Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления о стрельбе из лука.


Размышления о стрельбе из лука.

Сообщений 61 страница 120 из 210

61

Вадим написал(а):

Ссылку дашь? На Сбродова.

Пост 116, в теме Вована о лучшем луке Санлида. Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.

0

62

Сварог написал(а):

Как всё сложно, увидел цель вскидывается лук одновременно с растяжением выстрел визг писк танец смерти ,всё .Какие кликеры тригеры плунжеры и карбон?!🤣🤣🤣🤣🤣

Фи , как скучно))) а её....бля с синхронизацией, с упором, и разной бумажнопапернобулетнохольной х...ерундой. Не уговорите)))))

+1

63

Василий написал(а):

Пост 116, в теме Вована о лучшем луке Санлида. Новый охотничий лук Sanlida Dragon X8 SE. Создан для России.

Благодарю!!!!

0

64

Стрельба из лука — это, брат, такая штука:
И загогулина тебе, и закорюка,
И, как считает наша славная наука,
Нам нету равных в ней от Анд до Бузулука.

Считает Запад: мы ленивы и затасканы.
Но им известно: в нас бушует кровь татарская.
Не зря ж татары триста лет, башибузуки,
Россию гнули, как свои большие луки.

С тех пор прошло немало дней в кровосмешенье —
И нам никак не промахнуться по мишеням.
Ведь даже Горький, наш писатель пролетарский,
Твердил, что «мать» мы произносим по-татарски.

О, это слово, эти гневные три звука
Дают нам силы, чтоб вовсю стрелять из лука!
Оно поило Русь века своим нектаром,
А если так — тогда спасибо всем татарам!

К чему я это? А вот ты идешь, затарен,
Глаз косишь — а я вижу: свой, татарин.
Не иностранец, не какой-нибудь япошка,
А наш, родимый, отатаренный немножко.

А то, что глаз прикрыт, — так это не докука:
Так людям просто легче целиться из лука.
Узнаем мы друг друга и за Гибралтаром
По этой явной принадлежности к татарам.

Прошли мы с нею и сквозь войны и мытарства
И никогда не отречемся от татарства!

Пусть говорят, что между Польшей и Китаем
Мы, как Сизифы, экономику катаем…
Дадим возможность посмеяться им задаром:
Они ж не знают — все до фени нам, татарам!

Учтут пусть, гады: с этой тягой питьевою
Гораздо легче нам справляться с тетивою.
Пусть катят бочки — мы их выпьем! Прочь интриги!
Не хватит стрел — мы пересядем все на МиГи.

Мы в этом деле, кому следует, клянемся:
Пусть ставят цели — ну, а мы не промахнемся!

Кимельфельд Дмитрий

+4

65

Фомич написал(а):

К чему я это? А вот ты идешь, затарен,
Глаз косишь — а я вижу: свой, татарин.
Не иностранец, не какой-нибудь япошка,
А наш, родимый, отатаренный немножко.

))))  под конец прочтения уже  почти лежал ))))
Фомич , я представляю , как сидеть и пить с Вами за столом : не знаю от чего быстрее упадёшь, от смеха или алкоголя )))
Спасибо друзья Фомич и Вадим за Ваш искромётный юмор, прочитал и настроение прекрасное. Юмор ведь к сожалению не всем дан.
У вас шутки стреляют 10 из 10)))

Отредактировано Kiaksar (2020-12-23 18:11:34)

+1

66

Фомич написал(а):

Стрельба из лука — это, брат, такая штука:
И загогулина тебе, и закорюка,
И, как считает наша славная наука,
Нам нету равных в ней от Анд до Бузулука.

Считает Запад: мы ленивы и затасканы.
Но им известно: в нас бушует кровь татарская.
Не зря ж татары триста лет, башибузуки,
Россию гнули, как свои большие луки.

С тех пор прошло немало дней в кровосмешенье —
И нам никак не промахнуться по мишеням.
Ведь даже Горький, наш писатель пролетарский,
Твердил, что «мать» мы произносим по-татарски.

О, это слово, эти гневные три звука
Дают нам силы, чтоб вовсю стрелять из лука!
Оно поило Русь века своим нектаром,
А если так — тогда спасибо всем татарам!

К чему я это? А вот ты идешь, затарен,
Глаз косишь — а я вижу: свой, татарин.
Не иностранец, не какой-нибудь япошка,
А наш, родимый, отатаренный немножко.

А то, что глаз прикрыт, — так это не докука:
Так людям просто легче целиться из лука.
Узнаем мы друг друга и за Гибралтаром
По этой явной принадлежности к татарам.

Прошли мы с нею и сквозь войны и мытарства
И никогда не отречемся от татарства!

Пусть говорят, что между Польшей и Китаем
Мы, как Сизифы, экономику катаем…
Дадим возможность посмеяться им задаром:
Они ж не знают — все до фени нам, татарам!

Учтут пусть, гады: с этой тягой питьевою
Гораздо легче нам справляться с тетивою.
Пусть катят бочки — мы их выпьем! Прочь интриги!
Не хватит стрел — мы пересядем все на МиГи.

Мы в этом деле, кому следует, клянемся:
Пусть ставят цели — ну, а мы не промахнемся!

Кимельфельд Дмитрий

Даже я бы так не написал))))))) СПАСИБО, Брат , от 25% мордвы( мокши), 25% белоруса, и 50% Забайкальского казака( бурята, русского и ещё не знаю кого). От нас , Татар!!!!

+1

67

Вадим написал(а):

Даже я бы так не написал))))))) СПАСИБО, Брат , от 25% мордвы( мокши), 25% белоруса, и 50% Забайкальского казака( бурята, русского и ещё не знаю кого). От нас , Татар!!!!

Судя по твоим набегам в тайгу - в тебе Гуран 99% . По характеру)))
Для тех кто не знает Гуран со старобурятского языка «Самец» сибирской  косули.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-23 18:42:46)

0

68

Kiaksar

Kiaksar написал(а):

Судя по твоим набегам в тайгу - в тебе Гуран 99% .

Дык, Тайга, же)))))https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t494512.png
Записки Охотника, мать его))))

+2

69

Не хвастовства ради, дабы понятно было.

0

70

А коли в гости наведаетесь, то предупрежу 3 ой выгонки самогон с джин- корзиной и мяса дикого скоко смогете!!!!!)))))

+1

71

Kiaksar написал(а):

Судя по твоим набегам в тайгу - в тебе Гуран 99% . По характеру)))
Для тех кто не знает Гуран со старобурятского языка «Самец» сибирской  косули.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 23:42:46)

Не выдавай тайны, Татарин))))))))

0

72

Вадим написал(а):

А коли в гости наведаетесь, то предупрежу 3 ой выгонки самогон с джин- корзиной и мяса дикого скоко смогете!!!!!)))))

Забайкальское радушие всегда ценил , а дружба у них крепкая , без выгоды.

0

73

Вадим написал(а):

Но им известно: в нас бушует кровь татарская.

Нихрена не бушует. Как ни странно. Генетики определили что монгольских генов немного в русских. А татары которые живут в Татарстане к татаро-монголам тоже никакого отношения не меют и сами пострадали от них не меньше русских. Ну а насчет стрельбы из лука-думаю русские стреляли не хуже татар с монголами. :glasses:

0

74

0

75

Данный видос Каперанга ну не к чему, самореклама))))) есть у него хороший материал, но порой как занесёт))))))

Отредактировано Вадим (2020-12-30 18:47:21)

0

76

Вован. Я тебя как человека прошу. Не ссылайся пожалуйста на этого субъекта и не пость его видео. Нравится он тебе, смотри на здоровье, но очень прошу сюда эту... не тащи. Я тебя прям очень прошу.
С уважением,

+2

77

Что конкретно не так с видео? Мне тоже много чего тут не нравится но я никому не указываю. И если бы я сказал что думаю про большинство боухантеров - то меня тут же удалили бы отсюда.Не нравится-не смотрите, какие проблемы.

Отредактировано Вован (2020-12-30 20:32:41)

+1

78

Сергей Волков написал(а):

Вован. Я тебя как человека прошу. Не ссылайся пожалуйста на этого субъекта и не пость его видео.

Я  тоже!
Ну уж очень он эстетичен в высказываниях, в обратном смысле. Аж прет эстетикой! ))
Кому надо, тот найдет для себя инфу про "размышления о стрельбе из лука" спокойно в ютубе.
Кстати, вот у этооого блогера не свинарник дома! ))
Зато как говорит! )) И ничего страшного, зато задний фон красивый)) по сравнению с другими блогерами.
Я уже не говорю про его отношение к людям.. Не буду тут писать об этом..
А то, что он растягивает лук правильно, так многие так делают. На тренировке хорошо, когда много стреляешь.  Но не на охоте. Тут надо меньше лишних движений с закидыванием лука вверх , размахивая им и стуча по веткам. Лучше держать глазами мишень в проекции скопа и растягиваться не поднимая лук выше плечевого сустава. Имхо.

+1

79

Ну стиль такой у него речи. Меня не коробит.И сдается мне что он опять прав. Видел я тут видео там один мастер спорта во время охоты нес какую то ахинею про следы. Сразу видно было что профан. :yep:

0

80

Вован написал(а):

там один мастер спорта во время охоты нес какую то ахинею про следы

А скинь , пожалуйста,  сюда  ссылку или в личку. Посмотрю. Спасибо.

0

81

да что в личку , сюда кидай чтобы не голословить

0

82

Вован написал(а):

чушь полную несет твой гуру,"охотничек".всегда в лесу чем меньше движений при стрельбе  тем продуктивнее.а он здесь луком машет с верху в низ,что за бред вообще обсуждаете.бывает что чутли при полурастяге приходится останавливаться когда зверь на тебя посмотрел,а тут с верху вниз махать луком.я понимаю так , если ты не можешь растянуть 70 ку, то возьми 60 ку и ее хватит в лесу.

+2

83

Вован написал(а):

.И сдается мне что он опять прав.

в чем конкретно он прав?

0

84

Sanarcher написал(а):

А скинь , пожалуйста,  сюда  ссылку или в личку. Посмотрю. Спасибо.

Я выкладывал уже видео тут как директора Дендры подвели к кабану. Мастер спорта. Собаки чужие и егерь. Называется-охота с подхода.

0

85

Вован написал(а):

Я выкладывал уже видео тут как директора Дендры подвели к кабану. Мастер спорта. Собаки чужие и егерь. Называется-охота с подхода.

в этом с тобой полностью согласен,развлекаловка и пиар

0

86

За то у Шалыгина зеркало красивое. Сруб шикарный. И Вообще ... Должно бы вроде всем понравиться, красиво ведь все, как положено, по фен-шую...
Таких не то что бобры... Собаки не кусают... ЗАПАДЛО)

0

87

Вован написал(а):

Не нравится-не смотрите, какие проблемы.

Согласен на все 100

Вован написал(а):

Ну стиль такой у него речи. Меня не коробит.

А мне нравиться его подача,
эмоционально,
с нашим матом,
мне напоминает детство, деревню.

Отредактировано Bunker EAA (2020-12-31 02:51:17)

0

88

Вован написал(а):

Я выкладывал уже видео тут как директора Дендры подвели к кабану. Мастер спорта. Собаки чужие и егерь. Называется-охота с подхода.

Вован смешишь похлеще Карандаша.
Чем тебе этот ролик не понравился ?  Всё показали как надо : лук законный, охота оплаченна, егерь с собаками , выстрел красивый , зверь лёг сразу., собаки целы . Что не так ?!
Аааа пля  он же Мастер Спорта . Он не может быть охотником . Когда пищишь эту пургу голову включаешь? Все люди должны иметь своих Лаек? Я живу в городе и мне нах не нужны лайки , хватает йорка. Точнее охота была из под собак. Но это лучше чем полгода сидеть на дереве , дожидаясь кабана . И кстати путевка была у тебя на кабана? Ответь..
Везде практикуется охоты с сопровождением человека , которого нанимают что бы вывел на зверя, помог разделать и довезти до базы . Это НОРМАЛЬНо .  Саша сам так у себя подрабатывает. Не у всех есть время на 10!дней в лес заехать . Посмотрите ролики Клуба Горных Охотников . Это обычная практика.
И ещё раз Вован когда я смотрел ролик Виктора , был не в курсе кто это . Фомич сказал . Но сразу заметил как человек красиво стреляет - всегда это Видно. И теперь свои посмотри : убого и некрасиво . Но тебе Вован хоть кто то сказал здесь из форумчан про это ???? Нет!!! Этику и толерантность проявили. Давай завязывай с таким отношением в новом году.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-31 06:30:39)

0

89

Как по мне, то нормальная там была охота.

Kiaksar написал(а):

Всё показали как надо : лук законный, охота оплачена, егерь с собаками , выстрел красивый , зверь лёг сразу., собаки целы . Что не так ?!

Правда вопрос о луке, вернее о том что на лук есть документ, подтверждающий что это оружие, у меня остался.
Мне вот интересно, почему НИКТО не может показать этот самый документ, чтоб было видно? У меня есть РОХа на все единицы оружия и я знаю как она выглядит. В ролике я не увидел наличия разрешения как такового.

0

90

Kiaksar
Вова когда вспомнил тот ролик, то про он больше про следы писал:

Вован написал(а):

Видел я тут видео там один мастер спорта во время охоты нес какую то ахинею про следы.

, а остальные подробности описал чтоб мы вспомнили, что это за ролик. Вова не проявлял вроде негатива к той охоте.

0

91

Я выкладывал уже видео тут как директора Дендры подвели к кабану. Мастер спорта. Собаки чужие и егерь. Называется-охота с подхода.

Sanarcher написал(а):

Kiaksar
Вова не проявлял вроде негатива к той охоте.

Саня привет. Слава богу человек я разумный и прекрасно понимаю что пишут , что говорят И так далее посторонние люди. Вадим писал характер людей по спине определял , я по лицу , по написанным фразам могу предположить с кем я общаюсь. Узкоглазых  просчитывал всегда , что крайне тяжело. Причём это от Вована не впервые. Мне без разницы значение  слова Мастер относиться : хоть спорт хоть производственная категори . Это означает лишь одно: успех в этой области. И заслуживает уважения а не иронии.

Друзья , всех с Новым Годом!!! Всех благ и здоровья!!! ))))

Отредактировано Kiaksar (2020-12-31 09:51:50)

+1

92

Kiaksar написал(а):

Чем тебе этот ролик не понравился

Мастер спорта приезжает на охоту как на соревнования, платит вступительный взнос, регистрируется. Теперь его задача-попасть в желтый кружок. Что там кабаны, где они, сколько-какая ему разница, он сидит в тепле в своей машине и ждет свою мишень. Приходит егерь-ну иди стреляй. И он стреляет, стреляет хорошо.Молодцом. Теперь можно поставить галочку на пункте охота на кабана с подхода. Я уважаю мастеров по стрельбе и по зарабатыванию денег, базара нет, но где тут охота? А теперь если кто не знал или забыл что такое охота на кабана с подхода смотрим как это делает охотник без спортивных званий.

0

93

Вован написал(а):

Мастер спорта приезжает на охоту как на соревнования, платит вступительный взнос, регистрируется. Теперь его задача-попасть в желтый кружок. Что там кабаны, где они, сколько-какая ему разница, он сидит в тепле в своей машине и ждет свою мишень. Приходит егерь-ну иди стреляй. И он стреляет, стреляет хорошо.Молодцом. Теперь можно поставить галочку на пункте охота на кабана с подхода. Я уважаю мастеров по стрельбе и по зарабатыванию денег, базара нет, но где тут охота? А теперь если кто не знал или забыл что такое охота на кабана с подхода смотрим как это делает охотник без спортивных званий.

Вова соглашусь с тобой,что у тебя и у многих из нас понятие охота  не совпадает с их понятием об охоте.они считают что они приехали к егерю их посадили на вышку или подвели к зверю или наоборот зверя подвели на выстрел и они считают что охота состоялась,так пусть так считают,все люди разные,кому-то и этого достаточно.НО они никогда не поймут вкус настоящей охоты,когда ты сам вытропил,подманил,или подошел к зверю сам , один на один.Вов это другое и охоты у них другие.

+2

94

Василий написал(а):

Как по мне, то нормальная там была охота.

Правда вопрос о луке, вернее о том что на лук есть документ, подтверждающий что это оружие, у меня остался.
Мне вот интересно, почему НИКТО не может показать этот самый документ, чтоб было видно? У меня есть РОХа на все единицы оружия и я знаю как она выглядит. В ролике я не увидел наличия разрешения как такового.

у меня есть этот документ с разрешением на лук,правда это не мое ,а знакомого парнишки и оно на двух листах А-4.и на вопрос к ним где документ чтобы если что егерям показывать они сказали что это пойдет , а остальное все в цифровом формате в базе

0

95

фрол написал(а):

у меня есть этот документ с разрешением на лук,правда это не мое ,а знакомого парнишки и оно на двух листах А-4.

Можно несколько вопросов?
Этот документ на лук оружейного фунтажа или нет? Ведь если лук оружейного фунтажа, то по закону это оружие. А для владения ОРУЖИЕМ надо иметь соответствующее разрешение (РОХа) Правильно? Но ведь его не выдают в разрешительной системе.
Далее. Что написано на этих двух листах А-4? Кто их выдал, кто подписал и чья там печать?

фрол написал(а):

...и на вопрос к ним где документ чтобы если что егерям показывать они сказали что это пойдет

Вопрос к ним - Это к кому? И кто ОНИ, которые сказали  - Это пойдет?
Поверьте, я не прикалываюсь, я разобраться хочу.

0

96

Вован написал(а):

Мастер спорта приезжает на охоту

))))  вот тебя бедолагу то рвёт)))
Где в этом ролики охотник представился: я МС и владелец Дендры???
Не смотрю я такие ролики постановочные в Австралии или ещё где, с ним бригада съемочная ходит - какой тут с подхода )))) я подобное видел с буйволом на 5-6 метров бедолага стрелял с ракурва.   
Виктор же ответил на такие вопросы : какой подход ))?? Снег скрипит, снега по щиколотку.
Вован ты хоть раз подходил к кабаку зимой ? Ночью то на солонец идёшь , снег скрипит на пол леса. Себя не слышно.
Да и вообще такие выражения типа я то с подхода , да сам, ничего не стоят . А в домашнем лесу все так ходят . А приедешь куда. да 5000 км и три дня на всё - гид необходим. Фрол раскажи про подходы охотникам с Клуба горных  охотников , Ястржембскому , Бендерскому и другим . У них все охоты с гидом . И трофеев огромноемколичество . С огромным удовольствием смотрю их фильмы.
Вован ты пол года на 10 соснах просидел - есть результат??? Где твои подходы ??? Смеялся сильнее чем от Уральских пельменей.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-31 12:13:02)

+2

97

Вова, можешь на меня заобижаться.
Я тебе не указывал, а попросил. Именно попросил.
Нравится тебе этот пиздобол полудурочный, смотри на здоровье. Я могу привести сотни доказательств что он является Пиздоболом, не умеющий стрелять, и вся его деятельность.расчитана на так называемого "Лоха" которому он впарит втридорого что либо.
А ещё он очень вредит своими действиями и словами несведущим людям. А у меня профессия такая, людей защищать от всякой мрази.
Ты извини, но я самоустранюсь, а на месте модераторов, я б ввёл бан за распространение этого Гуру, как за терроризм.

+2

98

Василий написал(а):

Можно несколько вопросов?
Этот документ на лук оружейного фунтажа или нет? Ведь если лук оружейного фунтажа, то по закону это оружие. А для владения ОРУЖИЕМ надо иметь соответствующее разрешение (РОХа) Правильно? Но ведь его не выдают в разрешительной системе.
Далее. Что написано на этих двух листах А-4? Кто их выдал, кто подписал и чья там печать?

Вопрос к ним - Это к кому? И кто ОНИ, которые сказали  - Это пойдет?
Поверьте, я не прикалываюсь, я разобраться хочу.

ты даже не поверишь,на бумагах даже печати нет, только ф.и.о начальника отдела КОДП ВО,ЛРРиГК Емельянинко.это росгвардия.у меня на воцапе эти доки и не знаю как сюда скинуть и затушевать данные парнишки т.к с компьютером на вы.лук у него 70.Андрюха сразу после Бешенцева его зарегистрировал,он ему помогал.

0

99

Kiaksar написал(а):

Фрол раскажи про подходы охотникам с Клуба горных  охотников , Ястржембскому , Бендерскому и другим . У них все охоты с гидом . И трофеев огромноемколичество . С огромным удовольствием смотрю их фильмы.

так я про это и говорю , что каждому нравятся охотится по своиму или как ему егерь скажет.и все охоты с подхода проходят в основном по чернотропу.но также скажу что и по зиме к лежке подходили .так что не будем спорить на эту тему,я говорю из своего опыта и не могу говорить что сам не пробовал .и так же согласен с тобой ,что когда приезжаешь к кому нибудь в гости , то тебя конечно ведут туда куда надо.Но такая охота мне не нравится,я люблю когда я сам все делаю,и нахожу и подхожу и добываю,в этом у меня кайф.а мериться у кого рога ветвистей,так это не для меня .бывает такой монстр выйдет,что думаешь его точно брать не будешь потому что такую красоту редко увидеш и просто наслаждаешься  видом.а раньше били все что шевелится,с возрастом и опытом этот пыл пропадает

+1

100

фрол написал(а):

ты даже не поверишь,на бумагах даже печати нет, только ф.и.о начальника отдела КОДП ВО,ЛРРиГК Емельянинко.это росгвардия.у меня на воцапе эти доки и не знаю как сюда скинуть и затушевать данные парнишки т.к с компьютером на вы.лук у него 70.Андрюха сразу после Бешенцева его зарегистрировал,он ему помогал.

Ну почему не поверю? Как раз наоборот. И скажу даже больше - Я не удивлен, что печати нет. Только какие же это доки? Это именно бумага, можно даже сказать - Филькина грамота. Но лучше такое, чем совсем ничего. У Бешенцева такое же "разрешение"?
Кстати, скидывать фото вовсе не обязательно. Если можно и не трудно, хотя бы в двух словах хотелось бы прочесть текст на этих бумагах.

0

101

Василий написал(а):

Ну почему не поверю? Как раз наоборот. И скажу даже больше - Я не удивлен, что печати нет. Только какие же это доки? Это именно бумага, можно даже сказать - Филькина грамота. Но лучше такое, чем совсем ничего. У Бешенцева такое же "разрешение"?
Кстати, скидывать фото вовсе не обязательно. Если можно и не трудно, хотя бы в двух словах хотелось бы прочесть текст на этих бумагах.

давай после праздника,а то я уже выезжаю в гости.скинь в личку номер своего вацапа я тебе скину бумаги

0

102

фрол написал(а):

по зиме к лежке подходили .так что не будем спорить на эту тему

Фрол согласен , подойти к «гнёздам» можно зимой днём без проблем , особенно когда мороз и снег по пояс. И найти их не сложно , иди по тропе - выйдешь 100% , Подроски бегали с деревни постоянно , я стрельбе учил их в деревне. Приеду рассказывают : дядя Kiaksar))) мы пять гнёзд видели , по 30-40 голов , там то . Подросли уже . Парни настоящие . Теперь хрен загонишь просто на солонец обновить . Подросли, появилось чувство самосохранения.
Фрол у Слушкова доки скопировал? Ты случаем не из Анонимных ?))))

0

103

фрол написал(а):

.и так же согласен с тобой, что когда приезжаешь к кому нибудь в гости , то тебя конечно ведут туда куда надо. Но такая охота мне не нравится, я люблю когда я сам все делаю и нахожу и подхожу и добываю,в этом у меня кайф.

Приведу пару примеров из моего, не богатого опыта.
Товарищ пригласил поохотиться на сев. Кавказ. Цель - кабан и касуля. Спросил за ценник и услышав что цена не убийственная ( 8 тыс. сеголеток, 10 взрослый) соглашаюсь, но с условием, что охотиться буду с луком. Приехали в хоз-во, оформили документы, показал разрешение на карабин, за лук не спрашивали, но чисто для того чтоб посмотреть на реакцию, показал "разрешение" на лук. Ничего кроме - во вам делать нехрен, во взглядах деректора и охотоведа не увидел. Приехали на базу, достал кубик и попросил разрешения пристреляться. По большому счету, пристрелка мне была не нужна, но... Уж больно хотелось показать мужикам, что лук не игрушка в руках богатея.
Когда стрела с бродом, вошла с 50 -ти метров в кружок см. 15, я увидел не удивление, а уважение в глазах этих людей. Когда же я предложил сделать на это расстояние по три выстрела и посмотреть у кого лягут кучнее... Если коротко, то желания не у кого не возникло, за то на вопрос ( я всегда спрашиваю) на кого я имею право охотиться, деректор сказал что у меня карт бланш и я могу валить всякого зверя, мужского пола. Кроме медведя. Да-да, на Кавказе тоже есть медведь и мне разрешили его стрелять. Почему кроме медведя, если разрешили? Потому что медведя можно было брать как самца так и самку, ведь как их разобрать кто есть кто. Само собой, что мамка с детьми не бьется.
К чему я сделал столь длинное отступление?  Да наверное чтоб понятней было. И вот теперь в принципе сама суть...
Как и когда, я бы успел найти в незнакомом месте какой либо переход, водопой, чесалку и пр.? Я приехал на выходные, у меня только суббота и воскресенье до обеда. Считаете что можно обойтись без егерей? Или утверждаете что только так (самостоятельно) и охотитесь? Ну тогда у меня два варианта - Снять шляпу перед вашим охотничьим талантом, либо назвать... Но я дядька культурный, поэтому я сниму шляпу, а потом буду смеяться.
Я же воспользовался тем, что мне показали где находится перспективный водопой, выбрал дерево и добыл козлика.
Аналогично я поохотился, в этом году, в Курганской обл. Я просто спросил у егеря, где есть хороший козлячий переход. Переход мне показали, но дерева там к сожалению не было. Поэтому пришлось охотиться с земли. В обоих случаях, я замечательно поохотился. САМ. Меня никто к зверю не водил, но для того чтоб найти место для засады, мне понадобился бы не один месяц.

0

104

Kiaksar написал(а):

вот тебя бедолагу то рвёт

По моему это тебя рвёт тут, чувак. Зимой у нас на лыжах подходят вообще то кому надо и я не говорил что именно я с подхода охотился, здесь есть люди которые охотятся с подхода и они особо об этом не говорят.Информацию про того кто на ролике я почерпнул на этом же форуме. К кабанам говоришь на солонец подходил? :D

0

105

Сергей Волков написал(а):

Я могу привести сотни доказательств что он является Пиздоболом, не умеющий стрелять

Ну приведи парочку хотя бы. :yep:

0

106

Вован написал(а):

К кабанам говоришь на солонец подходил?

А что не так , не знал что кабаны тоже любят в просоленной земле поваляться и морды свои просолить. Во первых это позволяет  обеспечить стабильный приход кабанов , даже в отсутствии пищи. С осени 18 года подготовили такую новую точку  , корм только в выходные , соль обновляется тоже еженедельно. Получился 2,5 м в диаметре типа казана ( разрыли типа купели) . Соседние деревья  облили соляркой и стоят отполированные и ободранные клыками . Точка в зарослях , лось не пройдёт, лисы и зайцы постоянные клиенты спа кабаньего. Посещаю еженедельно , привожу горох, просо , очистки овощные итд. Высота задиров до метра .
Вован прежде чем смеяться , поинтересуйся кабаньими повадками.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t591024.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t467051.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t367168.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t315519.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t480809.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t626406.jpg

Отредактировано Kiaksar (2021-01-01 12:30:49)

0

107

Вован написал(а):

Ну приведи парочку хотя бы.

Ну держи парочку:этот гражданин называл две фамилии людей которые якобы держат мазу на Камчатке по охоте. Так вот не существует этих людей там. Про его стрельбу я вообще молчу. Стреляет через жопу, с десяти метров говорит тут тридцать. Ну его лесом этого охотника на ёжиков. Тфу.

0

108

Вот что праздники делают...  :tired:
Бобры - в наконечниках, наконечники - в солянке, привады - в стрельбе, солянка - в эстетике...
Может в стрельбе - лучше стрельба? ... уже... вернёмся, а? ... А то голова итак кружится %-)

Может обсудим, почему при слегка несимметричном твинкаме (не знаю за гибриды и бинары)
и положении стрелы перпендикулярно тетиве, верхний блок должен быть довёрнут больше
нижнего (в ненатянутом состоянии), а если не довёрнут, то насколько седло вверх двигать?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/570408.png

Или, почему при обычной стойке
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/56292.png

упорную руку надо держать чуть-чуточку согнутой в локте ("мягкий локоть")?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/91816.png

А кто нибудь специально перевесил часы с упорной руки на неупорную?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/505393.png

А за сколько секунд надо прицеливаться и делать выпуск дотягом?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/929538.png

А стрелу в лук как заряжать?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/664396.png

0

109

Всё просто, увидел растяг, пауза, выстрел, убил, не важно какая стстема, важен результат ИМХО😁

0

110

Предпологаю что многие непоймут что на бобра немного недотягиваю, а на лося кладу за ухо но это нормальный нордский рекурсив😁хвала Одину

Отредактировано Сварог (2021-01-01 16:32:05)

0

111

Сварог написал(а):

многие непоймут что на бобра немного недотягиваю, а на лося кладу за ухо но это нормальный нордский рекурсив

Отчего же не поймут? Поймут :yep:
Вот только на луке с колёсиками такой простой подход

Сварог написал(а):

Всё просто, увидел растяг, пауза, выстрел, убил, не важно какая стстема

совсем ... СОВСЕМ не катит :nope:
Настройка лука с колёсиками (синхронизации там всякие, полочки лево-право, блоки сикось-насикось, седло в тютю и т.п.) -
необходима (для стрельбы лезвиями) :rain:

0

112

Юджин написал(а):

Отчего же не поймут? Поймут 
Вот только на луке с колёсиками такой простой подход

совсем ... СОВСЕМ не катит 
Настройка лука с колёсиками (синхронизации там всякие, полочки лево-право, блоки сикось-насикось, седло в тютю и т.п.) -
необходима (для стрельбы лезвиями)

Тьфу, не обижайтесь ,други😁

0

113

Юджин написал(а):

Может обсудим, почему при слегка несимметричном твинкаме (не знаю за гибриды и бинары)
и положении стрелы перпендикулярно тетиве, верхний блок должен быть довёрнут больше
нижнего (в ненатянутом состоянии), а если не довёрнут, то насколько седло

Пожалел бы людей, у них и так головы болят после праздника :D  Седло какое то, зачем корове седло?

0

114

Мои просто с палки с веревкой заохотят любого мутанта после большого БУ 🤣

0

115

На бобра кладу к губе , на лося за ухо всё просто как мир в котором тысячи лет лук убивал всё что шевелиться☝️😁

0

116

А хотел спросить кстати, как лось то не испортился тот пролежав ночь в болоте?

0

117

История огнестрела абсолютна смешна как миг протв старого доброго оружия настоящих мужчин и вотнов его величества лука ,с которого положено непреодолимое никем,количество ворогов, и за 7 тыс лет мало претерпевшим изменения и если и потерпевшим т в уходе от истоков , когда у всех закончмться карбон и астрофлайт тогда и заговорят сухожилия и кишки медведя с орешником🤣🤣🤣☝️💪

Отредактировано Сварог (2021-01-01 18:23:50)

0

118

Сварог написал(а):

Мои просто с палки с веревкой заохотят любого мутанта

Это не палки твои заохотят, а ты, гой еси добрый мОлодец, заохотишь :)
Палки твои богатырские и не растянуть нам, землянам :rofl:
Вот и приходится нам немощным колёса к палке приделывать, чтоб хоть как то в одиночку добыть пропитание :sceptic:

0

119

Kiaksar написал(а):

Фрол у Слушкова доки скопировал? Ты случаем не из Анонимных ?))))

да он мне прислал,мы на одном р-не живем.не я не из них ,но всех знаю )))

0

120

Василий написал(а):

Приведу пару примеров из моего, не богатого опыта.
Товарищ пригласил поохотиться на сев. Кавказ. Цель - кабан и касуля. Спросил за ценник и услышав что цена не убийственная ( 8 тыс. сеголеток, 10 взрослый) соглашаюсь, но с условием, что охотиться буду с луком. Приехали в хоз-во, оформили документы, показал разрешение на карабин, за лук не спрашивали, но чисто для того чтоб посмотреть на реакцию, показал "разрешение" на лук. Ничего кроме - во вам делать нехрен, во взглядах деректора и охотоведа не увидел. Приехали на базу, достал кубик и попросил разрешения пристреляться. По большому счету, пристрелка мне была не нужна, но... Уж больно хотелось показать мужикам, что лук не игрушка в руках богатея.
Когда стрела с бродом, вошла с 50 -ти метров в кружок см. 15, я увидел не удивление, а уважение в глазах этих людей. Когда же я предложил сделать на это расстояние по три выстрела и посмотреть у кого лягут кучнее... Если коротко, то желания не у кого не возникло, за то на вопрос ( я всегда спрашиваю) на кого я имею право охотиться, деректор сказал что у меня карт бланш и я могу валить всякого зверя, мужского пола. Кроме медведя. Да-да, на Кавказе тоже есть медведь и мне разрешили его стрелять. Почему кроме медведя, если разрешили? Потому что медведя можно было брать как самца так и самку, ведь как их разобрать кто есть кто. Само собой, что мамка с детьми не бьется.
К чему я сделал столь длинное отступление?  Да наверное чтоб понятней было. И вот теперь в принципе сама суть...
Как и когда, я бы успел найти в незнакомом месте какой либо переход, водопой, чесалку и пр.? Я приехал на выходные, у меня только суббота и воскресенье до обеда. Считаете что можно обойтись без егерей? Или утверждаете что только так (самостоятельно) и охотитесь? Ну тогда у меня два варианта - Снять шляпу перед вашим охотничьим талантом, либо назвать... Но я дядька культурный, поэтому я сниму шляпу, а потом буду смеяться.
Я же воспользовался тем, что мне показали где находится перспективный водопой, выбрал дерево и добыл козлика.
Аналогично я поохотился, в этом году, в Курганской обл. Я просто спросил у егеря, где есть хороший козлячий переход. Переход мне показали, но дерева там к сожалению не было. Поэтому пришлось охотиться с земли. В обоих случаях, я замечательно поохотился. САМ. Меня никто к зверю не водил, но для того чтоб найти место для засады, мне понадобился бы не один месяц.

все правильно,по другому в чужих местах не получиться.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления о стрельбе из лука.