Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами


Моя охота с арбалетом с детскими плечами

Сообщений 181 страница 240 из 287

181

Владимир написал(а):

А смысл.

Для геля Агар-агар 900 в мешочках.

Отредактировано Владимир (Сегодня 23:00:42)

Я им и пользовался вроде. Экспансивки на мелкан хотел подобрать годные

0

182

Evil Hunt написал(а):

Чтоб спорить по всем видам, надо иметь о них представление и я сойду сразу с дистанции как не имеющий представления о луках.

Можете внести лепту по арбалетам...

Evil Hunt написал(а):

И хочется же не спор ради спора, а выявить подезную истину которая рождается в аргументированых спорах

Можем постараться сделать всё не спеша, обоснованно и вежливо,
всё же в наших руках...

0

183

Я, вот для лука мерял. Самому интересно стало.
В общем померял. Правда сдал МС по спринтерскому бегу.
Эта зараза отключалась быстро.
Лук Момент. 59.8#, вытяг 28. Стрела 30", 485 грн. Перья - индюк. Инсерт- латунь 50 грн.
Выход 76,3 м/с.,
вход 73,2 м/с.
Ровно 20 метров.

+1

184

Владимир написал(а):

Я, вот для лука мерял. Самому интересно стало.
В общем померял. Правда сдал МС по спринтерскому бегу.
Эта зараза отключалась быстро.
Лук Момент. 59.8#, вытяг 28. Стрела 30", 485 грн. Перья - индюк. Инсерт- латунь 50 грн.
Выход 76,3 м/с.,
вход 73,2 м/с.
Ровно 20 метров.

На 3 метра вроде не критичное падение скорости. А какая вменяемо максимальная дистанци у лучников на охоте?

0

185

У вменяемых лучников? Не в курсе. Тут же сейчас начнется.
У меня табу 30 метров на все. Для дичи 20.

0

186

Evil Hunt написал(а):

А какая вменяемо максимальная дистанци у лучников на охоте?

Зависит больше от объекта охоты, ну типа будет объект дожидаться подлёта
стрелы после того, как услышит щелчок выстрела, или не станет.

По памяти, для лука - пофиг до 15 метров, для взрослого арбалета - метров 20.

А пробить можно и на 50 метров уверенно.

Стреляют вменяемые лучники и арбалетчики метров до 30.

0

187

Да, у арба щелчок выдает. Уже голову сломал, как это побороть.

0

188

Владимир написал(а):

Да, у арба щелчок выдает. Уже голову сломал, как это побороть.

Щелчок чего?
Имеете ввиду звук от самого выстрела?

Отредактировано Сергей мск (2020-03-06 00:11:42)

0

189

Вадим Горбунов написал(а):

Сергей, монтеки любишь 100 или 125?   Раскрывашка,  да,  чего-то  не сработала, как -то всё странно. 
  На Лукомании тестили стрелы одинакового веса с разным фоком  по изолону ,разницы не было по пенетрации. Вроде бы Макс Таранч снимал, не помню, давненько было.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 19:14:32)

Ну я не могу сказать что люблю монетки. У меня 125. Просто они тогда с собой были. Слышал, что плохо след дают кровяной. Стрельнул по кабанчику, так там просто фонтаном кровища лупанула. Он всего 10 метров пробежал и рухнул. А ведь я обзадил его на адреналине. По кишкам долбанул. Хороший брод по среднему зверю.

0

190

Сергей мск написал(а):

Щелчок чего?
Имеете ввиду звук от самого выстрела?

Спусковой механизм. Когда то где то про тюнинг этого дела читал, вспомнить не могу.
МК52

Отредактировано Владимир (2020-03-06 00:14:56)

0

191

Юджин написал(а):

Зависит больше от объекта охоты, ну типа будет объект дожидаться подлёта
стрелы после того, как услышит щелчок выстрела, или не станет.

По памяти, для лука - пофиг до 15 метров, для взрослого арбалета - метров 20.

А пробить можно и на 50 метров уверенно.

Стреляют вменяемые лучники и арбалетчики метров до 30.

Значит я не вменяемый если муфлона на 60 метров стрелял? А ближе невозможно к такому зверю подползти. Хотя на 50 получилось ненадолго.

+1

192

Владимир написал(а):

Спусковой механизм. Когда то где то про тюнинг этого дела читал, вспомнить не могу.
МК52

Отредактировано Владимир (Сегодня 00:14:56)

Замок с одной стороны простой, с другой за счёт выноса спускового крючка и прижима стрелы шариком будет сильно "бренчать".
Единственное, что может действительно помешать на охоте, это громкий щелчок при снятии с предохранителя.(если совсем не аккуратно снимать )
Глубокую модернизацию СМ, считаю не обоснованной, так как звук самого выстрела в разы громче.
Ссылка с доработкой https://guns.allzip.org/topic/106/1646736.html

0

193

Спасибо за ссылку. Тут такое.. с предохранителем, шариком и рычагом крючка все уже в порядке. Это было
первое. А вот клацанье в паре "шептало и зацепная планка" тетивы это больше волнует.
Я плечи не так слышу, как выпуск. А у меня слух... Музыкант в отставке.

Отредактировано Владимир (2020-03-06 09:15:27)

0

194

Владимир написал(а):

Спасибо за ссылку. Тут такое.. с предохранителем, шариком и рычагом крючка все уже в порядке. Это было
первое. А вот клацанье в паре "шептало и зацепная планка" тетивы это больше волнует.
Я плечи не так слышу, как выпуск. А у меня слух... Музыкант в отставке.

Отредактировано Владимир (Сегодня 09:15:27)

Если люфты убраны и всё отполировано,даже не знаю,что посоветовать, ведь в СМ манкунгов нет демпфера как в лоперах.

0

195

Юджин написал(а):

Стреляют вменяемые лучники

Простите великодушно, неверно выразился... Есть отмазка - немного спешил.

Конечно же вернее было написать "Лучники и арбалетчики обычно стреляют метров до 30."

Сергей Волков написал(а):

Значит я не вменяемый если муфлона на 60 метров стрелял?

Значит Вы уверенный охотник.

Если охотник уверен, что его стрела прилетит по месту зверю (зверь не сдвинется до прилёта
стрелы и прицел верен), он конечно же может добывать даже средних по размеру зверей
на расстояниях и 80 метров и 120...

Скорость стрелы среднего веса падает примерно на 1м/с на каждые 10 метров расстояния
на первых метрах 40, потом падение скорости поменьше.
И если запускать из лука стрелу с начальной скоростью 75м/с, на 100 метрах она будет лететь со
скоростью около 67м/с, а это очень хорошая скорость. У рекурсивных луков начальная скорость
стрел как правило меньше 60, а рекурсивами добывают вполне успешно.

Если запускать стрелу среднего веса из арбалета с начальной 95м/с и допустить,
что на ней винтовое оперение и она теряет по 1.5м/с на 10м, всё равно на 100 метрах
её скорость будет около 80м/с, энергетика - около 70 ф-фунтов,
а это очень много и достаточно для сильного пробития цели...

+1

196

Юджин написал(а):

щелчок выстрела

Имел ввиду хлопок тетивы и звон плеч...

0

197

Сергей мск написал(а):

Если люфты убраны и всё отполировано,даже не знаю,что посоветовать, ведь в СМ манкунгов нет демпфера как в лоперах.

Я и не собираюсь это клацанье убирать напильнингом, а вот минимизировать мысли есть всякие.

0

198

Владимир написал(а):

Я и не собираюсь это клацанье убирать напильнингом, а вот минимизировать мысли есть всякие.

Владимир, а вся эта шляпа резиновая типа ежей всяких на плечи ощютимо скольтлибо работает по шумоподавлению? Никогда не пользовался ни чем из этого. Только недавно стс на калодку взял и то из за весеннего тетерева, чтоб легкими стрелами на полном фунтаже посттрелять. Просто место где можно скрадочек поставить и он там органично гляделся в 47метрах и так повеселее пулять без крутых гипербол, а ветра нет на рассвете и так сносом принебречь вполне

0

199

Юджин написал(а):

Зависит больше от объекта охоты, ну типа будет объект дожидаться подлёта
стрелы после того, как услышит щелчок выстрела, или не станет.

По памяти, для лука - пофиг до 15 метров, для взрослого арбалета - метров 20.

А пробить можно и на 50 метров уверенно.

Стреляют вменяемые лучники и арбалетчики метров до 30.

Я утку на воде стреляю по 40 метров включительно. Зайцы туда же.
Косулю дальше 40 из блочника точно не стал бы, кабана не добывал но тоже дальше 50 бы не стал стрелять. Если все сростется, то в этом году попробую благородного добыть.

+1

200

Evil Hunt написал(а):

Владимир, а вся эта шляпа резиновая типа ежей всяких на плечи ощютимо скольтлибо работает по шумоподавлению? Никогда не пользовался ни чем из этого. Только недавно стс на калодку взял и то из за весеннего тетерева, чтоб легкими стрелами на полном фунтаже посттрелять. Просто место где можно скрадочек поставить и он там органично гляделся в 47метрах и так повеселее пулять без крутых гипербол, а ветра нет на рассвете и так сносом принебречь вполне

Да, и очень. Резина не убирает, она (грубо говоря) глушит.  А это главное. Где то видео блуждало по Трубе, работа плечей арбалета с резиной и без.
Впечатляюще.
По этому если убрать не возможно, лучше подавить или свести к минимуму.

0

201

Владимир написал(а):

Да, и очень. Резина не убирает, она (грубо говоря) глушит.  А это главное. Где то видео блуждало по Трубе, работа плечей арбалета с резиной и без.
Впечатляюще.
По этому если убрать не возможно, лучше подавить или свести к минимуму.

Я помоему видел то видео. Центршот вроде канал

0

202

Ровно 25 метров

Болт хитрый китайский            404 грн.
Выход fps     341,2
Вход fps       321,5
Глубина см   28,0
     
Болт Истон Блудлайн              486,3 грн.
Выход fps     315,2
Вход fps       307,4
Глубина см   29,0

Болт Карбон Експресс Мейхем 454,3 грн.
Выход fps     324,8
Вход fps        311,6
Глубина см    26,5

Отредактировано Владимир (2020-03-07 13:26:19)

+4

203

Владимир написал(а):

Болт хитрый китайский            404 грн.
Выход fps     341,2
Вход fps       321,5
Глубина см   28,0
     
Болт Истон Блудлайн              486,3 грн.
Выход fps     315,2
Вход fps       307,4
Глубина см   29,0

Владимир, большое спасибо. Я увидел худшую пенитрацию на обсолютно незначительную величину в 1см. Еще я увидел более высокое прохождение пуи по скорости. Что начальной что конечной скорости. И еще я не увидел, но знаю лучшую настильность на легкой стреле. Я не утверждаю что такой опыт безпогрешен. Но как бы применение легких стрел, под определенные задачи считаю обоснованым. Обосновоным лично для себя.

0

204

Есть еще момент конечно. Малый вес стрелы не должен ушатать стреломет и поэтому все должно быть в рамках. Не 300гранн на взрослыйарб)))

+1

205

На всякий случай. Два листа изолона черного.

0

206

Evil Hunt написал(а):

применение легких стрел, под определенные задачи считаю обоснованым

Многие так считают. Как правило, считают так до тех пор, пока кабан/олень не убежит со стрелой в боку за горизонт. Хотя даже в этих случаях некоторые умудряются подать плечами и сказать: «не повезло», и продолжают охотиться дальше своими настильными стрелами.

0

207

Alex Kurashev написал(а):

Многие так считают. Как правило, считают так до тех пор, пока кабан/олень не убежит со стрелой в боку за горизонт. Хотя даже в этих случаях некоторые умудряются подать плечами и сказать: «не повезло», и продолжают охотиться дальше своими настильными стрелами.

Александр. Вот без конфликта, но вам не напоминат это несколько Ганзу? Где есть три спеца? Один из них модер. И все что считают они, есть истина. Кто с ними ну скажем не согласен, тот мягко говоря заблуждается... Вы же были на этом ресурсе и знаете о чем я. Я не говорю что всем надо как я.  Мой резон прост. Лучше слабо попасть чем сильно промахнутся. И попадение по легким положит зверя. А пробитые кишки потому как он рванул а стрела запоздала положат кабана там где его никогда никто не найдет. Вот мой резон.

0

208

И еще. 70процентов охот в РФ, это охота ночью. С ночником 1+или вообще с фонарем. И ошибки с дистанциеей  у охотника куда как больше. И настильность ему нужна. И промер растояния до ориентиров лечит далеко не всегда. Если это не на кормушке.

0

209

Evil Hunt
А при чем тут Ганза? И при чем тут слово «администратор», подписанное под моим именем?

Мы же просто общаемся. На равных. Я ж вас не баню, сообщения ваши не удаляю. Зачем вы про Ганзу и администрирование сюда приплели?

0

210

Evil Hunt написал(а):

70процентов охот в РФ, это охота ночью. С ночником 1+или вообще с фонарем.

Давайте забывать об охоте ночью с метательным. Запрещено это в России законом. Да и по любым другим понятиям это должно быть запрещено.

+1

211

Alex Kurashev написал(а):

Давайте забывать об охоте ночью с метательным. Запрещено это в России законом. Да и по любым другим понятиям это должно быть запрещено.

С вышки охота ночью в РФ не запрещена в темное время суток. Где вы прочли обратное? Про ганзу это к слову. И потом, я ж не спорю с вами лишь бы поспорить. Я согласен с вами на счет арон вилов и прочих качественных наконечников полностью и не важно что мне они дороговаты. Но мне их не много надо. Лучше потрачу но буду уверен, чем сэкономлю и скажем не будк уверен

0

212

Сопел истерил о запрете ночью. Я этого не нашел. Все как везде. С вышки да. Так и с нарези и гладкого охота с подхода у нас запрещена ночью

0

213

К сожалению, все без исключения кто общается с вами на этом ресурсе из РФ и не теорезирует, а практикует с юридической точки зрения являются браконьерами, увы. И стрелки в вальерах туда же.

0

214

Evil Hunt
Охота с метательным в ночное время в РФ будет запрещена. У меня ссылки под рукой нет. Может, кто поможет?

Если появится желание пообсуждать этот вопрос (вопрос этичности ночной охоты с метательным), думаю, стоит создать отдельную тему.

0

215

Вчера на охоте добирал подранка арбалетом с 43кгс плечами. Стрела пробила насквозь. Правда костей не задел.

Так что охотимся дальше.

Вот видео отчёт о наших вчерашних приключениях:

+2

216

Alex Kurashev написал(а):

Evil Hunt
Охота с метательным в ночное время в РФ будет запрещена. У меня ссылки под рукой нет. Может, кто поможет?

Если появится желание пообсуждать этот вопрос (вопрос этичности ночной охоты с метательным), думаю, стоит создать отдельную тему.

Можно создать. И все будут за запрет ночной охоты. Все хотят что б зверя быоо больше. Но запрет не только с метательным а ночной охоты в целом. А еще запрет персонально для федеральных чинуш о охоте с верталетов, запрет мираторгу что б не травил кабанов. Саш,  у нас Росиия. Сдесь чуть по другому все. Законы не для всех тут

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-07 19:05:39)

0

217

Вот нужно было на туше и попробовать. С разных дистанций.
И выложил бы тут.

0

218

Владимир
Я уже такую глупость однажды совершил. Потом ел мясо с осколками костей.

Мне лайки и подписка, конечно, важны. Но мясо важнее 😋

0

219

Алекс, это же бесценный опыт. В первую очередь для тебя, ну и для нас диванных.
Масса споров и вопросов канут в Лету.
За четыре-шесть выстрелов не раздолбаешь.

Отредактировано Владимир (2020-03-07 19:30:57)

0

220

Alex Kurashev написал(а):

Владимир
Я уже такую глупость однажды совершил. Потом ел мясо с осколками костей.

Мне лайки и подписка, конечно, важны. Но мясо важнее 😋

Почему с осколками? Не буду утверждать, так как сам в этом не уверен. И опытов не проводил. Но терь проведу. Но не сниму. Но вот мыслится, что осколки-либо острый  недобор скорости, либо садящаяся заточка брода во время эксперемента. Надо самому затестить. На туше.

0

221

Была теория. Не моя. Но была. Что скорости детских плечь достаточно чтоб пробить тушу, но маловато чтоб сечь сосуды и ткани, а работать больше раздвигая их. Теория крадена из огнестрела. Вернее я знаю ее в огнестреле и там она не теория а доказаная теорема. В металки х.з.

0

222

Сегодня постреляли с Олегом у меня на заднем дворе из моего арбалета с 43кгс и стрелой в 540 гран.

Я стрельнул первый. Олег удивлённо произнёс «ого, как тихо!». Я как-то тыщу лет уже не стрелял из арбалета со взрослыми плечами. Да и когда стреляешь сам - трудно адекватно громкость выстрела оценить.

Потом стрельнул Олег, и я не поверил своим глазам ушам!! ОЧЕНЬ тихий хлопок - даже хлопочек! И всё. Такой чпок. И стрела ушла. Офигенно!

Тот редкий случай, когда получаешь больше кайфа от стрельбы из лука/арбалета не с оружием в руках, а стоя в двух шагах от стрелка.

В общем, словами это не передать. Очень круто! Очень тихо.

0

223

Круто. Но и сам жнец достаточно тихий арб вроде. Но и разница в усилие на спусковом крючке это в плюс детских плечей

0

224

Alex Kurashev написал(а):

trap написал(а):
померить скорость на расстоянии рабочей дистанции (к примеру метров 20 - 25) , то на такой дистанции скорость стрелы выпущенная детскими плечами упадет сильнее чем у взрослых

Хорошо, я сделаю видео об этом

Саш, не делал такое видео?

0

225

Sanarcher
А так мы вроде с помощью онлайн арчери калькулятора это наглядно продемонстрировали, и нужда в видео отпала. Если я не путаю ничего.

+1

226

Где? У меня с кулькулятором не совпадает.
Ленивый вы батенька, в тушу не хочу, скорость не хочу)))

Отредактировано Владимир (2020-03-11 23:41:38)

0

227

Мне интересна теория "короткой стрелы" т.е. болта арбалета. Реально ли короткий болт с тем же весом летит дальше. Логикой понимаю что это так и есть. Возможно у короткой стрелы,  помимо меньшего сопротивления воздуха при полете, есть еще меньшая сила трения об направляющую арбалета и поэтому скорость вылета чуть выше. Видео одного чувака не однозначное про короткую стрелу. Может он целился выше и поэтому остальные 3 болта прилетели выше точки прицеливания.

0

228

Sanarcher написал(а):

Мне интересна теория "короткой стрелы" т.е. болта арбалета. Реально ли короткий болт с тем же весом летит дальше. Логикой понимаю что это так и есть. Возможно у короткой стрелы,  помимо меньшего сопротивления воздуха при полете, есть еще меньшая сила трения об направляющую арбалета и поэтому скорость вылета чуть выше. Видео одного чувака не однозначное про короткую стрелу. Может он целился выше и поэтому остальные 3 болта прилетели выше точки прицеливания.

А если так это, то что это даст по практике применения?  Короткую стрелу с бродом на направляйку дучше не стоит класть.. Да и лук привязан к. длинне растяжке.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 06:18:41)

+1

229

Мысли по коротким стрелам-дротикам. В свое время я проверял другие матерьяды с ганзы. А именно то что стрела с меньшей площадью оперения меньше падает на дистанции и следовательно меньше теряеет скорость. Резал перья и да, все так. Отлично? Да, только с филдом. А с бродом, особенно широким короткие перья его очень плохо стабилизируют. Так вот на короткой стреле-дротике перья должны быть больше стандартных чтоб повезти на себе брод. Из за меньшей длинны труднее стабилизировать. И это может сожрать все плюсы от меньшего трения короткого шафта

+2

230

Владимир написал(а):

Где? У меня с кулькулятором не совпадает.
Ленивый вы батенька, в тушу не хочу, скорость не хочу)))

Отредактировано Владимир (Вчера 23:41:38)

Арчери калькулятор не может работать корректно в принципе. Он построен на нескольких формулах из физики, но вынесены за скобки пораметры - коофицент трения конкретно взятого шафта, и главное, влажность воздуха и давление-высоту над уровнем моря. Они как бы вещь в себе. Да считать то можно, но плюс минус километр разбега. Не зря в указаных в физике величинах есть пункт - в какой среде. Как то-скорости звыка и света указываются с примечанием - в вакууме

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 07:30:44)

0

231

Alex Kurashev

Не первый раз
слышу от разных людей
следующее мнение, о вашей охоте с плечами 43кг.
Многим это не нравиться в связи с тем что,
Люди переживают что взяв зверя,
некоторые наши (Сироты) увидев это видео,
могут сделать определенные выводы и рубануть арчери мир РФ
в части натяжения плеч арбалетов, К примеру срезав до 18кг как в UA.

В связи с эти возникли Два вопроса:
Первый - что вы можете ответить всем этим людям, по этому поводу., и
Второй - готовы ли вы в завершающем видео при добычи зверя, не акцентировать что зверь взят с плечами в 43кг.

0

232

Bunker EAA
Я уже много раз отвечал на эти беспочвенные претензии. Вкратце скажу ещё раз: мои видео на закон не повлияют.

Нет, конечно, я не буду НЕ акцентировать внимание на том, что я добыл именно с 43кгс. Если считаете нужным, могу акцентировать внимание на то, что Охота с 43кгс в России запрещена.

Но как-то это и без меня всем должно быть известно. Разве нет?

0

233

Alex Kurashev написал(а):

Bunker EAA
мои видео на закон не повлияют.

Придерживаюсь такого же мнения.

Alex Kurashev написал(а):

Bunker EAA
Если считаете нужным, могу акцентировать внимание на то, что Охота с 43кгс в России запрещена.
Но как-то это и без меня всем должно быть известно. Разве нет?

Наверное это было бы не плохо и совсем не лишним,
так как на ваших видео растет молодое поколение,
но безусловно это дело личное и решать только Вам.

0

234

Bunker EAA
Сделаю всё как надо, обещаю.

Осталось только всего ничего - оленя встретить.

+1

235

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t30767.jpg

Добыл таки я оленя. Стрела прилетела в лопатку. Пробила. И пробила оба легких. Вышла с другой стороны, но не целиком. Сломалась внутри.

Стрелял с 20 ярдов ровно. Олень пробежал метров 100 примерно. Может меньше. Я не шагал, не мерил. Я слышал, как он упал.

Видео записал. Выложу на днях.

+2

236

Alex Kurashev написал(а):

Добыл таки я оленя. Стрела прилетела в лопатку. Пробила. И пробила оба легких. Вышла с другой стороны, но не целиком. Сломалась внутри.

Стрелял с 20 ярдов ровно. Олень пробежал метров 100 примерно. Может меньше. Я не шагал, не мерил. Я слышал, как он упал.

Видео записал. Выложу на днях.

С полем

0

237

Alex Kurashev написал(а):

Добыл таки я оленя. Стрела прилетела в лопатку. Пробила. И пробила оба легких. Вышла с другой стороны, но не целиком. Сломалась внутри.

Ну наконец то....

0

238

Alex Kurashev написал(а):

Добыл таки я оленя. Стрела прилетела в лопатку. Пробила. И пробила оба легких. Вышла с другой стороны, но не целиком. Сломалась внутри.

Стрелял с 20 ярдов ровно. Олень пробежал метров 100 примерно. Может меньше. Я не шагал, не мерил. Я слышал, как он упал.

Видео записал. Выложу на днях.

Ждем кино  :cool:

0

239

Шо бы болт сломать...?

0

240

Вот видео отчёт об охоте:

Арбалет Жнец 370
Плечи ослабленные
Стрела Шатун от Мэйнхантер весом 530 гран
Наконечник с фиксированными лезвиями АйронВилл V125
Расстояние 20 шагов

Обратите внимание на то, как сильно успел присесть олень.

Пробил лопатку, оба легких и ребро на выходе.
Стрела пробила насквозь (вышла с другой стороны), но застряла внутри. Сломалась, когда олень побежал.

Олень пробежал метров сто примерно. Крови было довольно мало, так как обе дырки были высоко (верх легких). Ещё и под вечер дождь пошёл, что слегка усугубило условия поиска. Однако, олень был найден без особых проблем.

+2


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами