Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Оперение


Оперение

Сообщений 181 страница 233 из 233

181

Мне почему то показалось что при выстреле у него хвост закидывает налево)лук точно настроен?)

0

182

Да если честно, там вообще по полету что-то сказать очень сложно. Летят стрелы ну прям сильно по-разному. Я сначала обратил внимание в начале ролика на то, что с 4-мя перьями их колбасит больше. А теперь присмотрелся, во второй половине и с 3-мя такие финты тоже есть.

0

183

Вадим написал(а):

Итоги сообщи, пожалуйста.

Сообщаю итоге, никакой магии в этом оперении нету.
Всё оказалось гораздо проще, я когда привязывал Д петлю, оставил слишком большой зазор, и со старыми хвостовиками это работало нормально, под весом стрелы хвостовик скользил вверх и упирался в седло. Особо этим не заморачивался потому что жду новую тетиву.
Потом я заказал на амазоне новых хвостовиков И собрал стрелу с новым оперением и новыми хвостовиками.
Оказалось что из новые партии хвостовике более туго сидят на тетиве.
В общем все эти отлеты это результат того что Стрела изначально вылетала не ровно.

+4

184

Тот Самый Олег
А ты при возможности все равно стрельни с прямыми перьями ТАС  и закрученными перьями. ААЕ. Если хочешь. Но сначала добуть оленя, а потом стрельни на эксперимент, когда мясо уже будет в холодильнике.  А то я уже настроился покупать эти "магические" перья )).

Тот Самый Олег написал(а):

Оказалось что из новые партии хвостовике более туго сидят на тетиве.

Это как туго, что не смешаются вверх и не упираются в вверхне седло при растяге?
Или они просто толще и поэтому нет зазора вообще между хвостовиком и седлами?
Ты получается не стрелял в один день с перьями ААЕ и ТАС ?
Просто целился по старому пину на 60м и прелетало выше обычного?
На фото на стреле с ААЕ не старый хвостовик?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t38945.jpg

Отредактировано Sanarcher (2022-01-26 21:07:33)

0

185

Стрелял в один день. Просто ноктюрнал из разных партий по разному сели на тетиву. Старые прокручивались а новые сели туго. Туго значит что нок не скользил к верху седлаhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t860774.jpg
Обычно все Ноки одинаковые и если плохо сели на тетиву то я центральную обмотку меняю на тоньше или толще

0

186

Понял. Спасибо. А что с Firenock-ами ? Перерыв временный? Достало клеить?

0

187

У меня стрелы стандартного диаметра. Нет смысла переплачивать и заморачиваться файерноками. Их я только для 0.166

0

188

Тот Самый Олег написал(а):

Сообщаю итоги, жду новую тетиву.

Хочешь сказать мне есть смысл купить кастом тетиву , не дожидаясь лука?

0

189

Вадим написал(а):

Хочешь сказать мне есть смысл купить кастом тетиву , не дожидаясь лука?

Получается так:)

0

190

Да что же это такое, опять у меня вискер задирает передние края перьев очень быстро. Буквально за выстрелов 5 одной стрелой начинают задираться. Было у меня такое на совсем дешёвом вискере и стрелах, а сейчас приобрёл немного подороже вискер и стрелы - всё равно задираются. Как люди вообще стреляют с вискером? Или это только у меня такая проблема с перьями и вискером?

0

191

Александр86, а что значит «задираются края оперения»? В том месте, где перед перьев клеится к шафту, перо начинает отходить-отклеиваться? Покажи фотку, пожалуйста. Любопытно.

0

192

Александр86 написал(а):

Да что же это такое, опять у меня вискер задирает передние края перьев очень быстро. Буквально за выстрелов 5 одной стрелой начинают задираться. Было у меня такое на совсем дешёвом вискере и стрелах, а сейчас приобрёл немного подороже вискер и стрелы - всё равно задираются. Как люди вообще стреляют с вискером? Или это только у меня такая проблема с перьями и вискером?

У меня тоже задирало передний край пера, когда вискер был.  Капнул по капле супер клея на передний край пера и проблема ушла.

+1

193

"Приобрел подороже Вискер"? Комсомолом каким-то попахивает. Сначала создать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать? :)
Впервые вижу чтобы после вискера человек опять купил вискер. Зачем?

+1

194

Александр86 написал(а):

Да что же это такое, опять у меня вискер задирает передние края перьев очень быстро. Буквально за выстрелов 5 одной стрелой начинают задираться.

А я с вискером стреляю без оперения. Проверяю теорию, что до двадцати метров оперение стрелам и не нужно. Если она как гвоздь и так летит - что там стабилизировать ? Пока дошёл до 7.5 метров с отменным результатом - как раз с вискером. Если дальше так пойдёт - напишу статью, где красочно опишу насколько вредно оперение для охотников. И за ветки цепляется, и парусит ( при ветре хвост забрасывает, при дожде - опускает ), да и скорость этот парашют уменьшает изрядно с каждым метром. И ЧЕТЫРЕ пера - на 25% тормозит стрелу сильнее, к стати ... Чувствую в себе прямо силы - открыть всему лучному сообществу глаза !  :D  :tomato:

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-28 08:53:04)

0

195

Александр86 написал(а):

приобрёл немного подороже вискер и стрелы - всё равно задираются.

Перья надо обрезать ! Сделай стрелу покороче ( впритычок под растяжку + дюйм) и стреляй без перьев.  :flag:

0

196

Ну вот, собственно и все.  :D
Тема про оперение подошла к своему логическому концу :)
Перья - надо обрезать  :D ибо они - зло :D
Можно закрывать :)

0

197

kug31 написал(а):

Перья - надо обрезать   ибо они - зло

   Юрий ! Огромное Вам спасибо за поддержку и за то, что делитесь опытом ! Рад, что наши мнения совпадают. Обязательно процитирую Вас на Лукомании !  :D  :rofl:  :D

0

198

Александр Карпенко написал(а):

Если дальше так пойдёт - напишу статью, где красочно опишу насколько вредно оперение для охотников. И за ветки цепляется, и парусит ( при ветре хвост забрасывает, при дожде - опускает ), да и скорость этот парашют уменьшает изрядно с каждым метром. И ЧЕТЫРЕ пера - на 25% тормозит стрелу сильнее, к стати ... Чувствую в себе прямо силы - открыть всему лучному сообществу глаза !

Это будет юморно)). Для прикола ))
А  как накрутит фикс и ниче ни у кого не полетит и охотничек тоже посмеется))

Александр86 написал(а):

Как люди вообще стреляют с вискером? Или это только у меня такая проблема с перьями и вискером?

Некоторые любят вискер сидя на дереве, чтоб стрела не гремела
Стреляют и на 50м хорошо получается, но у них перья лучше проклеяны. А у тебя новый вискер с более жесткой щетинкой.  На кончик пера спереди капать можно клей Bohning Glue Fletch-Platinum или клей для инсертов черный с резиной. Можно наклейки на шафты подобрать с хорошим сцеплением. Ищи варианты. Мне больше нравится клеить на карбон. Если гладкий карбон, то чуточку протри мелкой наждачкой для сцепления. И обязательно обезжирить. А может тебе лучше на вискер брать натурперо с легкой обмоткой ниткой спереди или термоусадку ставь. Пробуй.

0

199

Александр86
Натурперо, конечно это лишнее для вискера. Ерунда полная. Растрепается все и хана перьям)). То я сбредил, пардон )) Размечтался в поиске решения ))

0

200

Александр Карпенко написал(а):

А я с вискером стреляю без оперения. Проверяю теорию, что до двадцати метров оперение стрелам и не нужно. Если она как гвоздь и так летит - что там стабилизировать ? Пока дошёл до 7.5 метров с отменным результатом - как раз с вискером. Если дальше так пойдёт - напишу статью, где красочно опишу насколько вредно оперение для охотников. И за ветки цепляется, и парусит ( при ветре хвост забрасывает, при дожде - опускает ), да и скорость этот парашют уменьшает изрядно с каждым метром. И ЧЕТЫРЕ пера - на 25% тормозит стрелу сильнее, к стати ... Чувствую в себе прямо силы - открыть всему лучному сообществу глаза !   

Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 08:53:04)

Саш, так это ты наверно филдом стреляешь, без оперения то?

А я вот в другую сторону думаю - нужно усовершенствовать оперение, допустим чтобы оно было прижато к стреле до выстрела, а после выстрела как нибудь расправлялось, или что-то такое. И вообще, делать прорези в шафте и перья клеить изнутри, чтобы база пера прилегала с внутренней стороны шафта, а в прорезь выходило только само перо. Ну это правда надо тогда ещё делать металлическую накладку тогда изнутри на этот участок шафта, для усиления...

Отредактировано Александр86 (2022-01-28 14:54:07)

0

201

Sanarcher написал(а):

На кончик пера спереди капать можно клей Bohning Glue Fletch-Platinum или клей для инсертов черный с резиной. Можно наклейки на шафты подобрать с хорошим сцеплением. Ищи варианты. Мне больше нравится клеить на карбон. Если гладкий карбон, то чуточку протри мелкой наждачкой для сцепления. И обязательно обезжирить. А может тебе лучше на вискер брать натурперо с легкой обмоткой ниткой спереди или термоусадку ставь. Пробуй.

Спасибо за советы! Я термоусадку пробовал сам надевать - её тоже задирать начинает, к сожалению шило на мыло получается. Вот с нитками идея мне нравится, и натур перо мне нравится, но я сам не осилю - руки крюки, а готовые стрелы с ниткой и натур пером самые жёсткие что я видел это 400 спайн, а хотелось бы пожёстче.

0

202

Sanarcher написал(а):

Некоторые любят вискер сидя на дереве, чтоб стрела не гремела

У меня кстати стрела скрипит/шумит об вискер. Сначала думал блоки опять заскрипели, но нет, растянулся без стрелы - нет этого звука.

0

203

Может вместо вискера полку поставить нормальную? Падающую? Тогда и перья виноваты не будут. И шаманских танцев с бубном по этому поводу не понадобится.

+1

204

Охренеть, дочирикались))))) дак зачем лук? Стрелу можно и руками запустить, и без перьев)))))) дайте вашей  травы, моя так не торкает)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-28 15:41:57)

0

205

Александр86 написал(а):

А я вот в другую сторону думаю - нужно усовершенствовать оперение, допустим чтобы оно было прижато к стреле до выстрела, а после выстрела как нибудь расправлялось, или что-то такое. И вообще, делать прорези в шафте и перья клеить изнутри, чтобы база пера прилегала с внутренней стороны шафта, а в прорезь выходило только само перо. Ну это правда надо тогда ещё делать металлическую накладку тогда изнутри на этот участок шафта, для усиления...

.  УВАЖАЮ ! Вот это полёт мысли ! Давай забахаем фантастический роман на двоих ! У меня сюжет есть и персонажи - с тебя детали по оружию и экипировке ! Серьёзно ! ...  :cool:  С полкой Юрий прав. У меня дешманский Apach стоит на CBA2 - отлично работает. ... Такой:

2 540,23 руб.  20%СКИДКА | Посадочная стрела Апачи, подставка для стрелы, инструмент для отправки пряжки, аксессуары для стрельбы из лука
https://a.aliexpress.com/_9zUdGL

А на Hoyt я поставил Decut Santec ( 2000р ) лезвийную - тоже не нарадуюсь:

Полку тоже брал на Али. Её видел в интернет магазине на нашей площадке в прайсе у человека 1600. !!!

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-28 16:20:36)

0

206

kug31 написал(а):

Может вместо вискера полку поставить нормальную? Падающую? Тогда и перья виноваты не будут. И шаманских танцев с бубном по этому поводу не понадобится.

Не, это не вариант для меня, настройка вылета с падающей полочкой, особенно без предвзвода, это такой геморой что я лучше буду перья подклеивать. Просто думал может есть какой то секрет которого я не знаю, может можно вискер как-то размягчить, или с перьями может у меня что-то не то...

0

207

Александр86 написал(а):

, это не вариант для меня, настройка вылета с падающей полочкой, особенно без предвзвода, это такой геморой что я лучше буду перья подклеивать.

. Ааааааа !
Ааааааааа!
А я просто прикрутил - и всё полетело !

0

208

Александр Карпенко написал(а):

Посадочная стрела Апачи

У меня буквально есть эта самая полочка. Пытался я её поставить и настроить, но ничего у меня не вышло, лежит без дела, всё никак руки не дойдут сфоткать её и выложить на продажу т.к. мне она не нужна.

А лезвийная полочка не подойдёт на мой лук т.к. в силу конструкции лука мне нужно чтобы оперение было повёрнуто как на классичкском луке, иначе будет контакт оперения с райзером и тросами. Для меня только два варианта - падающая или вискер. Даже трёхщёточная полочка для меня не вариант.

+1

209

Понял !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-28 16:24:58)

0

210

Александр86 написал(а):

иначе будет контакт оперения с райзером и тросами.

.   Я призадумался ! Выкладывай фотки. Чот у тебя не то.

0

211

Александр86 написал(а):

Не, это не вариант для меня, настройка вылета с падающей полочкой, особенно без предвзвода, это такой геморой что я лучше буду перья подклеивать.

Чо? o.O
С каких пор настройка вылета с падающей полкой стала геморроем?
Вы там правда что ли напару что-то курите? :D 
Дайте попробовать :)

+1

212

Александр86 написал(а):

Не, это не вариант для меня, настройка вылета с падающей полочкой, особенно без предвзвода, это такой геморой что я лучше буду перья подклеивать..

Да нормально там все настраивается! На мой взгляд так наоборот,- с вискером точно настроить правильный вылет практически нереально. И вот почему: щетинки трутся об всю стрелу от начала и до конца, тем самым придерживая/поправляя закидон хвоста, оперение только усугубляет этот эффект. Следовательно папертест уже будет не корректным. Более того, почти уверен, что если внимательно посмотрите на свой старый вискер, то увидите, что отверстие под стрелу не круглое, а яйцом или элипсом, - щетинки изношены не равномерно (но это если из этой полочки сделано хотя бы 500 выстрелов). Это и является очевидным показателем неправильного вылета, даже если на бумаге пулевая дюрдичка))).

0

213

kug31 написал(а):

Чо? 
С каких пор настройка вылета с падающей полкой стала геморроем?
Вы там правда что ли напару что-то курите?  
Дайте попробовать

Я оглох)))))) надо парней спасать))))) по ходу, упоротые наглухо))))

Отредактировано Вадим (2022-01-28 17:12:34)

0

214

Стас44 написал(а):

Да нормально там все настраивается!

Ну может и нормально, но не моими кривыми руками. Я могу полку прикрутить и двигать там её по рискам. А натягивать тросик, крепить его к тросу, да так чтобы он и не перетянут и не недотянут, да так чтобы он не полз по тросу, да ещё главное пока настраиваешь нужно его точку закрепления двигать по тросу когда полку вверх вниз двигаешь - это и над тросом насилие, и над всем вообще. В общем это не для меня. Да, вискер далёк от идеала. Но для меня сойдёт, мне его хватит. А если он будет поправлять мне вылет - ну и хай поправляет, главное чтобы фиксы с филдами в одну точку летели, а как этого добиться это уже мне в принципе и не важно.

0

215

Александр86
Видосы про установку падающей  полки смотрели? Их несколько. Ставьте задачу перед собой и решайте. Все решаемо. Не сдаваться.

0

216

Александр86 написал(а):

Ну может и нормально, но не моими кривыми руками.

Короче... сдулся. А крику то)))

0

217

Александр86 написал(а):

Ну может и нормально, но не моими кривыми руками. Я могу полку прикрутить и двигать там её по рискам. А натягивать тросик, крепить его к тросу, да так чтобы он и не перетянут и не недотянут, да так чтобы он не полз по тросу, да ещё главное пока настраиваешь нужно его точку закрепления двигать по тросу когда полку вверх вниз двигаешь - это и над тросом насилие, и над всем вообще. В общем это не для меня. Да, вискер далёк от идеала. Но для меня сойдёт, мне его хватит. А если он будет поправлять мне вылет - ну и хай поправляет, главное чтобы фиксы с филдами в одну точку летели, а как этого добиться это уже мне в принципе и не важно.

Вы в Москве живете. Ну или рядом. Не можете сами - найти где настроить лук не проблема.
Сидеть на попе ровно и ничего не предпринимать.. так оно так никогда никуда ничего и не полетит. Смысл такого хобби? Сюда, на форум, чего-нибудь писать?
Я, кстати, по-моему, именно вам в какой-то из веток писал - обратитесь в клуб. Их много. Научат, покажут, расскажут. Не хотите сразу в клуб - берите лук и на Тучково. На 3д. Александр Карпенко там за один раз все нужные контакты нашел.

+2

218

kug31 написал(а):

Александр Карпенко там за один раз все нужные контакты нашел.

Это правда ! Со всеми познакомился и пострелял из разных луков. Пока не объективно ( так как на что эти луки способны не видел ) , но выводы для себя сделал. ... 5 февраля еду опять. Всех зову !  :flag:  ... Сань ! Каждый месяц - в первую субботу - вэлком !  :yep:

0

219

Александр86 написал(а):

да ещё главное пока настраиваешь нужно его точку закрепления двигать по тросу когда полку вверх вниз двигаешь - это и над тросом насилие, и над всем вообще. В общем это не для меня

Купи зажим (пару). И пробуй. Ничего не нужно расплетать и даже пресс не нужен...
Все станет сразу ясно. И главное интересно!
В Ортмене как грязи...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t819930.jpg

0

220

Владимир написал(а):

Купи зажим (пару). И пробуй. Ничего не нужно расплетать и даже пресс не нужен...
Все станет сразу ясно. И главное интересно!
В Ортмене как грязи...

Да, у меня в комплекте с полочкой именно эта штука и шла и я именно её и использовал. Ладно, нужно попросить Александра Курашёва удалить весь оффтопик про полочки, или перенести куда-нибудь подальше с глаз долой, а то застыдили меня прям.

0

221

Александр86 написал(а):

Да, у меня в комплекте с полочкой именно эта штука и шла и я именно её и использовал.

Ну дак и действуй! Все получится.

0

222

Александр Курашёв написал(а):

Александр86, а что значит «задираются края оперения»? В том месте, где перед перьев клеится к шафту, перо начинает отходить-отклеиваться? Покажи фотку, пожалуйста. Любопытно.

Вот, сфоткал. Пока что очень слабо задрались, но я только заметил (и сразу написал на форум  :love: ) и я знаю по опыту что скоро, очень скоро они уже будут загибаться как кожура на банане. И подклеивание помогает ненадолго у меня.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t413739.jpg

0

223

Может термоусадку одевать?

0

224

snr300 написал(а):

Может термоусадку одевать?

Я пробовал, её тоже начинает задирать. Ну правда это было на прошлой полочке, на этой не пробовал ещё. Я просто думал может я какой секрет про вискеры не знаю, типа может нужно их прокипятить чтоб она помягче стала или чем нибудь промазать, что-то такое.

0

225

А нитками и клеем?
Вот ты в нее уперся... ставь нормальную полку.

+1

226

Александр86 написал(а):

Я пробовал, её тоже начинает задирать. Ну правда это было на прошлой полочке, на этой не пробовал ещё. Я просто думал может я какой секрет про вискеры не знаю, типа может нужно их прокипятить чтоб она помягче стала или чем нибудь промазать, что-то такое.

Блин… Полка нужна другая 😀
Бисквит - щётки стираются, разбивается… У меня был бюджетный вариант- вообще ужас. Стерлась со временем. А потом взял Apex Surge. Песня!!!

Отредактировано snr300 (2022-01-28 23:24:27)

0

227

Владимир написал(а):

А нитками и клеем?

. Вот это совет правильный, на мой взгляд. Я собственно поставил только одну падающую полку. Описанный вышеикитайский Апач. Крокодильчик, который идет с ним в комплекте начал "жрать" мне трос. Я его снял. Подмотал трос и сделал как бы седло ( как для нока стрелы ) для крепления шнурка полочки. Обмотав и клея чутка капнув. Саму полку просто привязываю в это седло и ничего не ездит никуда. Длину шнура можно менять и саму полочку можно снять в любой момент. ... Я еще где то читал, что верёвку от этой полочки надо выкинуть и взять что нибудь потоньше , типа сервировочной нитки. Но это я потом как нибудь сделаю. Полочка мне вобщем нравиться - падает быстро...

0

228

Не, не... нитки и клей для перьев. Вместо термоусадки.

+1

229

Александр86 написал(а):

Я пробовал, её тоже начинает задирать. Ну правда это было на прошлой полочке, на этой не пробовал ещё. Я просто думал может я какой секрет про вискеры не знаю, типа может нужно их прокипятить чтоб она помягче стала или чем нибудь промазать, что-то такое.

Вискер все равно будет давать этот эффект. Ничего с этим не сделаешь. Видимо еще и полка китайская со слишком жестким ворсом.
Вообще довольно спорная полка. Я, конечно, видел ролики, где америкосы с успехом ей пользуются. Но все же.
Стрела проходит через ворс. Перья им тормозятся. Скорость гасится. Может и не много, 5-7 фпс, но все же.
Дырка под стрелу всегда больше чем сама стрела. А это значит что одинаково лежать она внутри этой дырки от выстрела к выстрелу - не может. Что по-любому скажется на точности.
По сути, кроме того что стрела никуда не вывалится и довольно плотно фиксируется - плюсов никаких. На кой она тебе?  Все устройство говорит о сплошных допусках. С ней же реально про точную стрельбу можно забыть. Смысл?

Отредактировано kug31 (2022-01-28 23:39:06)

+3

230

Александр86 написал(а):

Вот, сфоткал. Пока что очень слабо задрались

Вот и капни спереди клеем-гель момент или обычным моментом

+1

231

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t465661.jpg

+1

232

Кто как срезает/удаляет перья со стрел? У меня что-то 3д печатной срезалкой перьев от Сергей Олегыча плохо получается, хотелось бы меньше мороки и может чтоб перья можно было использовать повторно. Может есть какой секрет, может можно как-то растворить клей? Я в данном случае говорю о покупных собранных стрелах, обычно их клеят циакриновым клеем, я так понимаю.

0

233

Александр86 написал(а):

Кто как срезает/удаляет перья со стрел? У меня что-то 3д печатной срезалкой перьев от Сергей Олегыча плохо получается, хотелось бы меньше мороки и может чтоб перья можно было использовать повторно. Может есть какой секрет, может можно как-то растворить клей? Я в данном случае говорю о покупных собранных стрелах, обычно их клеят циакриновым клеем, я так понимаю.

Я ножом фигачу. Но предполагаю, что это допустимо, но не идеально.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Оперение