Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 361 страница 420 из 1185

361

Александр86 написал(а):

нужно понимать для каких целей он выбирается и если нужно стрелять на 60 метров допустим то это должен быть очень быстрый очень тихий лук

Здесь я не соглашусь, это чисто мой опыт. Касуля и олень даже из под скоростного арбалета уварачивались в присядку на 30 м. Единственно кого я стреляю дальше 40 м, то это лось. И у моих знакомых не очень скоростные луки(праймы) и ими на дальнии дистанции брали губастого. Так что не так все просто.

0

362

Александр86 написал(а):

На 120 метров смысл есть практически только в мишень стрелять. Зверь уйдёт пока будет стрела лететь, тем более услышав звук выстрела. Отсюда условия при выборе лука - нужно понимать для каких целей он выбирается и если нужно стрелять на 60 метров допустим то это должен быть очень быстрый очень тихий лук, это как правило только дорогие луки.

Зачем Вам 120 метров, после выстрела даст в попу Анжелина Джоли? Дак она уже старая, её даже Бред бросил. Зачем? Путин конфет отправит? Или Миллер в компаньоны возьмёт? И лук , да любой американец 19-20 годов выпуска из топов тех лет, сейчас можно купить за копейки, людям жрать нечего. Миха вот Хойта скидывает за 35, в обвесе где-то 45, это ещё его подвинуть можно. А Вы 120, Санлида рулит!))))

Отредактировано Вадим (2021-09-20 12:03:23)

0

363

фрол написал(а):

А вот лук посоветую брать американца, а не китайца т. к если тебе зайдет стрельба из лука, то потом все равно будешь хотеть хороший лук. И что бы не платить дважды, лучше сразу взять хорошее. Поверь, разница у китайца и американца огромная.

Ещё лет 10 назад, когда я работал на другой работе и имел очень не плохие деньги, загорелся я купить топовый блочник от Боутеха, на ганзе ими торговал некий Каламаной, или как то так. Но вот сложил я кучу денег в стопку, позвонил ему договорится и пытался узнать, сколько денег брать. По голосу понял, что он бухой, даже задавая обычный вопрос про цену он так и не ответил сколько, типа приезжай, договоримся. Тогда топчик стоил гдето 60-70к рублей и обвес хороший почти столько же, ну назвал бы мне он цену, типа бери 150к и приезжай, но фиг от него добился хоть какого то внятного ответа. А таскать такие бабки на кармане не охота. Не срослось короче.

Отредактировано Alex(andr) (2021-09-20 12:04:04)

0

364

Alex(andr) написал(а):

Ещё лет 10 назад, когда я работал на другой работе и имел очень не плохие деньги, загорелся я купить топовый блочник от Боутеха, на ганзе ими торговал некий Каламаной, или как то так. Но вот сложил я кучу денег в стопку, позвонил ему договорится и пытался узнать, сколько денег брать. По голосу понял, что он бухой, даже задавая обычный вопрос про цену он так и не ответил сколько, типа приезжай, договоримся. Тогда топчик стоил гдето 60-70к рублей и обвес хороший почти столько же, ну назвал бы мне он цену, типа бери 150к и приезжай, но виг от него добился хоть какого то внятного ответа. А таскать такие бабки на кармане не охота. Не срослось короче.

РПМ 360 то был. И этих денег не стоил. Или Дрим не помню)))) или я ошибся? Я брал Вертикс с полкой за 98 и прицел за 15 или 18, на ебее. Сейчас смотрю порой за такие смешные деньги народ отдаёт почти новое.триаксы вон в обвесе недешовом 75-85, сколько Саннлида новая?

Отредактировано Вадим (2021-09-20 12:15:48)

+1

365

Alex(andr) написал(а):

Присматриваюсь к Санлида Драгон х8, но опять же, действительно, все ролики про этот лук - сплошная реклама, ни одного честного обзора.

Если бюджет 20 к - то можно присмотреться к Junxing M129.  http://www.junxingsports.com/index.php? … &id=79  Я этот лук заказывал на Али за 20к. Dragon X8 на Ali стоит 16 000. Если есть 26 000 - берите Bowmaster Hitman ( он же Junxing M 128 ) )   https://bowmaster.ru/luki/luki-bowmaste … ter_hitman
Если бюджет 15 000 - MK CBA 2... Американские луки лучше по любому.... Бюджет от 40 000. У меня еще есть Junxing M109 E - доволен им как слон http://www.junxingsports.com/index.php? … &id=67    Брал на Ali за 21 000 вчера его видел с релизом и всем обвесом за 26 000. Лук зачётный - советую !

0

366

Неисстребимо желание русского задарма на чужой лошади покататься)))))

0

367

Вадим написал(а):

РПМ 360 то был. И этих денег не стоил. Или Дрим не помню)))) или я ошибся? Я брал Вертикс с полкой за 98 и прицел за 15 или 18, на ебее. Сейчас смотрю порой за такие смешные деньги народ отдаёт почти новое.триаксы вон в обвесе недешовом 75-85, сколько Саннлида новая?

Отредактировано Вадим (Сегодня 12:15:48)

На ебее я триакс взял практически новый в полном обвесе:полка квад, прицел спот хог Быстрый эдди дабл пин, кивер, пипсайт, стаб за 1000 $ с доставкой обошелся.
Если захотеть, то все получится.

0

368

Alex(andr)
Так озвучь сколько готов выложить... может кто, чего и посоветует.
А так, да Вадим прав  на все 100...

0

369

Александр Карпенко написал(а):

Если бюджет 20 к - то можно присмотреться к Junxing M129.  http://www.junxingsports.com/index.php? … &id=79  Я этот лук заказывал на Али за 20к. Dragon X8 на Ali стоит 16 000. Если есть 26 000 - берите Bowmaster Hitman ( он же Junxing M 128 ) )   https://bowmaster.ru/luki/luki-bowmaste … ter_hitman
Если бюджет 15 000 - MK CBA 2... Американские луки лучше по любому.... Бюджет от 40 000. У меня еще есть Junxing M109 E - доволен им как слон http://www.junxingsports.com/index.php? … &id=67    Брал на Ali за 21 000 вчера его видел с релизом и всем обвесом за 26 000. Лук зачётный - советую !

Всё это смотрел, М128 регулирует блоки путём их снятия и перемещения шайбы, если тетива не по центру. М129 продолжение 128го, но уже с ёками, остальное всё то же. МанКунги почему то не хочу даже рассматривать. Остаётся Санлида х8 и ДжанСинг М125. Транспорта своего нет, поэтому для пострелушек 1-2 раза в месяц... Хотя под зиму вообще стрелять негде и смысл покупать прям сейчас отпадает, а к весне может что то с бабками улучшится.

0

370

Alex(andr) написал(а):

Всё это смотрел, М128 регулирует блоки путём их снятия и перемещения шайбы, если тетива не по центру. М129 продолжение 128го, но уже с ёками, остальное всё то же. МанКунги почему то не хочу даже рассматривать. Остаётся Санлида х8 и ДжанСинг М125. Транспорта своего нет, поэтому для пострелушек 1-2 раза в месяц... Хотя под зиму вообще стрелять негде и смысл покупать прям сейчас отпадает, а к весне может что то с бабками улучшится.

Накопи ,Брат, и возьми мечту, такую чтобы жена готова была убить)))))

0

371

Вадим написал(а):

Накопи ,Брат, и возьми мечту, такую чтобы жена готова была убить)))))

Жена меня чуть не убила, когда я Сайгу 12К взял ))

Владимир написал(а):

Так озвучь сколько готов выложить... может кто, чего и посоветует.

Бюджета пока вообще нема, а так расчитывал лук до 30К и обвес до 10К

Я видел даже Хота в дешовом обвесе за 35К, но там совлем уж... растяг до 27" и скоростя ниочём, у меню рост 186 и растяг 30", хотя это на глаз, рулеткой, но всёравно не меньше 29"

0

372

Alex(andr) написал(а):

Бюджета пока вообще нема,

Junxing F 171 Black Hunter. На Алике - 6 500. Блок сигарет. Если не зайдёт - не жалко выкинуть.

0

373

Александр Карпенко написал(а):

Junxing F 171 Black Hunter. На Алике - 6 500. Блок сигарет. Если не зайдёт - не жалко выкинуть.

Э как вы меня опустили )) шучу. Блочник возьму, но не прям сейчас, набираюсь информации пока.

0

374

Alex(andr) написал(а):

Э как вы меня опустили )) шучу. Блочник возьму

" Больница. Приём пациентов. Мужчина гинеколог забегает к другу хирургу: - Иваныч ! Иваныч ! Пошли скорее... В коридоре шепчет на ухо: - У меня сейчас в кресле тёлка сидит, клитор, как дыня !  ....  "

0

375

фрол написал(а):

с доставкой

А таможня не разворачивает луки в сборе?

0

376

StasN написал(а):

А таможня не разворачивает луки в сборе?

У моего товарища за океаном друг живет, мы на его адрес отправили, а он уже нам т. к америкосы не хотят замарачиваться нам отсылать. Мне разбирали,я сам захотел, а другим в сборе пришли.
Хрен поймёшь, у кого-то перья разворачивают, а у кого-то луки проходят в сборе. У меня анигиляторы в том году 3 упаковки с магазина их прошли по зеленой, и пришли зв 7 дней.

0

377

Понял. Просто лет 10-ть тому назад мониторил эту тему и пришёл к выводу, что только располовинивать и лучше на разных получателей отправлять.

0

378

StasN написал(а):

Понял. Просто лет 10-ть тому назад мониторил эту тему и пришёл к выводу, что только располовинивать и лучше на разных получателей отправлять.

Не, у меня товарищ уже луков 15 затянул и все проходит.

0

379

Александр Карпенко написал(а):

Если бюджет 20 к - то можно присмотреться к Junxing M129. Я этот лук заказывал на Али за 20к

Это ваш отзыв на али с помятой коробкой ? У плечей есть запас подкрутки, чтоб больше 60 было, а хочется по сильнее на будущее ?

0

380

Alex(andr) написал(а):

Это ваш отзыв на али с помятой коробкой ? У плечей есть запас подкрутки, чтоб больше 60 было, а хочется по сильнее на будущее ?

Лук (109) пришел 55#. Там ещё миллиметров 8 было в запасе. Я наоборот все луки раскручиваю до 45#. И 109 и 129 были в сильно помятых коробках, но целые. Мощнее и точнее M129 (70#) + Аксель 32 - это круто !  http://www.junxingsports.com/index.php? … &id=79

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-22 13:06:48)

0

381

Вадим написал(а):

Зачем Вам 120 метров, после выстрела даст в попу Анжелина Джоли? Дак она уже старая, её даже Бред бросил. Зачем?

Анжелина сиськи себе отрезала, у нее генетическая предрасположенность к раку груди.Ну и решила заранее отрезать пока рака еще нет, такой типа ход конем.   Брэд ее и бросил так как она по ходу чокнутая маленько и нашел кого нибудь другого с сиськами. Со 120м стрелять круто, у нас с карабинов стреляют и то не все и звук не услышит зверь скорее всего. Насколько далеко он может услышать и если очень далеко например дальше 50м будет ли дергаться? Звери очень хорошо определяют расстояние по звуку и точное место откуда он доносится так то.Ну и чо ему дергаться то если за 120м хрустнул сучок в лесу?

0

382

Изюбря на солях за 300 метров палят, ну когда жрать не хотят. А помаринуешь их дня два( не дашь до соли дойти) на третий толпой бегут))) Козы тем похер, не спалит на подходе, она твоя)) 120 в чем прикол?даже если лук добьёт? Мне наоборот нравится что рядом, значит смог, скрал)))( два раза правил - срал и всё тут)

+1

383

https://youtu.be/Xb-sddA9Svc Интересно, блоки делают отдельно и на потшибниках для одного из дешовых Манкунгов

0

384

Вован написал(а):

Со 120м стрелять круто, у нас с карабинов стреляют и то не все и звук не услышит зверь скорее всего.

Как всё запущено)))) я на 170 метров пристреливаю 0(ноль) на винтовке. На 250 комфортно в башку козе. Супер охотник в Инсте выложил типа на 250 косулю круто. 450 да круто, а до 350 и не в голову 👎🏻. А ВЫ 120 из карабина, да в руки такому охотнику насрать а не карабин. Шутка))))

0

385

Главное правильно выбрать место https://youtu.be/eX7WNZaWg_s

0

386

Вадим написал(а):

Как всё запущено)))) я на 170 метров пристреливаю 0(ноль) на винтовке. На 250 комфортно в башку козе. Супер охотник в Инсте выложил типа на 250 косулю круто. 450 да круто, а до 350 и не в голову 👎🏻. А ВЫ 120 из карабина, да в руки такому охотнику насрать а не карабин. Шутка))))

Я не знаю как там они стреляют , у нас прямая видимость не больше 100м в лесу а на полях они на вышках сидят и там тоже вряд ли больше 100м. Это ж тренироваться надо а они рассуждают так же как и ты, мол нафиг надо если я стреляю в основном 20-50м в густом лесу.И патроны дорогие. Стрельнул тут один по кабану и кабан этот пришол через неделю в деревню на помойку с перебитым рылом, бабка егерю позвонила. Приехали они кароче а кабан залез в подвал заброшенного дома и егерь и отправил стрелка его добивать.Залез тот в подвал, выстрелил там и вылез держась за уши. :D Вот такие стрелки. И таких случаев было немало подобных.

Отредактировано Вован (2021-09-23 16:20:05)

0

387

С лука я и на 60 стрельну по зверю, но вероятность что бегать потом за ним не буду, растёт с каждыми 5 метрами. Потому не вижу необходимость стрелять по ним далее 40, а уж 120 считаю чистым понтом. Потому и тренируюсь на рабочую дистанцию, как там у тебя, в спичечный коробок? Да и не против я, только зачем это тому кто только стрелять начал? С лука не из голодухи стреляю, из личного интереса))))

0

388

Александр Карпенко написал(а):

Мощнее и точнее M129 (70#) + Аксель 32 - это круто !

Не расскажите по подробней про 129й ? Нигде видео с обзором нет на русском. Есть американец про него чешит чисто как отличный лук менее 300 баксов.

0

389

Вчера открыл сезон 🏹🦌

Вот ролик записал:

+1

390

Alex(andr) написал(а):

Не расскажите по подробней про 129й ? Нигде видео с обзором нет на русском. Есть американец про него чешит чисто как отличный лук менее 300 баксов.

129 - это упрощенный 128. Про 128 много обзоров. 129 - на втулках ( на мой взгляд это надёжность и дешёвый ремонт, минус скорость) ,  и менее агрессивные блоки на большем акселе - должен быть точнее 128 го. Тянется легко - качество изготовления очень хорошее. При выстреле лук не колбасит, лежит в руке удобно. Приходит в мятой коробке с двухцветной тетивой и обвесом на ней из демпферов и виброгасителей. Дешевле 128 - го . Своих денег стоит до последней копейки. 22 рубля на Али. Заявлен продавцом как лук до 70#. Таможня пропустила, хоть я и сомневался. В России стоит на 4 000 дороже. Если брать у нас - 128 однозначно (Боумастер Хитман - будет гарантия)! Если заказывать на Али - 129. Фирмой Джансинг позицианируется, как лук охотничий. Я стреляю из него пальцами раскрутив на 45#. Сравнить его могу только с м109е и CBA2. Из этих трёх луков - он мощнее, точнее, приятнее в использовании.
http://www.junxingsports.com/index.php? … mp;catid=8

+1

391

Александр Курашёв написал(а):

Вчера открыл сезон 🏹🦌

С полем!
Поздравляю с хорошей работой самого первого в мире сочетания  маленького легкого фикса на супержесткой стреле с 7% фоком!
Вот бы еще небольшую защитную рубаху -оутсерт надеть и риск поломки стрелы уменьшить.

0

392

Як написал(а):

Вот бы еще небольшую защитную рубаху -оутсерт надеть и риск поломки стрелы уменьшить.

Да, согласен, но тогда вес спереди станет выше, динамический спайн станет мягче, и повылазают снова критики да нытики, мол, стрела у тебя не жёсткая и всё такое.

Ещё пару стрел сломаю, потом кончится терпение, зафигачу спереди стальные инсерт-аутсерт и айронвил накручу. И будет неубиваемая стрела весом 800 гран  :O

0

393

Александр Курашёв написал(а):

зафигачу спереди стальные инсерт-аутсерт

Осталось только найти инсерт стальной 204" наружного диаметра без сильного отступа вперед от края шафта, как у тебя сейчас от фирмы Black eagle. И найти оутсерт с внутренним диаметром 307". Неверное у Tophat и Ethics есть? Ведь Black eagle такие не делают. Айронвил тоже такое не делает.

0

394

Александр Курашёв написал(а):

и повылазают снова критики да нытики

Люби себя, на плюй на всех и в жизни ждёт тебя успех (с) Чертёнок 44 из мультика ))

Посмотрел твоё видео, где с собакенами мишку на дерево загнали, медведь молодой и ты его не тронул, Просто МОЛОДЕЦ !!!

0

395

Alex(andr) написал(а):

мишку на дерево загнали, медведь молодой и ты его не тронул, Просто МОЛОДЕЦ

Правильно, потом как подрастет, то снова не дерево загонят ))

0

396

Як написал(а):

потом как подрастет

Точняк, потом мишка подрастёт и загонит Шурика на дерево вместе с тремя собаками )))

0

397

Трой походу мое видео посмотрел про болтающиеся бродхеды. :D И предлагает решение.

0

398

Вован написал(а):

Трой походу мое видео посмотрел про болтающиеся бродхеды. .

Ага, только я один на этом форуме знаю английский как КИТАЙСКУЮ грамоту?
Но ничего, смысл более-менее понятен по мимике и жестикуляции. (учился по диалогу Робинзона Крузо с Пятницей))))  :D

Вован написал(а):

И предлагает решение.

«Лошара с острыми зубами»))))))))) — мотает фум-ленту против резьбы.
Если наматывать "фумку" в таком направлении относительно резьбы, то при вворачивании борода она (фум-лента) будет раскручиваться, а, следовательно, скамкиваться и расцентровывать наконечник. При длинне борода как на видео — биение будет неизбежно.

0

399

Стас44 написал(а):

Ага, только я один на этом форуме знаю английский как КИТАЙСКУЮ грамоту?
.

Нажми колёсико и включи субтитры на русском.

0

400

+2

401

ПавелПитер написал(а):

Нажми колёсико и включи субтитры на русском.

Субтитры в настройках включены на русском, а когда ролик англоязычный, то пишет "английский в автоматическом режиме". Но это на андроиде на тлф. На компе нет времени по форумам лазить.

0

402

Вован написал(а):

про болтающиеся бродхеды

Фумлента хороша, при условии затягивания резьбы до упора, стОит чуть сдёрнуть её и она снова начнёт болтаться. Используем Фум нить, она позволяет небольшие сдвиги в обе стороны. Просто пару лет  я занимался установкой водосчётчиков в новостройках. По сути можно даже плёнку обёрточную от пачки сигарет, если нет ничего под рукой.

0

403

Я думал на термоклей наконечник сажать это кошерно. Когда надо скрутить - немного подогреть феном  o.O
(грею строительным феном резьбу наконечника, немного провожу термоклеем. Работает как фиксатор резьбы)

0

404

Bunker EAA написал(а):

Интересно почему пластиковые и резиновые колечки-импеллеры не прижились и не получили большую популярность на блочниках? В теории позволяют столько мороки избежать. Разумеется это только для падающих полочек, но ведь они такие у большинства.

Отредактировано Александр86 (2021-09-29 01:53:53)

0

405

Вариант пристрелки с бродхедом.
https://youtu.be/rO1FSrFlJmc

0

406


Интересная штучка, почти арбалет из лкуа.

Отредактировано Alex(andr) (2021-10-01 22:55:44)

0

407

Alex(andr) написал(а):

Интересная штучка, почти арбалет из лкуа.

Отредактировано Alex(andr) (Сегодня 22:55:44)

Можно и буквально арбалет сделать, там есть вариант поставить защёлку чтобы фиксировать во взведённом состоянии. А т.к. эту штуку в принципе можно нацепить на любой лук, то это вариант легально ввозить луки хоть 80 фунтов силой?

0

408

Александр86 написал(а):

нацепить на любой лук, то это вариант легально ввозить луки хоть 80 фунтов силой?

Штука интересная. Но зачем что-то нацеплять ? Можно же плечи ослабить и тетиву снять, нет ? :question: Да и зачем ? Продавать ? Или себе ? Если продавать - всё равно надо сертифицировать и продавать КСО. Если себе -две посылки можно попросить сделать... Сколько такая приспособа на лук стоит ?

0

409

Александр86 написал(а):

это вариант легально ввозить луки хоть 80 фунтов силой

Неординарно мыслишь. Молодчина!

0

410

Александр Карпенко написал(а):

Штука интересная. Но зачем что-то нацеплять ? Можно же плечи ослабить и тетиву снять, нет ?  Да и зачем ? Продавать ? Или себе ? Если продавать - всё равно надо сертифицировать и продавать КСО. Если себе -две посылки можно попросить сделать... Сколько такая приспособа на лук стоит ?

Да вообще не знаю, фигню какуюто спорол, но вообще теоретически в сборе можно и сертифицировать и в магазине продавать, т.к. с защёлкой удержания получается приспособление метательное с возможностью удержания в напряжённом состоянии, тоесть арбалет. Но смысла в этом никакого, т.к. стоит эта приспособа 1000 евро. Можно сделать подобную штуку из 4ёх алюминиевых уголков и пол кило пластика для 3д принтера (при наличии 3д принтера, разумеется).

0

411

Может быть интересным https://youtu.be/8xD1-ci2ruo , https://youtu.be/mcw39x-ZeXA

Отредактировано Вадим (2021-10-07 04:29:14)

+1

412

Ведь это же нормальный результат для 55 метров с почти самым бюджетным луком ? По мне так нормальный, но я хз, не стрелял ещё.

0

413

Alex(andr) написал(а):

Ведь это же нормальный результат для 55 метров с почти самым бюджетным луком ? По мне так нормальный, но я хз, не стрелял ещё.

Злой дядька хорошо стреляет так то, получше меня сто пудов. На уровне мастера спорта думаю про стрельбе из лука. :yep:

0

414

Alex(andr) написал(а):

Ведь это же нормальный результат для 55 метров с почти самым бюджетным луком ?

Это был бы отличный результат, если бы на стрелах стояли лезвийные бродхеды)))
... Хорошее видео, понравилось)))

Отредактировано Юджин (2021-10-08 17:31:28)

0

415

Вован написал(а):

Злой дядька хорошо стреляет так то, получше меня сто пудов.

Или твой  "любой китайский шмурдяк" не летит и нужно всё-таки немного поковыряться и повыбирать?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/474052.png

0

416

Джентльмены, а как вам девиз на руке Злого Дядьки?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/676434.png

0

417

Юджин написал(а):

Джентльмены, а как вам девиз на руке Злого Дядьки?

Американский шпион!

0

418

Юджин написал(а):

Или твой  "любой китайский шмурдяк" не летит и нужно всё-таки немного поковыряться и повыбирать?

Конечно надо настраивать шмурдяк, каждую стрелу. А чо, вапы не надо штоле настраивать? Может у них и позвоночника нет? А если есть-то надо по любому. Позвоночника нет у алюминиевых стрел, там трубка одинаковая по всему кругу.

0

419

Alex(andr) написал(а):

Ведь это же нормальный результат для 55 метров с почти самым бюджетным луком ? По мне так нормальный, но я хз, не стрелял ещё.

О, я тоже такую рулетку купил в своё время чтобы мерять дистанцию, когда дальномера ещё не было.

0

420

Александр Курашёв написал(а):

Американский шпион!

Нееее)))  У американцев разве бывает девиз "Никогда не сдавайся"?
Это точно наш, ...чёрный славянИн))

Отредактировано Юджин (2021-10-08 20:50:52)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео