Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления о стрельбе из лука.

Размышления о стрельбе из лука.

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

фрол написал(а):

все правильно,по другому в чужих местах не получиться.

Ну а как тогда мужики поехали вдвоем на Аляску и добыли там лося? И без провожатых. Приглашают в Штаты всех желающих,типа приехал, взял на прокат машину, доехал до угодий,и охоться на здоровье. Если знаешь толк в какой-нибудь охоте-то справишься и сам.Другое дело если никогда не охотился на кого то, тогда уже сложнее.И то при нынешнем развитии интернета можно изучить вопрос от и до, что они и сделали. Правда есть охоты на которых никакой интернет не поможет кроме личного многолетнего опыта.

0

122

Без обид мужики; Вован ближе к тому драйву что называеться охота в россии , сам егерь и его поддерживаю ибо знаю об этом всё😁

Отредактировано Сварог (2021-01-01 18:33:48)

0

123

Вован написал(а):

А хотел спросить кстати, как лось то не испортился тот пролежав ночь в болоте?

Неупел 🤣 красоту инстинктивного выстрела в сумерках без прицела релиза и пип сайта донести не щитаю возможным потому и молчу😁

Отредактировано Сварог (2021-01-01 18:40:33)

0

124

Я обожаю первобытную мощь человека когда боги подсказали ему что система рычагов, и ускорения метаемого снаряда приведут к успеху, скайрим скачал ,графа отличная реализм 3

Отредактировано Сварог (2021-01-01 18:55:13)

0

125

Вован написал(а):

Ну а как тогда мужики поехали вдвоем на Аляску и добыли там лося? И без провожатых. Приглашают в Штаты всех желающих,типа приехал, взял на прокат машину, доехал до угодий,и охоться на здоровье. Если знаешь толк в какой-нибудь охоте-то справишься и сам.Другое дело если никогда не охотился на кого то, тогда уже сложнее.И то при нынешнем развитии интернета можно изучить вопрос от и до, что они и сделали. Правда есть охоты на которых никакой интернет не поможет кроме личного многолетнего опыта.

Вов там разговор идет о двух - трех днях,если у тебя в запасе 2 недели ,то и егерь не нужен,без них интереснее в мильен раз.также у них время и на аляски было достаточно.на гону у нас в области где охотим и 2-3 дней хватит чтоб бык на тебя вышел,день на разветку найти гонные ямы и т.д  и два на охоту,это в том случае что мы места знаем,а если мест не знаешь ,то время удваевается а то и утраивается.по этому в основном и берут егеря чтобы не бродить долго.но кайф весь в том,чтобы самому все сделать без лишних рож.

0

126

Сварог написал(а):

Без обид мужики; Вован ближе к тому драйву что называеться охота в россии , сам егерь и его поддерживаю ибо знаю об этом всё😁

Отредактировано Сварог (Вчера 23:33:48)

Ну не согласен,я, брат, Вован к тебе по земле по ближе))) а по первобытному, Я первее)))))  всяко обведу всех и мясо при мне))))  а нет, так и Егеря съедим))))

+1

127

Злая Семеновская шутка))))!!!!

0

128

Унгерн отдыхает со своими монгольскими богами))))

0

129

Сварог написал(а):

Отредактировано Сварог (Сегодня 18:33:48)

ты егерь в какой области ?

0

130

МЫ , коренные, на самом деле, как бандеровцы, злые и чужих на дух не переносим, ВЫ , западники приходили и устои наши меняли, за то и счёт. Но закон тайги говорит: всяк кто пришёл в дом к тебе, помощи достоин!!!! И не парим МЫ себе мозги , ни происхождением( как, блять, питерские) , ни деньгами(как москали), ПРИШЁЛ ко мне - брат!!!! Хрюкнул против, НУ тебе вглубь, на 2 метра.  Мы сами по себе и законы ваши , вы и блюдите)))) и не дай бог, земле с оси сойти, придём к вам в дома и разрушим, как вы к нам пришли!!!!  А пока, спите спокойно, Братья, нет обиды у проигравших)))) потомки Атамана Семёнова)))) Настоящие , как породистые кобели, с родословной, а не ряженые, а выжившие во внуках и правнуках)))))

Отредактировано Вадим (2021-01-01 21:28:52)

0

131

За сим прощайте, коли слово мое слух ваш режет, знать не други , вы мне. А заодно кланяюсь вам поясно, за советы ваши! Целую в дёсны, был ваш , Я)))))

0

132

Вован написал(а):

Ну а как тогда мужики поехали вдвоем на Аляску и добыли там лося? И без провожатых.

Вован, я тоже ездил в Коми, где охотился без провожатых. Но ты не путай охоту на выходных и двухнедельную экспедицию в ебеня

0

133

Вадим написал(а):

За сим прощайте, коли слово мое слух ваш режет, знать не други , вы мне. А заодно кланяюсь вам поясно, за советы ваши! Целую в дёсны, был ваш , Я)))))

Ничо не режет никому. В Забайкалье вроде буряты коренные жители а ты на бурята не похож, я в армии их много видел.А говоришь мол коренной житель.

0

134

Вова, я не один год на Камчатке водил иностранцев и наших на охоту. Завязывай уподобЛЯТСЯ полудурку шалыгину. Тут никто не оценит.

0

135

Вован написал(а):

Ничо не режет никому. В Забайкалье вроде буряты коренные жители а ты на бурята не похож, я в армии их много видел.А говоришь мол коренной житель.

Ты сейчас пытаешься зачмырить человека, который неоднократно был удостоин высшими наградами страны за мужество и отвагу. Завязывай пожалуйста!

0

136

Василий написал(а):

Вован, я тоже ездил в Коми, где охотился без провожатых. Но ты не путай охоту на выходных и двухнедельную экспедицию в ебеня

Это значит либо там ну очень хороший егерь либо хороший вольер. Видел тут один наш коллекционер оружия как охотился в Африке. Мимо него стадо антилоп проносится в одну сторону, он стреляет, чота говорит, тут же стадо несется обратно, и так 3 раза подряд.Как это? :unsure: Я думаю там 2 загородки с антилопами и и между ними коридор и специально обученные люди гоняют их взад-вперед.

0

137

Сергей Волков написал(а):

Ты сейчас пытаешься зачмырить человека, который неоднократно был удостоин высшими наградами страны за мужество и отвагу. Завязывай пожалуйста!

Каким образом? Я служил в Чите и Монголии  и у нас много было людей по национальности бурят.Есть такая национальность, и проживают они в Забайкалье. И чо?

0

138

Пришли казаки туда 4 века назад, расширили границы Российской Империи, обозначили границы с Китаем, Монголией до самого Амура .
Стали ассимилироваться с местным малочисленным населением эвенков, бурятами . Так появились помимо , казаков , гураны, с европейской внешностью , казачей отвагой и отменным охотничьем чутьём. Сват наш представитель гуранов, дед его ещё как-то похож на эвенка чуть чуть , то правнуки уже нет совсем.  Узнав , что я увлёкся луком , проснулись в нём гены. Хочу говорит лук восточный . Купил я лук у наших местных , кармой хорошей : победитель на Международных Игр по стрельбе из лука , проводимые традиционно в Киргизии . Лук 60# .
Отправил ему и через два месяца приехал он к нам в гости на турнир ежегодный на приз Главы района. Стрелы я изготовил ему сам , два комплекта с разным весом . Вышли чудненько. Приехал друг Костя , истинный инстиктивщик , поставил ему технику за день . И поехали мы турнир. Итог занял он почетное место в классе История. Стрелял великолепно, ГЕНЫ проснулись его предков. Флаг Забайкальского Края впервые  был на пьедестале .
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t969483.jpg
Она летит,
А я стою.
Смотрю конечно,
Жду щелчок.
А выстрел словно мотылек.
Немного нежный
И пыльца на крыльях .
Правда пот с лица.
Смахнуть .
Чуть постояв,вздохнуть.
Попасть, промазать?
Это путь.
Путь война древнего?
Любви?
На выстрел,что сумел -
Смотри.
Ингвар Аурум (с)

Отредактировано Kiaksar (2021-01-02 11:13:00)

+4

139

О как. А я думал что гуран-это такая разновидность оленя. :D И когда ты назвал Вадима гураном сильно удивился, думаю чо это он ни с того ни с сего назвал оленем человека. Ну думаю с него станется, какое мне дело.

0

140

Вован мне иногда хочется оленем назвать того , кто пустословить любит. Держусь)))
Я сам,  как красивый бурят и очень красивый китаец)))) , с огромным уважением отношусь людя живущим за Байкалом. Видел их в деле и точно знаю что в трудностях всегда помогут.

+1

141

Sanarcher написал(а):

Позволь исправить неверную запись. Нажно так : Чтоб убрать вертикальный разрыв, то двигаем д-петлю по тетиве вверх-вниз и/или полку по вертикали двигаем вверх-вниз. Йоками мы исправляем горизонтальный разрыв, т.е. заваливая-ровняя блоки мы сдвинаем тетиву влево-вправо. А троссами мы убираем рассинхрон, правим спеки, меняем фунтаж.

Вот любишь ты принудить меня долго и нудно клаву топтать :suspicious:  :writing:

Дело в том, что мы с Вованом постреливаем высоким хватом из
китайских посовременныммеркамнемногонедолуков, то есть тех самых труднонастраиваемых твинкамов.
Есть ещё канадская Мамба, но она с хитрыми микронастройками на роликах отвода...
Твинкам - простейшая система с намоткой одного конца троса на "модуль" блока, другой конец - раздваивается
вилочкой и крепится через маленькие втулочки прямо на оси блоков с внешней стороны плеЧ.
При этом блоки выглядят зеркально одинаково.
Эта схема очень требовательна, можно сказать капризна к настройкам вертикальных "слёз настройщика" %-)
Это вам не это... совсем не "гибрид", где контрольный кабель раз и чуть не навсегда  устанавливает
взаимное положение блоков. Про "бинары"... не будем...
Мало того, что у большинства твинов стрела делит лук совсем не пополам
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/588088.png
, ввиду чего при установке стрелы перпендикулярно тетиве, верхний блок обязан смотать немного меньше тетивы
(по длине, в сравнении с нижним, именно поэтому верхний всегда немного довёрнут внутрь  в сравнении с нижним
опять же).
Этот гад твинкам При схеме "твинкам" усилия плеч не перераспределяются друг на друга как в "гибридах"
или "бинарах" (в них конец троса не держится за плечо, а наматывается на малюсенький шкив блока).
Поэтому в твинкамах даже смена точки упора ведёт к потере "синхронизации"(одновременного прихода "стопов"
в тетиву или в плечи) :yep: Попробуйте на растянутом твине "поиграть" упором, одновременно наблюдая за блоками...

Короче...
На вертикаль этот гад твин настраивается точно так же, как настраиваются
на горизонталь простейшие блочные арбалеты (типа Архонт, Жнец и т.п.) - только подкруткой тросов и ёков :tired:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/749995.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/24270.png

И делать синхронизацию твинкама надо не в станке, а только в руках, при наработанной технике
упора в лук и  установленной полочке и седле... Это сделать будет проще, если стрелять по бумажке, наблюдая
за "слёзами" (сразу видно, какой трос довернуть) :mybb:

Или кому то в голову придёт двигать колодку плеч в арбалете влево-вправо, или менять угол её примыкания к направляющей?

Вован очень прав в том, что у стрелков из твинкама, упор должен быть поставлен железно ;)

... Да, и стопы у твинкама лучше БЫ в плечи, а не в троса, так попадать легче...

Отредактировано Юджин (2021-05-16 16:13:56)

+1

142

Юджин написал(а):

Вот любишь ты принудить меня долго и нудно клаву топтать

Теперь я топчу клаву. )) Пардон , что долго и  нудно тебе пришлось писать. Постараюсь меньше отвлекать. Благодарю за твои пояснения!  Приятно всегда читать твои размышления!
Например в настройке вертикальных слез из-за расссинхрона. Это все возможно, лишь бы летело ровно. Но по принципам настройки сначала надо настроить синхрон (без отстрела бумаги) по одновременному приходу стопов в тетиву. Тогда реально будет однообразная железобетонная стена и одинаковый вылет и меньше вибраций. Потом, когда берешь конкретную стрелу с каким-то спайном, то тогда вертикальные слезы лечатся перемещением д-петли или полки вертикально. Имхо. Это в теории.
А вот на ваших луках с твин-камами оказывается есть особенности, тобой описанные про разную длину накрутки тетивы блоками и др.
Можешь не комментировать это. Мне и так сойдёт ). А если напишешь, то спасибо заранее!

+1

143

Юджин написал(а):

Вован очень прав в том, что у стрелков из твинкама, упор должен быть поставлен железно

Ничо такого я не говорил. У меня тут бродхед прилетел надысь на полметра выше и я стал выпрямлять лук а оказалось что выпрямлять надо бродхед после того как я его 4 раза вытащил из доски. Лук выпрямил немного но в итоге образовался небольшой рассинхрон но он не влияет.Геометрически идеально все но рассинхрон небольшой, лень заморачиваться буду так стрелять.Хороший способ определить биение наконечника кстати-упереть его в стену и крутить стрелу, биение видно по стреле в месте где инсерт.Надо выпрямлялку сделать для трехлезвийников, чтобы вставлять наконечник лезвиями в нее и выпрямлять ось.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления о стрельбе из лука.