Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях


Поговорим о мишенях

Сообщений 241 страница 300 из 359

241

Скотч в клею и прилипает на стрелы. Скотч и стрейч плёнка это отстой. Коробка картонная 35х35. Ветошь и кровельный материал.  Он похож на материал из которого сумки делают. Изоспан D. Скотч только по краям. Мишень не переносная. Тяжёлая. Но лучше не надо !  :cool: https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t529520.jpg

0

242

Дшка это гидроизоляция..насколько помню самая толстая

0

243

Блин. Купил губку для обуви с силиконом.
!!!!!!!
Как же легко достаются стрелы из мишени!
Я два дня выкорчевывал стрелы от Мэтьюса из блоков!
А тут…. достаются легко! Даже при стрельбе в упор.
По-моему это нужно обязательно в «блочный минимум» включить 😀

P.S. Возможно… Это конечно секрет именно белорусской губки 🧽 😀

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t661144.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t901207.jpg

Отредактировано snr300 (2022-01-23 16:31:12)

0

244

snr300 написал(а):

По-моему это нужно обязательно в «блочный минимум» включить 😀

Или изолон запретить !  :D Я вот думаю, что это материал для владельцев тиров и прочих стрелковых платных развлечений. Он на выстрел стойкий - а то что клиенту корячится с пуллером и силиконом нужно такому "бизнесмену" монопенисуально ! Если стрела не достаётся из стрело-уловителя двумя пальцами - это конкретный косяк экипировки ! ( Ну ладно - лёгким движением с помощью "прихватки". )... Могу ошибаться, но выскажусь.  Изолон нужен  для  самоистязания !  :smoke:

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-23 16:39:43)

+1

245

snr300 написал(а):

Возможно… Это конечно секрет именно белорусской губки

Неа. Любая губка такая.
А если взять прямоугольную коробочку и проплавить разогретым  наконечником дырочку с одной стороны, то потом можно и коробочку не открывать :) В дырку стрелу вставил- вытащил - и она смазана :)

+1

246

snr300 написал(а):

Блин. Купил губку для обуви с силиконом.
!!!!!!!
Как же легко достаются стрелы из мишени!
Я два дня выкорчевывал стрелы от Мэтьюса из блоков!
А тут…. достаются легко! Даже при стрельбе в упор.
По-моему это нужно обязательно в «блочный минимум» включить 😀

P.S. Возможно… Это конечно секрет именно белорусской губки 🧽 😀

Отредактировано snr300 (Вчера 21:31:12)

Любите трудности? Я нет. Зомби , хоть и не вечная , но проблемы снимает. Для личного пользования. На общаг х.з. Ни одной стрелы не НИКОГДА НЕ МАЗАЛ. Тут конечно как сказал Дед Мазай, каждому по долларам и прибудет)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-23 20:56:41)

0

247

Вадим написал(а):

Любите трудности? Я нет. Зомби , хоть и не вечная , но проблемы снимает. Для личного пользования. На общаг х.з. Ни одной стрелы не НИКОГДА НЕ МАЗАЛ. Тут конечно как сказал Дед Мазай, каждому по долларам и прибудет)))))

Отредактировано Вадим (Вчера 20:56:41)

Точно, в свое время взял 5 шт зомби у иссы и раскидал их по своим местам дома, на даче, в охот доме и работают они уже года 4-5 и хоть бы хны, а для бродов использую изолон 40-40 в три слоя и хвотает на 2 года.

0

248

"использую изолон 40-40"-  и я в них. держат ,крошки появляются не так быстро и в два щита  стрелы в половину входят, не навылет. когда дистанция меньше 20м -поворачиваю ребрами-берегу ..))

0

249

Изолон 40-40 это имеется в виду кубик 40 на 40см или что это такое? Я загуглил и ничего такого не нашёл. Ещё вот с видео Олега Вещего пытаюсь найти в интернете такой изолон как у него, типа "евроизолон", но пока ничего не нашёл.

0

250

Александр86 написал(а):

Изолон 40-40 это имеется в виду кубик 40 на 40см или что это такое? Я загуглил и ничего такого не нашёл. Ещё вот с видео Олега Вещего пытаюсь найти в интернете такой изолон как у него, типа "евроизолон", но пока ничего не нашёл.

Обычный изолон, нарезанный квадратными кусками 40-40 см и склеен монтажной пеной  между собой 3-4 куска. Можно и 2 куска если у тебя лук слабенький,. Если лук свыше 60ф,то нужно клееть не меньше 3х кусков

0

251

Стрелять лучше в торец изолона. Легче вытаскивать и не крошится.

0

252

Владимир написал(а):

Стрелять лучше в торец изолона. Легче вытаскивать и не крошится.

А если произойдет конфуз и попадет стрела между блоками?)

0

253

Сжимать надо... я сжимал ремнями багажными. И ниче ни куда не конфузило.

0

254

Изолон разный бывает у меня шиты метр на метр ( если на далеко), писец какой жёсткий, а покупал готовую мишень 60# три листа пробивает и разбил быстро.

+1

255

Вадим написал(а):

Изолон разный бывает у меня шиты метр на метр ( если на далеко), писец какой жёсткий, а покупал готовую мишень 60# три листа пробивает и разбил быстро.

У меня точно так же, листы метр на метр очень плотные, у меня мазоли на руках натираются от вытаскивания стрел. Покупал все листы в одном месте, но один лист вообще дубовый, гораздо плотнее других, и вытащить стрелу из него почти как из дерева. А мишень изолоновая, которую в магазине покупал, 45 на 45 на 30, ощутимо мягче и стрелы полегче вынимаются, но всё равно тяжело. Тоже разбилась полностью, сейчас я её уже не использую, в центре просто дырка.

0

256

Я лист изолона режу на четыре части. Ставлю их торцом и сжимаю, так изолон дольше служит, можно разворачивать и менять местами полосы.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t12162.jpg

+5

257

Александр Карпенко написал(а):

Или изолон запретить !

Что ж вы так изолона боитесь? Пол-оборота прокручиваете стрелу в мишени по часовой стрелке (чтоб наконечник не вывернуть) и спокойно вынимаете ..
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/234/t734339.jpg

+1

258

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t371698.jpg

0

259

Позорище конечно, но как есть 😀

0

260

snr300 написал(а):

Позорище конечно, но как есть 😀

Нормально оно пока! Металлические жопки сними, не надо оно вес сзади

0

261

поддерживаем)!

0

262

Изолон, кстати, бывает 300, а бывает 500.
500, как понимаю- более плотный.

0

263

У нас по весу. Тяжелей-плотней. Обычно чёрный.

0

264

Тут более крепкий изолон. Точнее «пирог».
https://youtu.be/VnnrGanUovw
Надо бы попробовать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t15611.jpg

Отредактировано S300 (2022-02-03 18:57:30)

0

265

В этой теме где-то в середине был совет найти на авито резиновую крошку и сделать самодельную мишень Зомби. Я решил попробовать, и правда нашёл на авито объявление, обрезки резины EVA, от производства автомобильных ковриков, 1-2см размер. Купил пару десятков килограмм, они продают по 50 рублей за килограмм, ориентировался я на параметры мишени Зомби, у них на сайте написано что мишень Зомби весит 15кг, по этому я взял пару десятков килограмм, потому что мне побольше хочется мишень. Взял картонную коробку 60х40х40см, насыпал в неё этих обрезков, но влезло только 10кг, и то с трудом, я всеми своими 80кг залезал прямо ногами на открытую коробку и утрамбовывал, всё равно больше 10кг не влезло. Ну я расстроился что не получилась такая плотность как у Зомби, думал стрела будет шить мишень насквозь, или может не насквозь но заходить будет глубже нока. Ну решил всё равно замотать стретч плёнкой и стрельнуть. Стрельнул стрелой 500 с небольшим гран с высоким ФОКом (правда лук у меня конечно очень медленный китаец) - получилось неплохо, стрела заходит не сильно глубже чем в изолон, а вынимается практически двумя пальцами, в общем небо и земля по сравнению с изолоном. На стреле вроде ничего не налипает, хотя эта резина крошится в пыль и на стреле может немножко как резиновая пыль, но она не липкая и не напекается, ну примерно как с изолоном, у меня от изолона тоже бывает такая резиновая пыль. Вообще эти обрезки по сути очень похожи на материал из которого сделаны щиты изолона.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t260343.jpg

Если кому надо, я могу дать объявление по которому я купил эти обрезки. Или сами вбейте просто в авито обрезки EVA. Там правда много объявлений с фракцией в несколько миллиметров, нужно найти среди них это объявление с фракцией в 1-2см. Ну это актуально, наверно, только для москвичей, производство это находится в подмосковье, они продают только самовывозом.

+4

266

Все привет. Ребята подскажите есть у кого опыт как можно сделать мишень типо зомби? Как я это вижу это наполнить обычный мешок песком или землей и обмотать его стрейч пленкой. А то устал уже стрелы портить стреляя в обычный куик 40 на 40 стрела его пробивает и втыкается в дерево потом достат не могу. Если не упирать мишень ни во что. То стрела пробивает так что оперение заходит в мишень и тем самым портится оперение то отклеится то погнётся.

0

267

Zik777 написал(а):

Все привет. Ребята подскажите есть у кого опыт как можно сделать мишень типо зомби? Как я это вижу это наполнить обычный мешок песком или землей и обмотать его стрейч пленкой. А то устал уже стрелы портить стреляя в обычный куик 40 на 40 стрела его пробивает и втыкается в дерево потом достат не могу. Если не упирать мишень ни во что. То стрела пробивает так что оперение заходит в мишень и тем самым портится оперение то отклеится то погнётся.

Купи зомби и не парься от слова вообще

+1

268

Zik777 написал(а):

Все привет. Ребята подскажите есть у кого опыт как можно сделать мишень типо зомби? Как я это вижу это наполнить обычный мешок песком или землей и обмотать его стрейч пленкой. А то устал уже стрелы портить стреляя в обычный куик 40 на 40 стрела его пробивает и втыкается в дерево потом достат не могу. Если не упирать мишень ни во что. То стрела пробивает так что оперение заходит в мишень и тем самым портится оперение то отклеится то погнётся.

Странную тему вы выбрали для обсуждения мишеней. Так то в разделе Оборудование есть тема про мишени. Люди набивают мешок синтепоном или ветошью, я думаю ветошь лучше вариант, т.к. синтепон плавится и налипает на стрелу. А ещё есть вариант - зомби мишень состоит из обрезков резины, некоторые люди пробовали (в том числе я) купить обрезки EVA резины, они остаются от производства автомобильных ковриков EVA и другой продукции из резины, поищите в вашем регионе на Авито объявления о продаже обрезков или крошки EVA резины, но фракция должна быть не мельче чем 1-2см, а то есть фирмы которые продают резиновую крошку миллиметровой фракции чтобы делать дорожки и площадки для спорта, такая крошка я думаю не подойдёт для мишени (хотя я не пробовал). Я сам недавно нашёл такое объявление в московском регионе, в подмосковье. Купил EVA крошку фракцией 2-3см, насыпал её в картонну коробку 40х40х60см, утрамбовал как мог и обмотал стретч плёнкой. Результат в принципе мне понравился, но у меня лук слабый, чтото порядка 280фпс по IBO, возможно если стрельнуть в эту мишень из 350фпс то стрела зайдёт по оперение или дальше, но у меня стрела не пробивает коробку полностью (даже сторону в 40см), соответственно оперение не повреждается, вынимается стрела практически без усилия. Единственный минус - разбивается мишень очень быстро, особенно если попадания очень кучные типа стрела к стреле. Нужно часто ставить мишень другим боком, прикреплять пробку в которую целюсь на другое место на мишени, и довольно быстро придёт время когда нужно будет переделывать мишень, перетасовывать обрезки. Но хотябы стрела не и оперение не портятся, вынимается легко и ничего не налипает на стрелу, хотя пыль резиновая на ней остаётся, но её можно просто снять тряпочкой или рукой. В принципе по сравнению с изолоном есть свои плюсы и минусы но в целом наверно я бы сказал что лучше чем изолон. Хотя я не пробовал стрелу мазать силиконом как многие делают, может тогда и изолон заиграет новыми красками. Не знаю где вы живётё, но в Москве можно найти специальные щиты из изолона метр на метр и толщиной 10см, раньше стоили 850р (сейчас с учётом ситуации я даже представить боюсь сколько они стоят). Три таких щита хватает чтобы остановить стрелу из любого лука, я так думаю. Мой лук пробивает обычно около 20см такого щита, плюс минус. Всем бы хороши были эти щиты из изолона если бы не было так тяжело доставать из них стрелы. Ну и вес у них тоже не маленький, это тоже минус. А так за свою цену они очень хороши.

+1

269

Александр86 написал(а):

Странную тему вы выбрали для обсуждения мишеней. Так то в разделе Оборудование есть тема про мишени.

Александр, спасибо! Сообщения перенёс в соответствующую тему, то есть сюда.

0

270

Александр Курашёв написал(а):

Александр, спасибо! Сообщения перенёс в соответствующую тему, то есть сюда.

Это вам спасибо за модераторский труд!

Кстати апдейт по моей мишени - ну очень быстро разбивается. Видимо нужна резина большей плотности, наверно у зомби поплотнее резина, или трамбовать каким то прессом или как то так. Хотя зомби явно не трамбуется никаким прессом, видимо просто более плотная резина. Надо бы как нибудь попробовать искромсать на кусочки щит из изолона, мне кажется тоже получится довольно неплохо.

В общем я согласен с мнением что если нет такого что прям каждая копейка на счету то лучше просто купить Зомби.

0

271

Зомби трамбуется. Не прессом. Пылесосом.
Я перетягивал у себя такую мишень. Получается даже плотнее и меньше по размерам чем была изначально.
Если нужно - могу рассказать методику. А еще есть видео производителя как это делается. (только пылесос там не фигурирует :) )

0

272

kug31 написал(а):

Зомби трамбуется. Не прессом. Пылесосом.
Я перетягивал у себя такую мишень. Получается даже плотнее и меньше по размерам чем была изначально.
Если нужно - могу рассказать методику. А еще есть видео производителя как это делается. (только пылесос там не фигурирует  )

Очень нужно, был бы вам премного благодарен! Можете в личку написать или как вам удобно, думаю можно и здесь написать если это не патентованный секрет.

0

273

Александр86 написал(а):

Можете в личку написать или как вам удобно, думаю можно и здесь написать если это не патентованный секрет.

Нет. Не секрет.
Восстановление "зомби" дело несложное.
Нужно будет место, размером около 2х3 метра, желательно с бетонным полом, какую-нибудь клеенку на пол (чтобы легче было потом собирать все что рассыплется), мешок для мусора (плотный строительный) и два вида стрейч-пленки :прозрачная тонкая и строительная черная и обычный широкий канцелярский скотч.
Все содержимое мишени после разрезания внешней оболочки высыпается на клеенку.
Перемешивается, чтобы измельченная резина в местах попаданий равномерно распределилась по всему объему.
После этого полученную массу наполнителя засыпаем в плотный мусорный мешок.
Далее из этого мешка пылесосом откачиваем воздух. Чтобы пылесос не всасывал наполнитель мишени, его насадка оборачивается марлей или бинтом. А для придания мишени определенной формы или размера, мешок предварительно помещается в какую-нибудь коробку. Идеально, конечно, мишень форму коробки повторять не будет, но общие очертания - сохранит.
После откачки воздуха пакет довольно сильно прилипнет к наполнителю, а тот приобретет форму коробки.
Замотать и заклеить скотчем пакет, чтобы тот до последнего держал форму коробки и не пропускал воздух обратно в наполнитель.
Затем - дело техники. Но лучше делать это вдвоем. Один держит катушку со стрейч-пленкой в сильный натяг. До того момента, когда она начинает тянуться и становитсья уже. Другой крутит мишень, наматывая на нее пленку.
Получившийся кубик сначала  обматываем прозрачной стрейч-пленкой. Периодически протыкая шилом или тонким ножом с боков кубика и трамбуя материал, путем бросания на землю нужной стороной (для чего и нужен был бетонный пол :) ). В начале она всосет в себя воздух. Это не критично, главное, к этому моменту уже начать обмотку пленкой. Тогда форма кубика останется как была.
При необходимости, на этом этапе можно заранее по периметру мишени намотать веревку, за которую  прицепить карабины. При дальнейшей обмотке карабины оставлять снаружи. Тогда после ремонта за них можно будет цеплять ремень или ручку для переноски мишени. Если, конечно, она предусматривается в период эксплуатации.
Только карабины надо брать обязательно круглые в сечении. Мишень тяжелая. И плоские карабины рано или поздно перетрут веревку на которой держатся.
После прозрачной пленки в ход идет более плотная черная строительная.
Протыкание пленки для выхода воздуха закончить по мере необходимости и приобретения мишенью нужной формы.
Главное - обматывать кубик так, чтобы пленка наматывалась в максимально возможном натяжении. Когда она начинает растягиваться и по ширине становится уже.
Сама мишень по мере обмотки - вращается тем, кто ее держит. Так, чтобы хорошо обматывались не только все ее стороны, но и углы.
Мишень - тяжелая. И работа будет потная :)
Пленки жалеть не надо. Что одной, что другой.
Форма мишени при необходимости корректируется путем бросания кубика с высоты на пол нужной гранью.
По окончании обмотки край черной пленки приклеить скотчем. Черная пленка прилипает сама к себе хуже белой. И если этого не сделать, то в процессе эксплуатации мишени она начнет разматываться. Шов только надо будет сделать в том месте мишени, куда не планируется стрельба, а то скотч стрелами разобьется быстро.
При соблюдении хорошего натяжения пленки у нас итоговая мишень получилась меньше по размеру, чем была изначально.
Далее цепляем ремень за торчащие по углам карабины и едем стрелять :)

Отредактировано kug31 (2022-03-10 08:26:25)

+5

274

Синтепон держит штатные плечи арбалета, не прикипает к стрелам, лёгкий по весу. Под филды, броды не держит.я запыжевал в мешок одеяло  широкое, лишь меняю обёртку. Очень удачная мишень для спортнаконечников

Отредактировано ozenbash (2022-03-19 21:30:28)

0

275

kug31 написал(а):

Нет. Не секрет.

Большое спасибо!

0

276

ozenbash написал(а):

Синтепон держит штатные плечи арбалета, не прикипает к стрелам, лёгкий по весу. Под филды, броды не держит.я запыжевал в мешок одеяло  широкое, лишь меняю обёртку. Очень удачная мишень для спортнаконечников

Отредактировано ozenbash (Вчера 21:30:28)

Кстати интересно, если взять хороший быстрый блочный лук на 60 фунтов и хороший арбалет с хорошей скоростью на детских плечах, собрать стрелу и болт одинакового веса, допустим 450 или 500 гран, и стрельнуть луком на 60 фунтах и арбалетом на 43кгс, у  кого будет больше джоулей?

Отредактировано Александр86 (2022-03-20 11:04:09)

0

277

На детских плечах арбалета, смысла нет увеличивать вес болта выше 420грн.С калькуляторами не знаком, но вижу, что вес в 500грн., запредельный , скорость падает, джоули не растут. Вроде Петрович как то говорил, что блочный арбалет на детских, не уступает блочному луку.
П. С . Синтепон держит отлично на штатных( читай взрослые), на детских, он их бывает выплёвывает. Но вот броды не держит, что первые плечи, что вторые.
https://youtu.be/F__0eycPm6U

0

278

ozenbash написал(а):

На детских плечах арбалета, смысла нет увеличивать вес болта выше 420грн.С калькуляторами не знаком, но вижу, что вес в 500грн., запредельный , скорость падает, джоули не растут.

Растут джоули, растут. И инерция растёт.

+2

279

https://youtu.be/ycke42pLe2E
Так нагляднее...плотность покрышки не равномерна

0

280

Что такое инерция? В смысле ,как говориться пенетрация, глубина проникновения? Так она тоже имеет вроде свои границы, при прочих равных?При одинаковом усилии натяжения, или как там ещё, стрельни ломиком ))), полетит?

Отредактировано ozenbash (2022-03-20 16:33:30)

0

281

ozenbash написал(а):

полетит?

Полетит.

Вот более подходящая тема для этого обсуждения:

Легкая или тяжелая стрела - что лучше?

И ещё вот:

Супер тяжелая стрела 850 гран

А тут пусть про мишени будет.

0

282

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/426255.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/484078.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/292051.jpg
Абзац ковру-самолету...

0

283

А вот ковролин прикипал к стрелам. Может он разный бывает, х.з. У меня есть рулон б. у., чистенький,  жёсткий. Всё никак не соберусь. Луком, всё никак не обзавёлся, мечтал купить, теперь от цен кошмарит. Для арбалета, думаю пр толще нарезать надо.может и броды будет держать, если потолще нарезать?

Отредактировано ozenbash (2022-03-21 20:01:01)

0

284

Недавно набил мешок обрезками синтепона. Трамбовал, прыгал на нем (прыгать не помогает), ну в общем делал все возможное, что бы напихать побольше.
В общем впечатления не сказать что бы очень положительные.
Первый выстрел по мешку, стрела зашла на полмешка. При попадании приблизительно в одно и тоже место, третий раз, стрела почти вышла с обратной стороны. Как показала практика, синтепон офигенно останавливает стрелы, но! Он сваливается. Ну как обычная шерсть, становится как войлок. Пока не пробил, но есть реальные опасения. Потому, что за мешком - ремонтв комнате.
По своему опыту скажу, что из бюджетных,  лучше  обрезков флиса, всякой обрезки синтетики и хб ничего не видел.

0

285

Я ближе 20 метров стрелять не рискую, конечно пробивает. Тем более в комнате, ну если она в 20м.почему бы и нет)

0

286

ozenbash написал(а):

Я ближе 20 метров стрелять не рискую, конечно пробивает. Тем более в комнате, ну если она в 20м.почему бы и нет)

пробитие(проникновение) на 5 или 30 метров практически не отличаются.

0

287

С 20м.болт в 510грн.зашел глубже, чем с 5м.Неожиданно)))Может из-за того, что в одну дырку. Стрельнул, сейчас ещё раз, рядом,усе равно на 5см глубже с 20м.Никогда  незаморачивался  этим вопросом, а во оно как.
Может всё дело в мишени, надо искать замену

Отредактировано ozenbash (2022-03-22 16:32:17)

0

288

я тоже замечал: решил для себя ,что с ближнего расстояния стрела не полностью еще "выходит" на мах  параметры -энергия /скорость....

зависит еще от конструкции блоков .

Отредактировано sitis (2022-03-22 16:57:10)

0

289

sitis написал(а):

я тоже замечал: решил для себя ,что с ближнего расстояния стрела не полностью еще "выходит" на мах  параметры -энергия /скорость....

зависит еще от конструкции блоков

Интересный вопрос. Вот тут это как-то обсуждалось:

Пиковая (максимальная) скорость стрелы достигается на каком этапе?

Интересно, как это всё работает.

0

290

рассуждал   так , "по крестьянски":
пуля достигает мах на срезе ствола ,проходя расстояние от т.А(патрон собственно)  до т.Б (срез ствола) и накапливая энергию.
стрела , покидая тетиву тоже проходит какое-то расстояние разгона до мах.-"длина ствола" ,так сказать...
вот и все обьяснение для себя)) физико-математическое обоснование -мне конечно-же не подсилу.
а по блокам - просто они разной конфигурации ,как "навеска пороха" для пули.
теория очеенннь спорная !))и не выдержит ни какой критики
Простите великодушно за "дарвинизм". с Уважением -ко ВСЕМ)

Отредактировано sitis (2022-03-23 13:18:43)

0

291

sitis написал(а):

ак сказать...
вот и все обьяснение для себя)) физико-математическое обоснование -мне конечно-же не подсилу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/234/t380847.jpg

Не устаю поражаться развитости некоторых индивидумов. Вы хоть три класса школы освоили? Физику учили?
Блин, как так-то..Была же самая читающая страна, в космос первые полетели. А сейчас? Ещё пару десятилетий и останутся только молитвы, ибо суть объективной реальности будет недоступна.

+1

292

все гораздо проще- мне ЭТО не нужно..
в том числе и околонаучные разглагольствования о физике и т.д......
)))

Отредактировано sitis (2022-03-27 14:06:39)

0

293

чем так вас  поразило мое развитие-то ?" не будучи представленным" ,так сказать. ( не охота склочничать-здесь не ганза ..с ее дерьмом продажным)
Форум Лучников -не место для этого  . уважать надо людей, ВСЕХ ,без исключения!

да и  тема ,явно, не для 3 класса. впрочем: если  мне доходчиво расскажите -буду благодарен.наверно.... хотя уверен-нового ни чего не узнаю.

+1

294

sitis написал(а):

да и  тема ,явно, не для 3 класса. впрочем: если  мне доходчиво расскажите -буду благодарен.наверно.... хотя уверен-нового ни чего не узнаю.

Срррррочно переезжаем в более подходящую тему:
Пиковая (максимальная) скорость стрелы достигается на каком этапе?
И разберёмся там вместе.

0

295

Хор (ОК)! Сээр))

0

296

sitis написал(а):

Форум Лучников -не место для этого  . уважать надо людей, ВСЕХ ,без исключения!

Я тоже так считаю !  :flag:

0

297

Стас44
Приветствую, возможно уже не требуется, но зомби есть на Ozon у фирмы Мишени РФ

+1

298

Лис написал(а):

Приветствую, возможно уже не требуется, но зомби есть на Ozon у фирмы Мишени РФ

О как!!! Огромное спасибо! Сейчас буду искать.

0

299

Стас44 написал(а):

О как!!! Огромное спасибо! Сейчас буду искать.

В ортмане они 5к. Цена и на крайняк можно на прямую Исса очень хороший и контактный человек...

0

300

Александр написал(а):

на крайняк можно на прямую Исса очень хороший и контактный человек...

Тут главный вопрос с доставкой в Минск. Транспортировка может оказаться дороже самой мишени.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях