Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрельба из лука под углом

Стрельба из лука под углом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Покамест я не накопил денег на модный дальномер со встроенной компенсацией угла, давайте попробуем разобраться, куда же прилетают стрелы при стрельбе сверху вниз? И снизу вверх! Ровно, выше или ниже?

Вот только что посмотрел новый ролик на эту тему. Признаюсь, я был удивлён результатами эксперимента. Что вы думаете?

Я связался с автором ролика и задал пару вопросов. Стрельба под всеми углами велась по пину, выставленному на соответствующее фактическое расстояние до цели (по гипотенузе). Лук, очевидно, спортивный. Предположительная скорость стрелы около 250 фпс.

0

2

Александр Курашёв написал(а):

Покамест я не накопил денег на модный дальномер со встроенной компенсацией угла,

На Али 5 копеек стоит. Особенно 11-12 ноября

0

3

Я где то читал что расстояние надо мерить по катету а не гипотенузе. Получается что в таком случае он стрелял бы все время с 20 м и если бы не мерил дальномером вообще то наверно и попадал бы одинаково. При стрельбе сверху вниз. А поскольку по гипотенузе расстояние увеличивается то и точка попадания смещается вверх.Снизу вверх вроде как действует то же правило. Траектория полета стрелы симметрична на восходящей и нисходящей ветке? Значит по барабану что вверх что вниз.

0

4

Правильно, дистанция от основания куда залез.

0

5

Не парился с компенсацией, есть возможность отстрелял со стенда( на солях по сути фиксированное расстояние) , во первых поправки мизер по шкале, во вторых даже 10- 15 см не критично по биоцели.

0

6

Вадим, согласен. А если с тристенда прилетит чутка выше - так это только на пользу. Заденет верх ближнего лёгкого и низ дальнего.

0

7

Вован написал(а):

Я где то читал что расстояние надо мерить по катету а не гипотенузе. Получается что в таком случае он стрелял бы все время с 20 м и если бы не мерил дальномером вообще то наверно и попадал бы одинаково. При стрельбе сверху вниз. А поскольку по гипотенузе расстояние увеличивается то и точка попадания смещается вверх.Снизу вверх вроде как действует то же правило. Траектория полета стрелы симметрична на восходящей и нисходящей ветке? Значит по барабану что вверх что вниз.

Если бы ещё и мишень разворачивалась перпендикулярно выстрелу, то хэ какой результат бы вышел)))) ну и на 40 метров совсем косячно настрелял))))

Отредактировано Вадим (2020-11-12 18:06:34)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрельба из лука под углом