Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 421 страница 480 из 1185

421

Как то тихо и незаметно прошёл турнир по 3Д

0

422

Alex(andr) написал(а):

Как то тихо и незаметно прошёл турнир по 3Д

Молодцы ! Специально на Ютуб сходил -Антону лайк поставил !

0

423

Кто-нибудь из присутствующих смотрит проект Bowhunt or Die? Для штатов это лишь один проект из множества. Для рф проект 1% Удачи пока единственный самый информативный как мне думается, Костиков в основном только и хвалит мэтьюсы и прочие, проект С/арчери по матчасти хорош, но про саму охоту там тема не освещается по понятной причине. Понятно что проект Bowhunt or Die не коммерческий, у пацанов есть основной заработок, их проект как хобби.

0

424

Да полно их там, любой выбирай и смотри. Всё равно без знания языка толку мало. Я Тима Уэлса смотрю, тот ещё живодёр! :cool:  И другие  каналы...

+1

425

усть-кут написал(а):

Кто-нибудь из присутствующих смотрит проект Bowhunt or Die?……. Понятно что проект Bowhunt or Die не коммерческий, у пацанов есть основной заработок, их проект как хобби.

Если речь вот об этом:

…то он офигеть какой коммерческий. Там в первых кадрах показывают, как мужик прыскает себя спреем для контроля запаха. На этом я кино и выключил.

Впрочем, возможно, я и поспешил с выводами.

0

426

Я посматриваю вот этот канал - довольно информативно (хотя рекламы там вообще уйма, но инфу между делом дают полезную):

https://youtube.com/c/GrowingDeerTV

0

427

усть-кут написал(а):

Понятно что проект Bowhunt or Die не коммерческий, у пацанов есть основной заработок, их проект как хобби.

   Все так говорят. А.Г. так вообще в каждом видео говорит, что благотворительностью занимается и всех негодяев на чистую воду выводит. Вчера выставку бичевал ОрёлЕкспо, и грузинскую мафию на чистую воду вывел. Луки стрелы были представлены единственным стендом.

0

428

Ахуу написал(а):

Да полно их там, любой выбирай и смотри. Всё равно без знания языка толку мало. Я Тима Уэлса смотрю, тот ещё живодёр!   И другие  каналы...

Раньше был чувак один австралийский, тоже снимал всякие видосы баловался всяко-разно со зверушками. Подходил к крокодилу  со своим сыном малолетним на руках и все такое. В итоге его убил скат-хвостокол. Отбаловался кароче. :yep:

0

429

Александр Карпенко написал(а):

Все так говорят..

Эй эй, у меня канал не коммерческий - чисто хобби!!!

Правда не по собственному желанию. Просто у меня спонсоров нет  :dontknow: Вот когда появятся, тогда заживём  :jumping:

0

430

Вован написал(а):

Раньше был чувак один австралийский, тоже снимал всякие видосы баловался всяко-разно со зверушками. Подходил к крокодилу  со своим сыном малолетним на руках и все такое. В итоге его убил скат-хвостокол. Отбаловался кароче.

Во дела...

0

431

Александр Курашёв написал(а):

Эй эй, у меня канал не коммерческий - чисто хобби!!!

Правда не по собственному желанию. Просто у меня спонсоров нет   Вот когда появятся, тогда заживём

У вас контент не хуже большинства американских охотничьих каналов! Мне кажется бэар арчери и айронвиллы должны вас спонсировать. Возможно чтобы был успех в америке достаточно только прикрутить закадровый перевод на английский с прищепкой на носу  :D

0

432

Александр Курашёв написал(а):

Эй эй, у меня канал не коммерческий - чисто хобби!!!

Правда не по собственному желанию. Просто у меня спонсоров нет   Вот когда появятся, тогда заживём

Ютюб же платит за просмотры, он там крутит свою рекламу и делится с автором. А в Штатах платит он больше всех, где то 16 баксов за 1000 просмотров если не ошибаюсь. Раз в 10 больше чем у нас. По телеку есть программа называется i-топчик вроде, Максим Голополосов там крутит ролики наиболее популярные с миллионами просмотров.Там такая чушь снятая у нас в России что просто удивляешься как это могло посмотреть столько народа.

0

433

Ну видео так видео, короче учитесь, как на кабанчиков охотится надо

+1

434

Вован написал(а):

Ютюб же платит за просмотры

Я не люблю рекламу на ютубе. Поэтому свои ролики не монетизирую.

Но если б у меня были миллионы просмотров, я б по-другому заговорил 😂

0

435

Александр86 написал(а):

У вас контент не хуже большинства американских охотничьих каналов!

Поддержу ! Подкасты вообще огонь ! Мне понравилось очень про нюх и зрение оленей - познавательно очень. Про охоту на белочек круто было... Про Луки разные с графиками... Сань - записывай ещё ! Так в машине без сценария - говори что нибудь - нормально же, а мы будем слушать...

0

436

Александр Карпенко написал(а):

Сань - записывай ещё ! Так в машине без сценария - говори что нибудь - нормально же, а мы будем слушать...

Да я всё, что знал, уже рассказал  :insane:

Как новый опыт приобрету, сразу поделюсь  :writing:

Например, про охоту с 850 грановыми стрелами.
Пока что два раза ходил. Первый раз ничего не увидел. Второй раз - приходил олень. Стоял на 30 метрах. Я не рискнул стрелять. Ветки на пути были. В понедельник снова пойду.

+1

437

Вован написал(а):

просто удивляешься как это могло посмотреть столько народа

так ютубовские алгоритмы этот ролик 10 миллионам человек подсунет в рекомендации - ну хотябы 1 миллион и посмотрит. вот по какой логике работают ютубовские рекомендации - вот это вопрос

0

438

Alex(andr) написал(а):

Ну видео так видео, короче учитесь, как на кабанчиков охотится надо

В америке кстати очень популярный вид охоты, насколько я понял из ютуба. ну а почему бы и нет

0

439

Алгоритм там зависит от просмотров, чтобы попасть в рекомендованные надо чтобы сразу после публикации посмотрело как можно больше. А рекламу всеравно ютуб будет крутить если посчитает нужным и у тебя не спросит. Так что лучше поиметь с этого бабки. Чтобы рекламы не было -надо чтобы смотрели как можно меньше и подписчиков было мало тогда им лень заморачиваться.

0

440

Alex(andr) написал(а):

Ну видео так видео, короче учитесь, как на кабанчиков охотится надо

Этим Тим Уэллс наверно скоро займется. Его все уже достало наверно, копья с луками и всякая лабуда. Будет голыми руками кабанов душить. :yep:

0

441

на 11:20 учуяла носом, т.е. фигура неподвижного охотника не вызывает подозрений даже с 2м

0

442

усть-кут написал(а):

на 11:20 учуяла носом

Блин, класс! Аж завитки берут на такое близкое столкновение.

0

443

новый способ мездрения шкур оленей

0

444

усть-кут написал(а):

новый способ мездрения шкур оленей

Классно. Спасибо за ссылку.
Когда-нибудь и я осмелюсь делать выделывать шкуры самостоятельно.

0

445

StasN написал(а):

Блин, класс! Аж завитки берут на такое близкое столкновение.

Это всегда так, не надо а оно есть))))) Изюбрика ждал на солях, так козень чего только не вытворяла, почти час. Бык ушёл, пришлось её мякнуть.

0

446

Вадим написал(а):

пришлось её мякнуть

:rofl: Довыёживалась курица тупая. Зато у них мясо нежнее.

0

447

добыли 15 октября на солонце изюбря

0

448

усть-кут написал(а):

добыли 15 октября на солонце изюбря

Хорошее кино, посмотрел с удовольствием! Спасибо!

0

449

усть-кут написал(а):

добыли 15 октября на солонце изюбря

С эвенами охотил, всё с ножа и сырое))) Завтра на охоту, если мякну матку изюбря, попробую сырое))))) Но должен быть бык или матчина сохатого, Чую))))

0

450

Александр Курашёв написал(а):

Хорошее кино, посмотрел с удовольствием! Спасибо!

Посмотри у него на канале «случайная добыча» , так  шкуру и дерем)))) но это по деревенски, говна не чураются, мы однако почище стараемся.

Отредактировано Вадим (2021-10-22 15:24:38)

0

451

Вадим написал(а):

«случайная добыча»

Посмотрел. Только не понял, а был ли волк?

0

452

Александр Курашёв написал(а):

Посмотрел. Только не понял, а был ли волк?

ХЗ, битый по пузу пулей, ноги резал , кости целые))))

0

453

Или как это: однаха был волк то, но, олень гнал, ага)))) судя по понятиям, Краснокожий и стрелял, занизил, коленку чиркнул и запузил. Олень по ходу реку переплывал.

Отредактировано Вадим (2021-10-22 16:11:03)

0

454

стрелял почти вертикально вниз. Такой угол попадания одобряете?

0

455

Я бы такие видео собирал отдельно в теме " Советы тренера ".    Можно ? ... Позвольте тему открыть ? А где ? Не в курилке же ?

0

456

Александр Карпенко написал(а):

Я бы такие видео собирал отдельно в теме " Советы тренера ".    Можно ? ... Позвольте тему открыть ? А где ? Не в курилке же ?

Можно в тему про оперение выложить.

Я, кстати, ещё не смотрел этот ролик. Интересно там?

0

457

Мне про Луки всё интересно... Я и Шалыгина жду прям плачу  - когда же новая серия ! Честно !  :D  Тут человек людей не безуспешно тренирует и опытом делиться - продать мне ничего не хочет - интересно !

0

458

Учитесь, почти на КМСа чувак стреляет  8-)

0

459

вот стоит изюбрь в 5м, и ты заранее растянулся, а сделать выстрел не можешь потому что ветки, вот тут ох как нужен 1% удачи

0

460

Поиск туши с помощью дрона:

А это мне уже попадалось раньше:

Отредактировано Ахуу (2021-10-24 08:40:00)

0

461

изюбрь с подхода 

Отредактировано усть-кут (2021-10-26 10:30:30)

0

462

Отредактировано kug31 (2021-10-26 12:34:34)

+4

463

если на трассе есть рельеф со скальным обрывом, организаторы ставят мишень для выстрела вертикально вниз?

0

464

Ну совсем вертикально не получится) Меры безопасности всё-таки каки-то соблюдаются. Но на моей памяти были случаи, когда стрела с полки слетала :)

0

465

Продублирую тут  :D
kug31
Добрый день!
Если Вам не сложно, запишите обзор на свой TRX, а так же на обвес, который вы используете и почему используете именно его. Почему скоп 41 мм, а не меньше? Почему прицел выдвинут максимально вперед? Почему AS Index, а не т-образный? Не упускайте мелочи)) Это очень интересно. Во всяком случае мне))
Спасибо!

+2

466

Миха написал(а):

запишите обзор на свой TRX

Сколько вы всего сразу накидали :)
Вы хотите видеообзор? Я правильно понял?
Если да, то наверное, огорчу. Я не ютубер. Сам ничего не снимаю и ничем не торгую. Я только стреляю из лука и участвую в организации 3д турниров в Белгороде.
Ролик, который выше, снят не мной и не от моего имени. Можно сказать меня заставили  :D
Просто Белгород - 3д-шный регион. :) Это направление довольно сильное и продолжает расти. Как по организации турниров, так и по качеству и количеству сильных стрелков.
Группа организаторов у нас разносторонне развитая и есть ребята, занимающиеся съемкой, монтажом итд.
Себе лично канал заводить не планирую.

На ваши вопросы могу ответить хоть письменно (только пока не соображу где)  хоть устно, в личной беседе.
А можно даже при личной встрече, если приедете к нам на турнир.
Вообще такие турниры в плане получаемого опыта - вещь неоценимая. Общение на тему луков и всего что с ними связано идет весь турнир. Как просто в личных беседах, так и на семинарах (на последней "Большой охоте" рассказывал свои опыт в настройке блока в течении 3 часов :) ).
Если что, я - kug31 везде) и в ВК и ФБ и даже сам вместе с машиной подписан :)
Напишите, какой вариант предпочитаете - сообразим.

Отредактировано kug31 (2021-10-27 22:32:00)

+1

467

kug31
Да можно прямо тут) А на турнир мы может к вам приедем как-нибудь  :D  только мы в таргет играем, в 3д не пробовали никогда  :blush:  но ради общения можно и комплект стрел потерять в ваших лесах))
И ещё для справки, где можно узнать о ваших турнирах заранее? Желательно за месяц.

0

468

Миха написал(а):

Да можно прямо тут)

Прямо тут, конечно ! Мне интересно будет почитать. Куда это вы собрались перемещаться?! Не не не... Откройте тему. 3d стрельба - и вперёд ! Думаю не все поддержат, конечно это начинание. Ну так что делать. Новичкам будет очень полезно !

0

469

Миха написал(а):

kug31
Да можно прямо тут) А на турнир мы может к вам приедем как-нибудь    только мы в таргет играем, в 3д не пробовали никогда    но ради общения можно и комплект стрел потерять в ваших лесах))
И ещё для справки, где можно узнать о ваших турнирах заранее? Желательно за месяц.

Стрел много не потеряете - однозначно. Мишени обычно ставятся разумно. За ними либо склон, либо холм, или сверху вниз. Короче орги стараются беречь участников. Задача турнира - чтобы всем понравилось, а не чтобы все без стрел остались и больше не приехали :)

Турниры мы за месяц никогда не объявляем. Минимум за два-три, а то и больше. Даты следующей "Большой охоты" - 9-10 апреля. "Выстрел"  10-11 сентября. Все - в выходные.

0

470

kug31 написал(а):

Стрел много не потеряете - однозначно. Мишени обычно ставятся разумно. За ними либо склон, либо холм, или сверху вниз. Короче орги стараются беречь участников. Задача турнира - чтобы всем понравилось, а не чтобы все без стрел остались и больше не приехали

Турниры мы за месяц никогда не объявляем. Минимум за два-три, а то и больше. Даты следующей "Большой охоты" - 9-10 апреля. "Выстрел"  10-11 сентября. Все - в выходные.

Ну до апреля ещё далеко. Постараемся приехать небольшой бандой  :D  а то у нас в области (Тульской) ничего подобного нет. А раз у вас и семинары проводятся, то обязательно быть надо  :cool:

0

471

Одним таргетом много не навоюешь. 3д очень помогает в развитии навыков стрельбы. Хоть его чистые "таргетисты" и боятся.  Эти две дисциплины, на мой взгляд, хорошо дополняют друг друга. У нас зимой - тагет, летом - 3д. Блочники не знакомы с понятием "тренер", но мастеров спорта ездят в Орел на таргет выполняют периодически.

P.s. На вопросы отвечу завтра, как до компа доберусь. А то букв много :)

Отредактировано kug31 (2021-10-27 23:35:43)

0

472

на 40:55 хорошо видно как изюбр успел присесть пока стрела летела

0

473

Миха написал(а):

Если Вам не сложно, запишите обзор на свой TRX, а так же на обвес, который вы используете и почему используете именно его. Почему скоп 41 мм, а не меньше? Почему прицел выдвинут максимально вперед? Почему AS Index, а не т-образный? Не упускайте мелочи))

Сразу прошу прощения админов. Это оффтоп выйдет. Но отвечу здесь, как просили. Потом, скорее всего снесут куда-нибудь. А отдельный раздел 3д на форуме - не моя компетенция.

Лук.
TRX - вообще на данный момент лучшее семейство луков у Мэтьюз. Предвижу возмущения охотников со своими триаксами и им подобными. Но я считаю так. Почему? Из-за тетивно-тросовой системы. И геометрии луков.
В настоящее время нет системы совершеннее. Кто незнаком - погуглите и посмотрите расположение, способы крепления тросов, форму блоков и расположение подшипников. Матвеи сделали такую систему впервые на линейке NO Cam, но она не зашла из-за невнятных по динамике растяжки и сырых блоков. Через время, учли ошбки и сделали TRX. Семь и восемь. Все что было позже, считаю облизыванием и фейслифтингом. Потому что вот уже четыре года кардинально ничего не меняется кроме внешнего вида. Ну есть еще разговоры о комфорте и снижение скорости.
TRX-7 - из линейки как был при создании, так и остается самым быстрым луком. При 40" АТА и 7" базе лук по паспорту должен выдавать 332 фпс. А это даже сейчас, спустя 4 года после выхода модели, лучший результат по скорости среди турнирных луков с таким акселем. Близко заявлена только Санлида Херо х10, но она точно не выдает заявленной скорости (сам являюсь владельцем, лежит вторым луком). Моей 3д-шной легкой 300 грановой стрелой он стреляет где-то 310-315 фпс.
Поэтому выбор, собственно, в свое время и выпал на этот лук.  Как 3д-шнику, мне как раз и необходим лук, который обладает как можно большим акселем, как можно большей базой и как можно большей скоростью. ТРХ7 соответствует всем пунктам. Более того, получается так, что он полностью подходит и для таргета. Короче одни плюсы.

Чем так хорош? Тем, что, как и все луки этой линейки, он полностю геометрически идеален. То есть. Расстояние от верхней оси до Бергера и от нижней - равны. Гнездо ставится ровно в центр тетивы. При растяжке получается полностью равнобедренный треугольник. Да плюс еще и оба блока, благодаря этой тетивно-тросовой системе стоят вертикально в одной плоскости с тетивой. Приложенная к  любому блоку стрела будет параллельна тетиве.
У лука очень внятная плавная растяжка с постепенным увеличением усилия и четкий приход в стопы.
Короче стреляю и радуюсь до сих пор и менять на что-то новее пока не собираюсь.

Из минусов.
Слабая краска (сколы появляются от легкого случайного тычка наконечником стрелы). На Хойтах, Бэрах и Боутеках (был владельцем в свое время), мне кажется покрепче.
Слабые подшипники. У многих, слышал, сыпятся. Но тут вопрос спорный. У себя менял года через три. Настрел у меня где-то 1200-1500 выстрелов в месяц. И плюс, по сути, турнирный лук используется не на площадке в таргете, а в лесу. Пыль, грязь снег... Короче вполне возможно что условия эксплуатации поспособствовали. Кстати, при замене подшипников заморачиваться с покупкой фирменных не стоит. Я покупал у нас в России на каком-то сайте, вроде в Перми, такие же с той же маркировкой. Вышло что-то меньше 400 руб. за штуку.
Ну и все, собственно.
Из тюннинга - стоят веревки от Лаб32 (давно пользуюсь его продукцией и считаю что лучше пока нету) и от него же кастомные стопы, которые делают заднюю стенку еще лучше.

Обвес.
На видео обвес собран на коленке. Из того что у меня есть и чем я пользуюсь в то или иное время. Поэтому обращать внимание на скоп не стоит. 41 скоп я использую только в таргете. Для 3д у меня вообще есть кастомный скоп 52мм. Чем больше скоп, тем больше в него видно. А для 3д это важно. Особенно когда в лесу и в пасмурную погоду. Да еще если сумерки подступают. С маленькими скопами соперники слепнут гораздо быстрее меня.
Вынос прицела на максимуме? Да. Чем больше расстояние от пип-сайта до скопа - тем точнее прицеливание. Это также как расстояния между мушкой и целиком у пистолета и у винтовки. Что будет точнее? :) Есть в этом, конечно, и минусы. Меньше видно в прицел и труднее удерживать пин на цели. Но с этим я уже бороться как-то привык.
А так, вообще обвес у меня анлимитовский. Ну, такой же как в таргете.
Стабы - от Романа из Иркутска. Сейчас стреляю с тремя. Больше нравится развесовка. По сравнению с двумя, практически исчезает необходимость контроля пузырька уровня.
Прицел - Аксель Ачив какого-то года. Считаю что лучше прицелов нет. Как по точности, так и по настройкам. Ну может, СВЕ с Акселем сейчас может еще конкурировать.
Релиз... Ну, индекс от Арксистема. Выбран как лучший запястный релиз вообще. По качеству изготовления, модели, количеству регулировок и удобству использования. Нет запястных релизов лучше. И Картеры были (и есть) и Труболлы. Да и другие пробовал. Почему не Т-образный? Пробовал. Не понравилось. Да и, как человек военный, я привык курок нажимать указательным пальцем, а не большим :)
По каждому пункту можно много чего еще сказать. Но это уже будет слишком длинно.
А так - вроде ответил на все вопросы.

Отредактировано kug31 (2021-10-28 08:34:54)

+4

474

kug31, спасибо за развёрнутый ответ!

0

475

Тим Уэллс воспрял духом и занялся делом наконец. :yep:

0

476

интересно все эти охоты на элка они лотерейные или коммерческие. Понятно что много желающих с пачкой денег хотят именно элка, огнестрельщики и лучники.

0

477

усть-кут написал(а):

интересно все эти охоты на элка они лотерейные или коммерческие. Понятно что много желающих с пачкой денег хотят именно элка, огнестрельщики и лучники.

Их там море, всяких. И если жопой заранее пошевелить то получится. Но основное это всё же «мыши», белохвостики и кабаны. Али не прав я ? А товарищи американцы? Приезжай, у нас элков тоже хватает)))) неофициально конечно))))

Отредактировано Вадим (2021-10-28 17:39:20)

0

478

усть-кут написал(а):

интересно все эти охоты на элка они лотерейные или коммерческие. Понятно что много желающих с пачкой денег хотят именно элка, огнестрельщики и лучники.

Ну он же рекламирует аутфиттеров тамошних и наверно у них там все схвачено. По виду какая то деревенщина местная, может им отваливают лицензий там как нашим коренным народам.

0

479

Я имею ввиду что охотник постучался к аутфиттеру, мол хочу элка, а тот отвечает что вас таких желающих 200 человек  в очереди, а лицензий выдали только 20, так что у нас лотерея, записывайся и жди дату когда мы опубликуем список победителей. Аляска это другое, там элк не обитает, лицензии на лося доступны всем желающим.

0

480

на 12:05 охотник не видел в прицел ту ветку которая на траектории стрелы

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео