Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть

Вопросы новичков про мат. часть

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Л716 написал(а):

Как считают Фок? По какой формуле))?

Вот тут в первом сообщении:

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

0

242

Александр Курашёв написал(а):

Вот тут в первом сообщении:

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

Спасибо!

0

243

kug31 написал(а):

Ничем для луков это не грозит. Просто не будет задней стенки. И не будет точной стрельбы. Никогда. Я имею ввиду той стрельбы, на которую способны и рассчитаны луки.
Стопы должны быть. И стоять в отверстиях, строго соответствующих установленным на блоках модулям растяжки.
Иначе: не тот цикл растяжки, не тот и не там - сброс, не тот и не с той скоростью - вылет.

И, судя потому что вы пишете, 29,5" - тоже не факт что ваша растяжка. Какой у вас рост?

Я про это увидел впервые тут: https://youtu.be/S_oRfDv3L2M?t=268

А после я подумал, что произойдет. Если модуль поставить на какие-нибудь 25" растяжки, а стопора вообще не будет, трос должен упереться ось.
Перетрется со временем в месте контакта, но это будет видно.
Может ли намотаться на ось, а в последствии не попасть в канавку модуля? Вот тут мне не понятно.
Да и в пике, после сброса, но без стеночки, наверное, можно лишних несколько дюймов добавить.
А если учесть разнообразие геометрии блоков, наверное в каких-то случаях это всегда чревато.

Я думаю, в каких-то случаях это все же опасно.

0

244

было у меня такое: псе драйв 3В, один из тросов ( бинарная система) проехал мимо стопора м\ж модулем и блоком умудрился я его затянуть. заклинило лук.. это один из вариантов. но на хойтах я все просмотрел, там в принципе не может такого быть -не доходят до осей ,как не тяни. длинна тросов рассчитана (можно сказать защита от д..ба, т.е. от меня )

0

245

Всем день добрый.
Как пипсайт правильно обвязать, что бы он не ездил? Постоянно вниз по тетиве едет. Обвязывал по видео Кости Мазилы («Спортивная» обвязка). Нитка не синтетика (горит- обугливается и рассыпается), толстая.

Стреляешь и постоянно пипсайт поправляешь обратно, чуть выше.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t557147.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t982523.jpg

0

246

snr300 написал(а):

Нитка не синтетика (горит- обугливается и рассыпается), толстая.

Это основной кккореь зла.

+1

247

1. Купить алюминиевый пип.
2. Найти норманые нитки
3. Поставить метку на тетиве для контроля положения...

+1

248

snr300 написал(а):

Стреляешь и постоянно пипсайт поправляешь обратно, чуть выше.

Лучше
надеть резинку на рог от пипа. Имхо, меньше колебаний пипа будет после выстрела.Т.к из-за торчащего вбок рога на пипе его хорошо колбасит после выстрела, а резинка тормозит немного. Обмотай ниткой чуть-чуть  ближе к пипу. Только не перестарайся, чтоб сильно близко к пипу не было. Просто чуточку ближе, чем сейчас стоит. Этой же ниткой спиралью последовательно переходи по тетиве на сам пипсайт, обойди пипсайт по его канавке вдоль тетивы, завяжи узел сразу возле края пипа и продолжай этой же ниткой обматывать дальше по тетиве к месту раздвоения тетивы. И так с каждой стороны. Только хорошо затяни нитку, чтоб на расползалась. Возьми конечно крепкие синтетические нитки. Мазила давно и неоднократно показывал как обязывать пип.
А так пип ниче,  если он состен со скопом. Я например люблю с толстыми стенками пипы.

+3

249

Всем здравья!
Есть вообще какие нибудь приблуды(ночники.и.тд) для лука?)

0

250

Сходите к мистеру Шалыгину на канал. Он чего только к луку не прикручивал. Любит он нестандартные творческие вещи учинять...

0

251

Я видел на ютубе в рекомендациях видео про коллиматор с толи ночным толи тепловым виденьем вроде, но не знаю может это просто шутка или развод был. Можно такой прикрутить на лук. Получится как стрелять по скопу без пипа. А можно и пип сайт наверно использовать, совмещать внешний ободок коллиматора с пип сайтом

0

252

Когда то на ганзе занимались этим проектированием)
Да, это я так. Нормальный фонарь думаю всё решает.

0

253

На ганзе тему с луками убрали? Только про арбалеты есть. Темы про лук почему-то не находятся. Только если через поиск.

0

254

snr300 написал(а):

На ганзе тему с луками убрали? Только про арбалеты есть. Темы про лук почему-то не находятся. Только если через поиск.

Ганза всегда была огнестрел да ветродуйки😊 и там скучно!!! А тут вся информация есть!!!)))

0

255

Л716 написал(а):

Нормальный фонарь думаю всё решает.

Решает и ещё как. Цветной хорош, но каждому свой цвет ( красным спугнул сохатового быка) , косулям вроде и зелёный и красный, без разницы. Чтобы не лепить горбатого купил Kill light, с планкой для лука, кольцом , тремя головами и тд.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t316962.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t304293.jpg

Отредактировано Вадим (2021-11-16 18:18:22)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы новичков про мат. часть