Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Супер тяжелая стрела 850 гран

Супер тяжелая стрела 850 гран

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/763083.jpg

+1

62

Выстрел на 20 метров

0

63

Хз, может, я уже привык стрелять 850 грановыми, но мне кажется, что траектория не такая и высокая. Стреляю на 66 метров на заднем дворе (дальше отойти ни кусты, ни прицел не позволяют), всё летит отлично. Мне нравится. Вчера обрезал последние 4 новеньких шафта. На днях придёт свежий клей, соберу и будет у меня аж 8 супер тяжёлых стрел. Решил в новом сезоне продолжить охотиться с 850 гранами.

Любопытно проверить, насколько больше энергии тяжелая стрела сохраняет на 60 метрах по сравнению с более легкой стрелой. Олег, одолжи хронограф, а?

0

64

Александр Курашёв написал(а):

Любопытно проверить, насколько больше энергии тяжелая стрела сохраняет на 60 метрах по сравнению с более легкой стрелой. Олег, одолжи хронограф, а?

Олег ! Мы все просим !  :flag:
И большая просьба !
Александр !
На 30 метров проверь пожалуйста ! Всёж на 30 метров интереснее !  :huh:  :smoke:

Отредактировано Александр Карпенко (2022-06-17 14:46:43)

+2

65

Александр Курашёв
Нет, Александр! Я тебе хронограф не дам. Я знаю что ты сними делаешь. Давай лучше на глазок :)

0

66

Тот Самый Олег
Кто не пьёт шампанское, тот не рискует.
Хорош уже булки мять. Вези хронограф и ящик шампанского. Будем рисковать.

0

67

Тот Самый Олег написал(а):

Давай лучше на глазок

Есть программа для телефона, которая регистрирует звук выстрела и звук попадания в мишень. На основании этих данных рассчитывает и выдаёт скорость снаряда. Но ! Смартфон нужно ставит рядом с точкой попадания !  :D

0

68

Кто не пьёт шампанское, тот не рискует.

Вообще то наоборот

0

69

фрол написал(а):

Вообще то наоборот

Да у меня вообще всё по жизни наоборот. Так жить интереснее. Назло другим 😈

0

70

Александр Карпенко написал(а):

Есть программа для телефона, которая регистрирует звук выстрела и звук попадания в мишень. На основании этих данных рассчитывает и выдаёт скорость снаряда. Но ! Смартфон нужно ставит рядом с точкой попадания !

это покажет среднюю скорость на дистанции. вопрос же стоит, какова она у мишени.

0

71

вобщем то есть совершено безопасный способ замера скорости, на любой желаемой дистанции от точки выстрела.
потребуется некоторое рукоделие и видеокамера.
вспоминайте "Разрушителей легенд"(Myth Busters). грант имахара подробно рассказывал как это сделать.
собираюсь двигаться в этом направлении, но ни как не сделаю первый шаг :dontknow:

Отредактировано один вполе (2022-06-17 20:11:57)

0

72

один вполе, ну, наверное, можно металическую пластину поставить непосредственно перед самим хронографом. Это ж на замер не повлияет, верно?

0

73

Конечно можно поставить. Сейчас кстати продают на али дешёвые хронографы с вай фай чтобы можно было поставить броню перед самим хроном где дисплей, а показания смотреть на телефоне. А можно прикрепить 20-40 слоёв оргстекла на хронограф, чтобы и защита была и показания считывать можно было визуально. Только сначала выстрелить по этой броне чтобы проверить как она держит 850 грановую стрелу.

0

74

один вполе, ну, наверное, можно металическую пластину поставить непосредственно перед самим хронографом. Это ж на замер не повлияет, верно?

Точно, проверенно!

0

75

пластину поставить можно конечно, НО..  нужно и попасть в  створ "ворот" хронографа. одно дело когда выстрел в упор и другое дело 60 или 100 или 200 метров. стрела прилетит сверху вниз. поди угадай, как нужно повернуть хрон по отношению к горизонту. плюс нужно быть отличным стрелком.
способ "Разрушителей легенд" исключает точность выстрела, лишь бы стрела в принципе прилетела куда-то возле мишени

0

76

один вполе написал(а):

60 или 100 или 200 метров

Камрады ! Отстреляйте 30, пожалуйста ! Пожалуйста !  :flag:

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Супер тяжелая стрела 850 гран