Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалетные прицелы.


Арбалетные прицелы.

Сообщений 1 страница 60 из 113

1

В первую очередь, кто пользует прицелы Hawk. Интересно мнение и способы калибровки.
http://sh.uploads.ru/t/OiGYB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/nRLA5.png

0

2

У меня HAWKE PRO по сути загонник во второй фокалке, в целом картинка нравится. Калибровку скорости/кратности с сеткой совместить удалось. Но как руки дойдут поставлю себе
HHA планку с регулировкой наклона. Можно будет стрелять в крест на максимальной кратности.
Да арбалет MISSION MXB 360. https://www.mnogozor.ru/magazin/kupit-p … -sr-12230/

Отредактировано Pavel (2019-12-17 23:33:40)

0

3

Все один в один. У меня compact 2-8×36 sr. Совмещаешь марки со скоростью, падает кратность. А хочется ее по больше. Нужно подумать о планке ННА то же. У нас по скромнее XB52 на 85кг.

Отредактировано Владимир (2019-12-17 23:56:49)

0

4

Использую безымянный китайский коллиматор, закрытого типа. Собран на 40й трубе, 5ть уровней яркости, обычная точка. Для своих целей хватает, но посоветовал бы брать открытого типа со сменной маркой. Так как по большей части охота сумеречная или ночная, то с двух глаз легче целиться. Основным требованием считаю это качество подсветки марки, так как на низком уровне яркости, прицельная марка может бликовать либо слепить в обратку.

0

5

На истину не претендую, чисто субъективное мнение) Ваш опыт, имеет место быть. С открытым коллиматором не попадал в плохие погодные условия, а вот с закрытым удалось попробовать все...дождь, снег, перепады температур, туман. Да, с 40й трубой есть такое дело...как не крути а поле зрения частично перекрывает, но стрелять можно)

0

6

Ну не знаю, у меня стоит на мурке 12 калл. ОКП-1. Поставил в 2002 году. С тех пор все охоты только с ним. И в туман были и в дождь и в снег и в реке и тд и тп. Работает исправно. Только батарейки меняю, очень удобная весчь. Главное позволяет и открытым пользоваться. Хотя на ганзе видел очень много разбитых стекол. Но у меня как то так, работает.

0

7

Позаимствовал на Лукомании.
Но есть вопросы. Почему линейку ставит на плечи, а не на полозья?

0

8

Да, это не совсем правильно. Плечи могут быть не ровные и не ровно стоять в карманах. Хотя у нового Равина может все ровно стоит...
Вся фишка в том что, тут нет направляющей по которой стрела идёт, как в обычном арбалете, и поэтому прицел он считает, что надо ровнять именно по плечам и блокам, которые и есть основа выстрела. Правильней было бы на тетиву положить или на планку под прицелом. Я чет спросоня плужанул и написал изначально неправильно, что на блоки уровень ставить. Поэтому исправил свое сообщение.

Отредактировано Sanarcher (2020-01-04 14:51:22)

0

9

Даже на нем есть ровная направляющая (под скобой прицела) или рама как её называют.
Я про сам принцип. По мне так плечи, блоки для этого ну ни как. На любом арбе.

0

10

hr57, а как же золотое правило: «отвергая предлагай»?

0

11

А чего тут предлагать. По вертикали, так все то же но по полозьям.
Зрачковое у меня 3".
Я и планку выравнивал относительно "ствола арба", что бы попасть в оптическую ось трубы.

Отредактировано Владимир (2020-01-04 14:31:55)

0

12

Владимир написал(а):

Даже на нем есть ровная направляющая (под скобой прицела) или рама как её называют.
Я про сам принцип. По мне так плечи, блоки для этого ну ни как. На любом арбе.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

0

13

возможно пригодится тем кто хочет попробывать себя в арчери с арбалетом,но сразу тратится на бренды не готов.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/148/t95715.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/148/t58977.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/148/t79378.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/148/t46443.jpg

0

14

мк52.нормальный ,бюджетный,свое дело делает.прицел с али,около 2т.р.полностью устраивает.за два года даже мысли небыло поменять.сбоку прицела лцу для быстрой пристрелки.прицелился..выстрел.если попал не туда куда целился,целишся туда куда и целился,а луч лазера на попадание.перемещяешь перекрестие прицела на точку лазера.контрольный выстрел и👌.лцу около 1т.р(у меня зеленый)тоже с али.перед охотой удобно под броды быстренько настроить.снизу фонарь(красный)с выносной кнопкой на цевье.на али 1.1т.р.при именение кратности поправки по милам не действуют.только центр на месте.как то так.ну нет возможности бредами позоватся.но я в теме💪лук мк 75.тоже ништяк.всем добра

Отредактировано VovanHunt (2020-02-20 11:37:56)

+1

15

Всем доброго времяни суток!
Уважаемые у меня вопрос:
Решил сделать себе подарок на 23 и взял в местном магазине, поддавшись на доводы продавца в соотношение цены и качества, Архонт голый, только ключики, и посоветовали к нему плечи усиленные(84кг)от Леопарда. Вот такой комплект у меня
.. Про охоту ещё и близко нет разговора так как для меня это все впервые, и сейчас надо привыкнуть к машинке,.
Просьба у кого есть опыт с ним, поделитесь о слабых моментах, что сделать, что бы их избежать, ну и так как арбалет голый то какие прицельные и вообще рад буду любому совету...и вообще годный ли он в последующем для охоты.
Заранее благодарен!

0

16

Дмитрий печатник написал(а):

Всем доброго времяни суток!
Уважаемые у меня вопрос:
Решил сделать себе подарок на 23 и взял в местном магазине, поддавшись на доводы продавца в соотношение цены и качества, Архонт голый, только ключики, и посоветовали к нему плечи усиленные(84кг)от Леопарда. Вот такой комплект у меня
.. Про охоту ещё и близко нет разговора так как для меня это все впервые, и сейчас надо привыкнуть к машинке,.
Просьба у кого есть опыт с ним, поделитесь о слабых моментах, что сделать, что бы их избежать, ну и так как арбалет голый то какие прицельные и вообще рад буду любому совету...и вообще годный ли он в последующем для охоты.
Заранее благодарен!

Прицел для начала можно коллиматор, можно оптический с арбалетной сеткой. С оптикой будет интересней стрелять на дальние дистанции.
Про настройку арбалета есть видео "Настройка арбалетов Интерлопера" Вячеслав KORIKK, очень наглядно и доходчиво.
Перед установкой прицела проверить затяжку винтов, отвечающих за наклон планки.
Стрелы лучше сразу брать хорошие.
Натяжитель для арбалета будет очень полезен.
Подходящий арбалет для  развлечения и для охоты.

0

17

Не советую коллиматор. Все равно придешь к прицелу. Работать с поправками по маркам легче, чем с точками.
Ипроверь прицельную планку на предмет люфта. Я избавлялся подкладкой кусочков фольги. Пока не выровнял планку
относительно рамы.
ИМХО.

Отредактировано Владимир (2020-02-29 20:46:41)

0

18

А какую именно оптику посоветуете? Слышал, что некоторые прицелы заточены для дальних прицелеваний и на близкую дистанцию не фокусируются....
Естественно не элитную, а более менее, соотношение цены-качество...
Благодарю.

0

19

И насчёт стрел хотелось бы инфы, какие взять для пристрелки...
Заранее всем спасибо.

0

20

Дмитрий печатник написал(а):

А какую именно оптику посоветуете?

Для начала самую обычную. Например https://ortmen.ru/catalog/pritsely/prit … _shkaloy/.
Стрелы эти посоветовал бы https://ortmen.ru/catalog/arbaletnye_st … oon_nock_/

0

21

Благодарю, раскашелюсь на стрелы, так и быть,)) цена конечно...)) но думаю того стоят)) раз уж ввязался в эту тему))

0

22

Болты хорошие. Использую для дела. А для пристрелки возьми чет по проще пару штук.
И желательно одинакового веса с Истонами.
А упростить себе жизнь поможет обычный китайский:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t67227.jpg

Отредактировано Владимир (2020-03-03 10:16:32)

+1

23

Дмитрий печатник написал(а):

раскашелюсь на стрелы, так и быть,)) цена конечно...

Не спешите раскошеливаться сразу на лучшее.
Обычно первый десяток стрел у начинающего - посеян в траве, побит в стены
или другим способом благополучно ухайдокан.
Вы взяли арбалет уже не существующей компании в магазине.
Спросите в этом же магазине карбоновых стрел 20 дюймов от Интерлопера.
Если они окажутся в наличии и недорого (до 350р.)- берите не раздумывая,
они решат любые разумные задачи, использование на любых охотах в том числе.
Если стрел Интерлопер карбон нет, возьмите немного с АлиЭкспресс по 250р.

Ссылка

Ещё чуть чуть в том же Ортмене по 260р.

Ссылка

Отредактировано Юджин (2020-03-04 18:57:19)

+1

24

Правильно. Лучше прицел купить.

0

25

Юджин написал(а):

Не спешите раскошеливаться сразу на лучшее.
Обычно первый десяток стрел у начинающего - посеян в траве, побит в стены

Это точно. Я, конечно, поспешил с рекомендацией на дорогие стрелы в начале пути арбалетчику.

0

26

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/181/t77267.jpg
Только теплик...

Отредактировано Кондрат (2020-03-05 00:39:16)

+2

27

Спасибо, уже взял пол дюжены по 300за штуку, в том магазине где брал, арб,
в выходные поеду на дачу, буду пробовать...
Уже матрас скрутил)))

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-03-05 01:52:11)

0

28

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t14517.jpg

0

29

Для моих целей мне хватает Прицел 4-12X50EG Тактический с головой.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t59704.jpg

присматриваю на него навесной цифровой ночник.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t33129.jpg

+1

30

Это же сколько вокруг света будет.

0

31

Дмитрий печатник написал(а):

взял пол дюжены по 300за штуку

Дело не в цене...

Не берите алюминиевые стрелы и из стекловолокна (фиберглас).
Только карбоновые, без разницы смесовый (mix) или чистый для 43-кг плечей,
для "взрослых" - только крепкие стрелы, чтобы не захолостить плечи...

Коллиматор - оч хорош для охоты и днём и в сумерках.
Берите только с красной точкой (не с зелёной)...

+1

32

Bunker EAA написал(а):

присматриваю на него навесной цифровой ночник

Не, не прокатит, пустая трата денег...
Хотя бы из за засветки лица экраном :no:
Представьте своё ярко засиявшее в ночи лицо со стороны.
Да и не увидит эта игрушка толком в темноте...

Если нет желания раскошелиться на цифровой Пульсар с видеозаписью,
то фонарь + коллиматор...

0

33

Юджин написал(а):

Не, не прокатит, пустая трата денег...
Хотя бы из за засветки лица экраном

Поддержу!
Бывало кабаны убегали в тот момент, когда под носишь лицо к ночному прицелу, а под окуляром светится светодиод зеленого цвета, говорящий, что ночник включён..., морда хоть и не ярко, но освещается. Получается - Вторая Луна, зеленого цвета на дереве зажглась. С тех пор, взял за привычку, включать ночник, только после того, как глазом уперся в резинку прицела.....
Такой "телевизор", даже представить не могу на ночной охоте! ИМХО

Отредактировано Кондрат (2020-03-05 19:15:37)

+1

34

Юджин написал(а):

Не, не прокатит, пустая трата денег...
Хотя бы из за засветки лица экраном 
Представьте своё ярко засиявшее в ночи лицо со стороны.
Да и не увидит эта игрушка толком в темноте...

Если нет желания раскошелиться на цифровой Пульсар с видеозаписью,
то фонарь + коллиматор...

Кондрат написал(а):

Поддержу!
Бывало кабаны убегали в тот момент, когда под носишь лицо к ночному прицелу, а под окуляром светится светодиод зеленого цвета, говорящий, что ночник включён..., морда хоть и не ярко, но освещается. Получается - Вторая Луна, зеленого цвета на дереве зажглась. С тех пор, взял за привычку, включать ночник, только после того, как глазом уперся в резинку прицела.....
Такой "телевизор", даже представить не могу на ночной охоте! ИМХО

Отредактировано Кондрат (Вчера 19:15:37)

:idea:  На видео парни вышли из положения, Комменты к видео тоже интересные.

0

35

Спасибо за совет, стрелы карбоновые, лоперовские, на 20 взял....
Насчет коллиматора, думаю заказать LEAPERS. 1/30 golden, продают за 2 000, что скажите?

0

36

Дмитрий печатник написал(а):

Насчет коллиматора

Не знаю марок и моделей...

В коллиматоре главное - отсутствие всяких там люфтов, чтобы не сбивались
настройки пристрелки от сотрясений и ударов.

Первый коллиматор был почти игрушечный - полностью из пластмассы открытого типа,
с точкой в 6 МОА.
Но система регулировки поправок исключала сбой и надёжно контрилась.
Яркость точки регулировал светофильтром из полоски от пластиковой пивной полторахи.
Послужил он мне довольно долго без всяких нареканий (кроме одного - открытый тип неудобен в садящейся
росе и тумане).
Короче, был "без страха и упрёка"...

Потом стал пользовать закрытый тип. Пробовал трубку в дюйм и в 30мм, смотрел в 40-миллиметровый.
Лучшим именно для меня стал 30-мм, закрывает меньше всего поле зрения.
Точка около 2 МОА. Герметичный, заполнен азотом.
Покупал по скидке за 1200р.

Отредактировано Юджин (2020-03-06 15:29:04)

+1

37

Bunker EAA написал(а):

На видео парни вышли из положения

Это было 2 года назад. Год назад парни сказали, что так и не поохотились с этим
чудом, потому что кабана стало мало и решили переделать чудо в ночную камеру
для съёмок охот. За прошедший год ни одного видео с этого чуда выложено не было...

Bunker EAA написал(а):

Комменты к видео тоже интересные.

Да, особенно понравилось типа:

-- Укройся одеялом с головой и с прицелом, лапоть!

0

38

Юджин написал(а):

Это было 2 года назад. Год назад парни сказали, что так и не поохотились с этим
чудом, потому что кабана стало мало и решили переделать чудо в ночную камеру
для съёмок охот. За прошедший год ни одного видео с этого чуда выложено не было...

Да, особенно понравилось типа:

-- Укройся одеялом с головой и с прицелом, лапоть!

Мороросяший дождь, возможно даже туман скорее всего убьет такое устройство. Но без вариантов текущие по стелклу диспдея капли убьют охоту. Нагюлазник сюда не поставить. Нужны дворники от авто)

+1

39

У  меня аналог американского PVC-14 c китая, он крепится на оружие перед коллиматором, никаких прицельных марок нет. Со штатной подсветкой видно метров на 20, а с дополнительным фонарем-до 150 м.Пользуются им страйкбольщики а на нормальном оружии он умрет после первого же выстрела. На арбалет наверно пойдет так как нет отдачи такой как на огнестреле.Использую как ночную гляделку.

0

40

Вован написал(а):

У  меня аналог американского PVC-14 c китая, он крепится на оружие перед коллиматором, никаких прицельных марок нет. Со штатной подсветкой видно метров на 20, а с дополнительным фонарем-до 150 м.Пользуются им страйкбольщики а на нормальном оружии он умрет после первого же выстрела. На арбалет наверно пойдет так как нет отдачи такой как на огнестреле.Использую как ночную гляделку.

Вован, кинь ссылку если можешь на эту штуку

0

41

Никак не войти на Али чота вот нашел оригинал.Ссылка А китайцы делают за 9-12000 и эта реплика видит только что освещает инфракрасная подсветка. Штатная подсветка светит на 20 м только, но можно купить отдельно ИК фонарик и видеть хоть на километр, зависит от мощности фонаря. Я купил фонарик с зумом кажись 10 ватт и он светит на 150 м.

0

42

Вован написал(а):

Никак не войти на Али чота вот нашел оригинал.Ссылка А китайцы делают за 9-12000 и эта реплика видит только что освещает инфракрасная подсветка. Штатная подсветка светит на 20 м только, но можно купить отдельно ИК фонарик и видеть хоть на километр, зависит от мощности фонаря. Я купил фонарик с зумом кажись 10 ватт и он светит на 150 м.

Спасибо.

0

43

А как вам такой вариант кинокамеры день-ночь за 74тыр?
Ссылка

0

44

Юджин написал(а):

А как вам такой вариант кинокамеры день-ночь за 74тыр?
Ссылка

Вещи которые мне не по карману я даж не коментирую).

0

45

Evil Hunt написал(а):

Вещи которые мне не по карману

Охотничья мудрость гласит, что количество зверя, битого из под фонаря
кратно превышает количество зверя, битого из подо всех ночников...

0

46

Юджин написал(а):

Охотничья мудрость гласит, что количество зверя, битого из под фонаря
кратно превышает количество зверя, битого из подо всех ночников...

Теоретичски нет никакой разницы между обычным и инфракрасным фонарем для ночной дичи-они видят и то и другое. Ну по крайней мере при длине волны 840 нм. Если хотите узнать что видят звери посмотрите на себя в зеркало через ПНВ-это слепящий прожектор, хотя мой кот вааще не обращает внимания. Собака вот видит, только наведешь на вольер и сразу загораются глаза .Так что можно не заморачиваться насчет ночников по 75 тыщ а лучше добавить еще 75 и купить лук как у Кузенкова.

0

47

Вован написал(а):

Теоретичски нет никакой разницы между обычным и инфракрасным фонарем для ночной дичи-они видят и то и другое. Ну по крайней мере при длине волны 840 нм. Если хотите узнать что видят звери посмотрите на себя в зеркало через ПНВ-это слепящий прожектор, хотя мой кот вааще не обращает внимания. Собака вот видит, только наведешь на вольер и сразу загораются глаза .Так что можно не заморачиваться насчет ночников по 75 тыщ а лучше добавить еще 75 и купить лук как у Кузенкова.

И кстати, деды били кабанов и медведей вообще без фонарей ночью из двустволок.

0

48

Всегда думаю о том, как я всю жизнь охочусь днем и всегда с мясом. Охотится и упрощать добычу зверя это немного разное. Не вижу вот в роликах ведущих охотников с луком ночных приключений.  Почти совсем. Тем более во многих странах после наступления темноты охота запрещена.

+1

49

Нужно охотится там где есть объект охоты. Выбирать погоду маскировку и работать с запахами. Быть искусным в скрадывании  и организации засады. Это и есть охота с луком.

0

50

Вы же стараетесь максимально облегчить его добычу  упращая себе путь и исключая многое ради чего современная охота с луком обозначена.

0

51

По этой причине я никогда не куплю арбалет для охоты. Та же винтовка до 100 метров, только габаритная.

0

52

Вован написал(а):

И кстати, деды били кабанов и медведей вообще без фонарей ночью из двустволок.

Били. Но были свои хитрости. Мазали мелом стволы. Засыпали мукой или светлым песком участок тропы или площадку у привады...

+1

53

РобинГад написал(а):

Вы же стараетесь максимально облегчить его добычу  упращая себе путь и исключая многое ради чего современная охота с луком обозначена.

Научите охотить бобра днем? Только в сезон охоты на него, который начинается в октябре и кончается в феврале, а не как по тем роликам из ютуба с весенней браконьеркой. Весной я его и палкой по башке мог бы добыть.

+2

54

РобинГад написал(а):

Вы же стараетесь максимально облегчить его добычу  упращая себе путь и исключая многое ради чего современная охота с луком обозначена.

В вы с традицией охотите? Без прицела?. Или таки облегчаете себе добычу?

0

55

А чем в январе феврале декабре охота ночью отлична от дневной? У нас- только волки не воют в ночь. А днем хоть и не воют его все равно нет. Только долбить берег и ставить проходной капкан.  Не путайте понятие браконьерство с идиотизмом российского охотничьего законодательства. Для нас бобр- бедствие и его регулирование возможно только тогда, когда возможна эффективная охота. Вот сидим на берегу и ждем пока они из года в год  уничтожают пойму.

0

56

Я использую прицел . Не путайте теплое с мягким. Можно бегать в трусах или используя отягощение  и усложняя бег.  Из точки а в точку б. А можно на машине доехать. Вот второе это день и ночь. А первое это то что вы написали.

0

57

И да. До традиции дорасти следует. Пройду путь с блочным луком непременно куплю традицию и буду тренировать мастерство охотника с луком! К этому стремлюсь.

Отредактировано РобинГад (2020-03-12 08:48:16)

0

58

РобинГад написал(а):

А чем в январе феврале декабре охота ночью отлична от дневной? У нас- только волки не воют в ночь. А днем хоть и не воют его все равно нет. Только долбить берег и ставить проходной капкан.  Не путайте понятие браконьерство с идиотизмом российского охотничьего законодательства. Для нас бобр- бедствие и его регулирование возможно только тогда, когда возможна эффективная охота. Вот сидим на берегу и ждем пока они из года в год  уничтожают пойму.

Отлична тем, что днем в сезон бобра нет ни на льду не на берегу. Понятие браконьерства определяет законадательство, а не вы и не я. Идиотизм в том что бобр пушной зверь прописаный, а на него есть сроки? На пушного зверя? А ночь вам не идиотизм с значит с запретом. Ну под каждого закоеы не напишешь(((. Зачем тогда вообще писать правила охоты? Идиотизм же, давайте все на личные взгляды каждого упремся и анархия мать порядка?). Я за пнв. И против охоты в несезон. Вы так быстро по весне и лету вредного бобоа обратно в красную книгу забросите....

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 09:08:48)

0

59

РобинГад написал(а):

Нужно охотится там где есть объект охоты. Выбирать погоду маскировку и работать с запахами. Быть искусным в скрадывании  и организации засады. Это и есть охота с луком.

Ну да, согласен полностью. Просто тут разговор зашел про прицелы а не про этику охоты и пр. хрень. Деревенскому мужику некогда рыскать по лесу ему нужно мясо  побыстрее и попроще.А потом уже можно посидеть в инете и почитать как городские рядятся сидя на диванах рассуждают об охоте.

0

60

Я охотпользователь и несу потери из за несовершенства охотничьего законодательства . Пойма терпит урон из за идиотизма чиновников ничего не понимающих в сроках охоты и в цнности того или иного вида в разных системах обитания.

Охота с ПНВ это не охота а добыча зверя не требующая определенных навыков и не несущая в себе понятия связанные с культурой охоты и воспитания поколений охотников в правильном ключе. Запрещена во многих развитых странах а где разрешена, определены виды правильные сроки и требования к безопастности при использовании этих устройств.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалетные прицелы.