Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 301 страница 360 из 1185

301

Як написал(а):

А так ролик хорош, я удивился этой спокойной лекции Шалыги.

Я для себя конспект запилил и ролик на хард слил. Теперь это моя Библия !  :writing:  ... Делюсь: " Короткие жесткие стрелы всегда полетят прямее, чем длинные мягкие.
Наибольшее отклонение стрелы будет в сторонку более тонкой стенки шафта.
Чем мягче стреляя тем больше её уход влево.
Для каждой системы ( лук, стрелок, стрела ), для конкретно поставленной задачи, существует идеальная стрела, обладающая характеристиками позволяющими наиболее  эффективно решить эту задачу. Жесткость стрелы – является лишь одной из этих характеристик. Отклонение жесткости стрелы от её оптимального значения – отрицательно сказывается на всей системе. Но ! Слишком мягкая стрела гораздо хуже, чем  слишком твердая, т.к. уход от линии прицеливания при завышении мягкости больше чем при завышении жесткости. Т.е. ГОРАЗДО лучше взять стрелу чуть жёще от идеала, чем чуть мягче.
Нельзя рассматривать теорию полета стрелы без учета площади и веса бродхэда и оперения.
Чем больше оперение и больше бродхэд – тем увод стрелы больше.
Чем длинне стрела, тем критичнее размер бродхэда. Больший бродхэд на более длинной стриле дает гораздо больший уход стрелы, чем тот же бродхэд на короткой. Бродхэд меняет жесткость системы гораздо сильнее, чем любая исходная жесткость стрелы. !!! Площадь и масса бродхэда очень критичны !
Для лучшей аэродинамики ведущее перо лучше клеить  на более тонкую стенку шафта.
Всегда ! Качества стрелы и качества лука приводят к тому что на стрелу будет оказываться масса (много)разных воздействий которые не дадут ей выйти идеально ровно. + Стрела всегда изгибается в лук и в полку. Большая системы сил и вибраций в разные стороны передается на стрелу. Даше самая жесткая стрела всегда выходит из лука с большой синусоидой хода. Мощный бродхед за счет своей инерции усложняет этот процесс. Движение стрелы к цели всегда по сужающейся спирали.
На правильно работающем луке на разные дистанции может оказаться, что в прицеле нужны не только установки пинов по дистанциям, но и отклонение этих пиитов от вертикальной линии. Это зависит от конструкции лука и динамики его работы.
Стрела приходит в разные места по вертикали и горизонтали независимо от её длинны и её жесткости, потому что она летит не равномерно. По спирали ! . Но на этой кривой всегда можно найти точки лежащие на одной прямой ( См. выше ).
На разных луках отклонение пинов по горизонтали будет разным, т.к. спираль полета стрелы будет разная.
Куда попадает стрела – туда и двигаем прицел ! Не важно, что мы двигаем при этом и вертикаль и горизонталь. Ловим точку на дистанции куда реально приходит стрела. А что привело к их отклонению на каждой из дистанций абсолютно не важно.
Вопрос о том, почему у меня лук стреляет криво имеет только один правильный ответ: Потому, что лук всегда стреляет криво !
Хотите точно – идите в спорт ! Охота – это высокий фунтаж, тяжелая жесткая стрела и килл-зона, дешевые стрелы, долбаный кривой бродхэд, компактный лук и без понтов. "   АМИНЬ !

+1

302

:cool:

0

303

Александр Карпенко написал(а):

Короткие жесткие стрелы всегда полетят прямее, чем длинные мягкие.

Он говорил, что жесткие и длинные лучше всего полетят.

Александр Карпенко написал(а):

Стрела приходит в разные места по вертикали и горизонтали независимо от её длинны и её жесткости, потому что она летит не равномерно. По спирали !

Из настроенного лука стрела летит ровно.
Из не настроенного - по спирали.

У меня на всех дистанциях от 0 до 70 метров пин двигается только по вертикали. Отрывов влево или вправо нет. Стрела летит ровно из настроенного лука.

+1

304

Александр Курашёв написал(а):

Из настроенного лука стрела летит ровно.
Из не настроенного - по спирали.

Согласно теории от Шалыгина ( которая базируется на физике стрельбы из лука ) - такое возможно только на очень коротких дистанциях или как частный случай. Стрелу Колбасит при выстреле всегда - это аксиома. На ней стоит вся теория. И мне она понятна и ясна. Так же всё легло в голову на полученные школьные и институтские знания. А так же мне легко представить закрыв глаза разнонаправленные вектора сил действующие на лук, стрелу, руку лучника и т.д. и т.п.. Как и что их может компенсировать даже при стрельбе из станка, не говоря уже при стрельбе с рук ? Ничего ! Не верю ! ... Мне понятней теория - согласно которой лук нужно настраивать приведя его к состоянию наименьшего расколбаса, паразитных вибраций и оптимальной работы тросов, тетивы, блоков и т.д. как механизма. А далее подбирать под этот механизм стрелу, как мы подбираем обувь по ноге, а не ногу подгоняем под обувь. Вещий Олег сказал Мазиле : " Костя ! Я конфетку то собью ! Но стрелы свои " кастомные " - подари кому нибудь ! Стрела - слишком индивидуальная штука, что бы использовать её с чужого плеча ! " Как-то так ! ... А впрочем. Как сказал Великий Гуру: " Вам настраивать лук, или попадать ? Если попадать - крутите прицел. 20, 30, 40, 50м. И будет вам счастье !" ...  АМИНЬ !

+1

305

Александр Карпенко написал(а):

АМИНЬ !

Ну, тут уже не поспоришь.

0

306

Александр Курашёв написал(а):

Ну, тут уже не поспоришь

И не надо ! Лучше запилите с Олегом ещё один подкаст. Это отличная идея была с подкастами. Слушаю уже по второму кругу - в машине, во время тренировок, и в свободное время как релакс. А спорить ? Поспорте напрямую с Шалыгиным ! :) :) :)

0

307

Александр Карпенко написал(а):

Лучше запилите с Олегом ещё один подкаст. Это отличная идея была с подкастами. Слушаю уже по второму кругу - в машине, во время тренировок, и в свободное время как релакс.

Согласен. Скоро запишем!

0

308

Шалыгин пусть сделает свою стрелу и отстреляется сначала и покажет на практике чем она лучше. А то до него никто не догадался типа за десятки тысяч лет что стреляют из лука как сделать лучшую стрелу. Может она и лучше но совсем не намного и не стоит заморачиваться или недостатки превышают достоинства. А то  поливает всех говном без разбора ради не пойми чего. КАКОЙ ТО УМНЫЙ ДЯДЯ сообщил ему что лучшее положение центра тяжести- по золотому сечению . Сам сказал. Это соответствует фоку в 11.8% .Хотел бы я послушать этого дядю, и это как я понял не Леонардо и не Фибоначчи.

+1

309

Александр Карпенко написал(а):

Наибольшее отклонение стрелы будет в сторонку более тонкой стенки шафта.

  Если ты про сгибание на спайнометре при проверке позвоночника, то верно.
  Если ты про про прилет к мишени, то не верно. Теоретически отклонение стрелы от точки прицеливания  будет в ту сторону, где находится толстая стенка стрелы. Вогнутость будет  со стороны более жесткой (толстой) стенки , а выпуклость со стороны мягкой (тонкой). Если толстую стенку стрелы разместить слева, то теоретически отлет будет влево.

Александр Карпенко написал(а):

Чем мягче стреляя тем больше её уход влево.

Это почему? На каком основании? Чет не укладывается в голове.

0

310

Sanarcher написал(а):

Это почему? На каком основании? Чет не укладывается в голове.

Данный конспект является кратким, субъективным пересказом видео Шалыгина "Некоторые особенности физики стрельбы из луков и полета стрел для общей эрудиции - на пальцах". Для меня данный контент явился "  Лучом света в тёмном царстве " и открыл мне глаза на многие явления и физические процессы стрельбы из лука. Задавая вопросы, пожалуйста, давайте обращаться к первоисточнику ( ссылка выше ). А ещё лучше задать их не новоиспечённому адепту ( т.е. мне ) - а на прямую Александру Геннадьевичу. Слово АМИНЬ в конце моих постов по вышесказанному обозначает мою готовность принять и уверовать в вышеизложенный контакт как в аксиому и незыблемый фундамент, необходимый для построения здания знаний, которое может быть построено только на базе твердых убеждений, пусть даже и допущений - но неизменных и несомненных. АМИНЬ ! ... P.S. Дискутировать готов. Но конкретно по видео. Что на Ваш взгляд является неправильным и что я по Вашему переврал в своём конспекте ?

0

311

Александр Карпенко написал(а):

Для меня данный контент явился "  Лучом света в тёмном царстве " и открыл мне глаза на многие явления и физические процессы стрельбы из лука.

Это хорошо, когда стало понятно.
Возвращаясь к

Александр Карпенко написал(а):

Чем мягче стреляя тем больше её уход влево.

, то в ролике на рисунке просто на 16.35 минуте  в качестве примера сказано, что полетит влево. А на самом деле теоретически полетит в ту сторону, куда отклоняется. Но это все теории.

0

312

Александр Карпенко написал(а):

А ещё лучше задать их не новоиспечённому адепту ( т.е. мне ) - а на прямую Александру Геннадьевичу.

Ну а чо ему задавать, у него один ответ-ты дебил иди в школу учись. Давайте здесь обсуждать. Про фок он прав в том что его не существует геометрического а есть один фок-аэродинамический. Если обрезать перья у стрелы геометрический фок практически не изменится но стрела не полетит.Вопрос в том что определить где находится точка аэродинамического фокуса нельзя приложив к стреле линейку а надо проводить вычисления учитывающие площадь оперения и толщину шафта а это не просто. Тут нужна формула какая нибудь а ее нет так что для пользователя достаточно считать что он совпадает или немного сдвинут от центра стрелы и находится позади центра тяжести. У неоперенки фокус совпадает с геометрическим  центром и стрела еще способна летать ровно при ровном вылете на чем и основан способ настройки. На современных военных самолетах кстати фокус находится впереди центра тяжести и управляет таким самолетом компьютер. Это наверно дает какие то плюсы в маневренности, это как стрела без оперения с бродхедом но на ней нет ни пилота ни компа так что никуда не полетит.

0

313

Вован написал(а):

Давайте здесь обсуждать.

И что мы будем обсуждать ? Любой предметный разговор начинается с определений, терминологии и принятии аксиом. ... Ладно ! Давайте с конца начнём. Концепцию выделим. Основное.   Вот оно : "Хотите точно – идите в спорт ! Охота – это высокий фунтаж, тяжелая жесткая стрела и килл-зона, дешевые стрелы, долбаный кривой бродхэд, компактный лук и без понтов." Современный ОХОТНИЧИЙ блочный лук не заточен под высокоточную стрельбу. Спортивный - заточен. Там всё по другому. Принимаем ? Будем дальше раскручивать ? ...  «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». А надо оно нам дальше раскручивать ? Лично я для себя вывод сделал: "Лук в спеки. Стрелу подбираем под лук путём проб и ошибок из того что есть под рукой. Ставим бродхэд и пристреливаем по прицелу на рабочую дистанцию. В лесу. Да 30 метров - максимум !"     " Хотите высокоточку - тонельный лук, 40 АТА с маленькими блоками !"  Так ? Нет ?   Дальше. Цитирую.  "Всегда ! Качества стрелы и качества лука приводят к тому что на стрелу будет оказываться масса (много)разных воздействий которые не дадут ей выйти идеально ровно. + Стрела всегда изгибается в лук и в полку. Большая системы сил и вибраций в разные стороны передается на стрелу. Даше самая жесткая стрела всегда выходит из лука с большой синусоидой хода.  " Согласны ?  Это база. Без принятия этого факта дальше говорить о чём то безсмыслено !

0

314

Ну пусть так. И чо? Еще можно добавить что для стрельбы нужно растягивать лук а то может кто не догадался. :D Это все словесный понос который может нести каждый. 80 на 20, золотое бл"ть сечение. Ничего конкретного.

0

315

Вован написал(а):

Это все словесный понос который может нести каждый. 80 на 20, золотое бл"ть сечение. Ничего конкретного.

Это,  Владимир, потому, что у Вас в голове уже места свободного нет. Арчери мировозрение уже сформировалось. А у кого пусто ( как у меня ) - кирпичиками - раз, два, три - раз два, три к свету , знаниям - к открытым чакрам ! По крайней мере я теперь время не буду тратить на попытки понять и постичь непостижимое. Мне этот видос оказался полезным. Я, не побоюсь этого слова - ПРОЗРЕЛ !

0

316

Вован написал(а):

Это все словесный понос который может нести каждый. 80 на 20, золотое бл"ть сечение. Ничего конкретного.

Мне кажется, что Вы о другом видео сейчас толкуете.
"Баланс и Динамика охотничьей стрелы, мифический FOC, всеобщая глупость Archery - самое длинное видео." Оно называется.
А я о " Некоторые особенности физики стрельбы из луков и полета стрел для общей эрудиции - на пальцах. "
Совершенно о разном эти видосы. Я во втором, про FOC стрелы, половину даже не понял. А вот про "физику стрельбы" пишу - " Луч света в тёмном царстве ! "

0

317

0

318

Александр Карпенко написал(а):

Мне кажется, что Вы о другом видео сейчас толкуете.

Ну да. Может посмотрю и это но чота неохота пока. Мне кажется что все то же самое можно узнать потратив минут 10 и прочитав тоненькую брошюрку какую нибудь и не смотреть многочасовые видео где тебя же будут поливать помоями и нихрена не скажут на прощание-спасибо  что смотрели.

0

319

Вован написал(а):

многочасовые видео где тебя же будут поливать помоями

Не-не... Никаких помоев и оскорблений... Думаю даже - это двойник вещал...  ;)

0

320

   Технологии не стоят на месте. Такой простой и давно известный материал как каучук превратился в латекс стратегического назначения. КПД резинки от трусов вырос многократно и позволил ей запасать и отдавать стреле энергию достаточную для поражение био целей на сверх дальние дистанции... И не надо про босоногое детство, "венгерку" и "бинт резину"! Я тоже общался с другом из соседнего подьезда с помощью спичечных коробков и лески. А сейчас вон "смартфооооо - ны" !  ;)  :P

0

321

У меня товарищь на подкормочной добыл кабана с рогатки китайской, бил шариком металлическим по башке из под фаноря. 14 м была дистанция.
Я к тому, что добыть можно многими способами. Даже резинкой (от трусов)

0

322

фрол написал(а):

с рогатки китайской, бил шариком металлическим

Какя масса шарика?, Какой фунтаж рогатки?, Фонарь на рогатке?, Молодой экземпляр? Упал сразу? Проломило кость? Опыт с рогаткой у товарища большой?  Пардон за подробности, чтоб понять этот случай. А то все сразу возьмутся за  рогатки )

0

323

фрол написал(а):

У меня товарищь на подкормочной добыл кабана с рогатки китайской, бил шариком металлическим по башке из под фаноря. 14 м была дистанция.

Я такое очень слабо представляю  Даже утку взять не просто с рогатки.

0

324

ПавелПитер написал(а):

Я такое очень слабо представляю  Даже утку взять не просто с рогатки.

Сегодня стрелял её метров с 30и  12мм шариком под уклон вниз. Недолёт. Но булькнуло знатно. Кайф ! Для меня реально из рогатки метров с 10-15 попасть - но утка так не подпустит.  :hobo:

0

325

Як написал(а):

Какя масса шарика?, Какой фунтаж рогатки?, Фонарь на рогатке?, Молодой экземпляр? Упал сразу? Проломило кость? Опыт с рогаткой у товарища большой?  Пардон за подробности, чтоб понять этот случай. А то все сразу возьмутся за  рогатки )

Какая масса у шарика не скажу т. к не знаю, но в диаметре 1-1.5 см примерно, рагатка очень мощная, пробивает 3 см приссованную фанеру. Подсвинок остался на подкормочной, попал прям в лоб ближе к ушам, у нас там высокая вышка 7м и стоял подсвинок мордой к нему. Я пробывал стрелять, но по меткости из нее я не мостак , а вот он конечно в этом мастер, на 30м попадает в бутылку пластиковую 0.5л. Бил из под фонаря.

0

326

Александр Карпенко написал(а):

Недолёт. Но булькнуло знатно..

Утку брал и 8мм. Но практически только попаданием в шею и голову. Рогатка у меня очень мощная, но после 15м кинетическая энергия очень сильно падает. Этой осенью хочу попробовать дротиками на рыбу.

+1

327

ПавелПитер написал(а):

Утку брал и 8мм. Но практически только попаданием в шею и голову. Рогатка у меня очень мощная, но после 15м кинетическая энергия очень сильно падает. Этой осенью хочу попробовать дротиками на рыбу.

8 мм кончились, как всегда не вовремя. Заказал на Алике - едут... Дротиками не стрелял. Тоже едут. Думал, думал. Заказал короткие - 90 мм.
«Будем посмотреть !»

0

328

https://youtu.be/ghoVmc12vEs очередное сравнение модерна и классики с неоднозначным результатом....особенно если отойти от того,что средневековый агрегат сломать куда сложнее....

0

329

Слокмастеру уже надоели копья и переходит на охоту тупо камнями. :D

0

330

Вован написал(а):

переходит на охоту тупо камнями.

... всю дорогу ждал... :)  :D  Молодец - и снимать умеет !

0

331

0

332

Bunker EAA написал(а):

👍🏻😂😂😂😂

0

333

Шалыгин за КПРФ топит кстати. :yep: А я на выборах был один раз и то в Таджикистане в 1992 году кажись, мы там золото искали в горах,https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t55616.jpg
пришли моджахеды местные и типа раз вы тут живете-то голосуйте. Вот за этого чувака. :yep:  :D

0

334

Вован написал(а):

Шалыгин за КПРФ топит кстати.  А я на выборах был один раз и то в Таджикистане в 1992 году кажись

  Пофлудить мало-мало...
Я ещё в 96ом  сходил, что бы окончательно убедиться, что это одна  ̶б̶а̶н̶д̶а̶ команда !  :D

0

335

Ну тогда надо голосовать за зелёных, коноплю посеем , вместо мяса на овёс и кабачки перейдём)))))

0

336

Вован написал(а):

пришли моджахеды местные и типа раз вы тут живете-то голосуйте. Вот за этого чувака.

Чувак уж больно знакомой наружности))))

0

337

Вадим написал(а):

Ну тогда надо голосовать за зелёных, коноплю посеем , вместо мяса на овёс и кабачки перейдём)))))

Неее... Какие ж это зелёные ? У зелёных в почёте сало !
:D

0

338

https://youtu.be/gVvWoOwX-bc     Давно поглядываю за этим парнем, есть дельные моменты.

0

339

Онже)). https://youtu.be/WiI8KVuecD0

0

340

Вадим написал(а):

Онже)).

Это один из элитных боухантеров. Кореш Того Самого Олега.

0

341

Александр Курашёв написал(а):

Это один из элитных боухантеров. Кореш Того Самого Олега.

Рад за Олега)))

0

342

Люблю Геннадьевича. Давно не видел отборного дерьма в таком объеме
https://youtu.be/gpIpV-j7IRY

0

343

Тот Самый Олег написал(а):

Люблю Геннадьевича. Давно не видел отборного дерьма в таком объеме
https://youtu.be/gpIpV-j7IRY

Торгаш рекламирует свой товар)))

0

344

Александр Курашёв написал(а):

Это один из элитных боухантеров. Кореш Того Самого Олега.

Красавец, я тупил как быстренько сверзиться с дерева, а тут раз и готовый варик.

Отредактировано Вадим (2021-09-18 13:25:24)

0

345

Тот Самый Олег написал(а):

Люблю Геннадьевича. Давно не видел отборного дерьма в таком объеме
https://youtu.be/gpIpV-j7IRY

Он решил весь хлам-ширпотреб копеечный собрать в одну кучу и впарить лохам за сотку, и ведь люди ведутся на него. Здесь у нас хватает его поклонников, сейчас затариваться начнут.  :D

Отредактировано фрол (2021-09-18 18:09:35)

+1

346

фрол
Ага, и такое впечатление что он эту йухню сам впервые видит.

0

347

Заинтриговали, посмотрю че парит Каперанг)))

0

348

Не вы маньяки -2:48 часа топор от СОГа и бензопила)))) не буду смотреть))))

+1

349

Дальше веселей

0

350

У меня свой комплект выживания, состоит из топора, зажигалки и котелка. Это когда не уверен что придешь домой а может в лесу останешься ночевать. А если я знаю что точно буду ночевать-тогда палатка спальник и горелка газовая с посудой. А за 200 штук я могу год из лесу не вылазить, куплю УАЗик завезу жратвы на год в лес и на сдачу куплю снегоход буран раз в неделю в баню ездить в ближайший райцнтр. Сумочки бл@ть. :D

0

351

Вот Марина Галкина которая медведей брезентом пугает. Она ваще всю страну исходила пешком посмотрите какой у нее набор для выживания.Это на соревнованиях Марш-бросок 120 км за 2 дняс ночевкой. А вот товарищ мой участвовал раз так у него еще меньше но он профи, может 100 км пробежать без остановки.

0

352

Уважаю ! Последний раз меня так штырило, когда я "Спасти рядового Района" посмотрел. Но там бюджет 70 миллионов $ был. А тут запросто, на телефончик - 3 часа, без перерыва  дублёров и комбинированных съёмок... Пойду свою уговаривать. Надо брать комплект, чо ? Сэкономленные деньги - заработанные деньги ! 50 000 на дороге не валяются ! Опять же, ещё две рогатки в дом - чо случись - с голоду не помрём ! ... До конца не досмотрел. Прокладки там есть в комплекте ?  "Libresse" надо  ! С крылышками !

0

353

На самом деле эти наборы только продлят мучения, если ты дебил и пошел в лес без компаса, спичек и с разряженным мобильником-тебе поможет только хороший психиатр.Все эти рогатки и дурацкие петли-просто зря потраченное время, ничего вы не поймаете в них и если даже мастер стрельбы из рогатки-то можете рассчитывать разве что на дятлов которые не боятся людей.Чтобы добыть хотя бы рябчика надо иметь манок, а есть он в наборе и умеете вы им пользоваться? У нас чтобы выжить достаточно просто идти в одном направлении не важно в каком и если вы просто дебил-то выйдете через 3-4 часа а если дебил-непрушник к тому же-то часов через 10 все равно выйдете не просто на какую то дорогу а на асфальт. Человек может спокойно идти без еды несколько дней и без вреда для здоровья.Если конечно не станет жрать сырых дятлов и ставить дурацкие петли.Тогда-добро пожаловать в психушку. :yep:

Отредактировано Вован (2021-09-19 08:35:50)

+1

354

Нахожусь только на стадии выбора блочника, не стрелял ни разу. Смотрю ролики всякие, Шалыгин рассказывает подробно, но... он сам утверждает, что абсолютно все обзоры луков предвзяты и это обычная реклама для лучших продаж. Присматриваюсь к Санлида Драгон х8, но опять же, действительно, все ролики про этот лук - сплошная реклама, ни одного честного обзора. Опять же Шалыгин пиарится слишком по моему, показывая свои супер обвесы и крутые луки, потом говорит, что он может на 100 метров охотится, типа другие врядли так смогут. Вот случайно наткнулся на ютубе на "Злого дядьку", который с дешового Джансинга м125, который в обвесе до 20к рублей, стреляет на 120 метров, делая кучку размером с качан капусты, отрыв помоему был из пары стрел. Причём он ничего не рекламирует, стреляет только из этого лука наверно с год. Я знаю, как реально показывает видео через объектив и по этому было интересно наблюдать, когда человек стреляет куда то в даль и даже невидно мишень, потом подходит с камерой и показывает свои кучки, всё одним кадром. Вот реально увидел, на что способен Джансинг.

Отредактировано Alex(andr) (2021-09-19 22:07:20)

0

355

Alex(andr) написал(а):

Вот случайно наткнулся на ютубе на "Злого дядьку", который с дешового Джансинга м125, который в обвесе до 20к рублей, стреляет на 120 метров, делая кучку размером с качан капусты,

Аватарка зачетная  :cool:

Будь добр, поделись ссылкой на то видео Злого Дядьки, где он на дальнюю дистанцию пуляет.

0

356

Alex(andr) написал(а):

Нахожусь только на стадии выбора блочника, не стрелял ни разу. Смотрю ролики всякие, Шалыгин рассказывает подробно, но... он сам утверждает, что абсолютно все обзоры луков предвзяты и это обычная реклама для лучших продаж. Присматриваюсь к Санлида Драгон х8, но опять же, действительно, все ролики про этот лук - сплошная реклама, ни одного честного обзора. Опять же Шалыгин пиарится слишком по моему, показывая свои супер обвесы и крутые луки, потом говорит, что он может на 100 метров охотится, типа другие врядли так смогут. Вот случайно наткнулся на ютубе на "Злого дядьку", который с дешового Джансинга м125, который в обвесе до 20к рублей, стреляет на 120 метров, делая кучку размером с качан капусты, отрыв помоему был из пары стрел. Причём он ничего не рекламирует, стреляет только из этого лука наверно с год. Я знаю, как реально показывает видео через объектив и по этому было интересно наблюдать, когда человек стреляет куда то в даль и даже невидно мишень, потом подходит с камерой и показывает свои кучки, всё одним кадром. Вот реально увидел, на что способен Джансинг.

Отредактировано Alex(andr) (Сегодня 22:07:20)

У меня есть свое мнение насчет Шалыгина - дядька мерзкий донемоги.
Он постоянно оскорбляет всех вокруг, выставляет себя экспертом по лучно-арбалетной тематике мирового уровня.
Я думаю, у любого человека здесь, на этом форуме, компетентность в этой теме не ниже, чем у Шалыгина, это касательно теории, а практической стрельбы - почему-то уверенность, что у него этой самой практики практически и нет.
Неделю назад на телефоне видел что-то вроде истории (я не знаю как у них технология называется там), так там Шалыгин хвалиться своими затратами в ~300 000р/месяц, как увидел, стало толи смешно, толи жалко его.

Мерзость, лучше не открывать спойлер

Я уверен, что он просто интернет-торгаш, который неправильно работает с личным брендом, пытается получить лояльность аудитории (за счет унижения всех иных). Мотивации у него быть не может, там сразу видно идейной популяризации лучной тематики ноль, следовательно его канал на 100% реклама.

Я бы посоветовал прислушиваться к Ссылка и Ссылка (но у него обзоров луков я не помню)

тут и обзор Sanlida X8 есть

Отредактировано ki.korneev (2021-09-19 22:56:24)

0

357

Наверное это Плохой дядька:

"Демферы-**емферы, по человечески разговаривайте" (c)

Отредактировано ki.korneev (2021-09-19 23:13:39)

+1

358

Точно, ошибочка не "Злой дядька", а "Плохой дядька", вот он на 120м стреляет https://www.youtube.com/watch?v=KYPR1x3tIyM есть у него и на 150м видео.

0

359

Alex(andr) написал(а):

Точно, ошибочка не "Злой дядька", а "Плохой дядька", вот он на 120м стреляет https://www.youtube.com/watch?v=KYPR1x3tIyM есть у него и на 150м видео.

Для начало, поменьше смотри шалыгиных и плохих дядек, к хорошему тебя это не приведёт. Рабочие дистанции для лука до 40 м. Можно и дальше, но сначало нужно освоить полностью лук,сьрелы, стрельбу, и настройку всего этого, это дело не быстрое. А вот лук посоветую брать американца, а не китайца т. к если тебе зайдет стрельба из лука, то потом все равно будешь хотеть хороший лук. И что бы не платить дважды, лучше сразу взять хорошее. Поверь, разница у китайца и американца огромная.

+2

360

На 120 метров смысл есть практически только в мишень стрелять. Зверь уйдёт пока будет стрела лететь, тем более услышав звук выстрела. Отсюда условия при выборе лука - нужно понимать для каких целей он выбирается и если нужно стрелять на 60 метров допустим то это должен быть очень быстрый очень тихий лук, это как правило только дорогие луки.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео